51

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Может это старые цены? Так какой же лучше т. к. в жизни мне он ваще не нужен только для флуд-роуда.

Ly4she )i(enckou pici Pajero Mitsubihi



52

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

я брал в техносиле за 8 т. р

сварка аргоном тел.89040315382

53

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

В Навителе офигенная прорисовка Владимирской области (каждый перелесок, болото и просёлочная дорога есть)

Шнива , chevrolet lanos sx

54

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Boris108 пишет:

В Навителе офигенная прорисовка Владимирской области (каждый перелесок, болото и просёлочная дорога есть)

мне тоже нравица

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

55

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

а гармин точнее и быстрее и удобнее ICQ/ab

скоро в топо картах Владимирская будет подробная ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

56

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Burcly пишет:

а гармин точнее и быстрее и удобнее ICQ/ab

обьясни! чем?

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

57

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

брал два девайса в поездку на оз.Великое

навител и гармин (устройства), оба с последними картами.

У навитела покресивее карты области, но при прокладке маршрула врал на 500м! гармин вел четко, вовремя предупреждал о поворотах (проселочные, лесные дороги). Навител заметно медленнее работает. Интерфейс более простой и удобный(понятный) в гармине, юзание навигаторо проходит легче.

ИМХОшный экспириенс, однако! Хочу гармин сравнить с iGO. Говорят классная штука...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

58

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

А IGo нас на резервации до лагеря довела!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

59

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

... а вообще жду новых топографических карт с подробной детализацией Владимирской области, так как сделана Московская область


(навигация в покатушках на Резервации оч. понравилась, карты точные и подробные)

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

60

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Даже незнаю чего сказать. Может на осени кто нибудь с навигатором поедет в старшей группе я к нему и примкну. а так я наверное и не выберу. может зимой скидки будут или новые карты.

Ly4she )i(enckou pici Pajero Mitsubihi

61

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Кто нибудь зарегистрируйте меня Мальгин Валерий ПЫЖИК 2 в професора (без навигатора).

Ly4she )i(enckou pici Pajero Mitsubihi

62

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

подведем итоги:

едут Лисандр, Андрей на Ховере, Varela, Burcly, Ice


Varela, я тебя записал  у них на сайте

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

63

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Malikoff пишет:
Джедай пишет:

Проезд в лагерь в данный момент доступен для любого автотранспорта. Но, в связи с дождями, скорее всего, для моноприводных автомобилей с клиренсом менее 17 см и большими свесами - будет невозможен или сильно затруднен.
В связи с чем информирую участников, что расчитывайте на вариант оставления авто в ближайшей деревне, либо проезд в паре с полноприводным авто. Причем, первый вариант предпочтительнее.

инфа к размышлению ICQ/ab

Димка нас утопить собрался.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

64

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Varela пишет:

Даже незнаю чего сказать. Может на осени кто нибудь с навигатором поедет в старшей группе я к нему и примкну. а так я наверное и не выберу. может зимой скидки будут или новые карты.

По ходу, я с навигатором с тобой в одной группе буду - с моими 32,3" в аспиранты не пускают - будешь меня всю трассу профессорскую до финиша тащить :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

65

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Эх, а я в субботу подростить малыша собрался... ICQ/ac

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

66

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Front пишет:

Маленький интересный сюрприз участникам ICQ/at:

ВПЕРВЫЕ, на соревнованиях по оффроуду будет участвовать СОБАЧЬЯ упряжка  Приедет моя знакомая, она заводчица породы Хаски, прокатиться по трассе, вне зачета, познакомиться так сказать  Будет наш почетный гость  Пустим ее заранее, и ОГРОМНАЯ просьба к участникам при виде упряжки собак на трассе, не бибикать, давить не пытаться. Поймите вы едете на джипе, она на собаках.  :wink:

я пацталом.
такое пропустить низзя ICQ/ab

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

67

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

лайки? ICQ/ab

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

68

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Я теперь с навигатором так что едем в команде

Гранд 4.7
уаз

69

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

А у меня лебедка навернулась, ОРГи надо мной сжалились и разрешили ехать в Аспирантах.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

70

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Итак, едут:

Lisandr - Аспиранты
Sandr - Аспиранты
Burcly - Аспиранты
Ice - Аспиранты (в Студенты на грязевой резине ЛЮБОГО размера тебя не пустят)
Грязомес - Профессора
Valera - Профессора

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

71

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Еще едут мои товарищи по клубу Корандовод.ру.
Bamsi (Слава) на Корандо с 30" Нанкуке в Аспиранты
Е108 (Женька) на Корандо с 31" Мудриче в Аспиранты
Cleric (Костя) на Тагере с 29" Оллах в Студенты.

Они все стартуют в пятницу. Я - тоже... надеюсь...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

72

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Легенда проезда:

Джедай пишет:

Описание проезда:
1. по Ярославскому шосск до г. Переславля
2. поворот в Переславле на Ботик Петра 1, далее все время по главной дороге
3. до деревни Купанское
4. после Купанского до пересечения с заброшенной узкоколейкой
5. после узкоколейки примерно через 1 км. своротка налево в лес. поворот будет обозначен
далеее по маркерам
координаты лагеря будут чуть позже,



Проезд в лагерь на легковом автотранспорте очень затруднен, для пласмассовых автомобилей ненашева производства скорее всего невозможен.

kirillki пишет:

Координаты лагеря: n56 48.430  e38 35.187 датум wgs 84

полностью тут

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

73

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Обновленный регламент. Читаем и не говорим потом, что не читали ICQ/ab
Отдельно выделил шрифтом про стикеры-  ситаю, что правильное нововведение.


РЕГЛАМЕНТ

1. Общие положения.

1.1 организатором соревнований является Клуб Orientiroff.net (в дальнейшем - Клуб)
1.2 формат проводимого мероприятия - ориентирование по карте, схеме, легенде или точкам GPS
1.3 цель мероприятия спортивно-оздоровительная, а так же общение собратьев по бездорожью

2. Участники, зрители и автомобили.

2.1. к участию в соревнование приглашаются все желающие имеющие действующие права категории В
2.2. зрителями приглашаются все желающие
2.3. пьяный участник автоматически становится зрителем
2.4. автомобили участников должны быть:
2.4.1. полноприводными
2.4.2. категории В
2.4.3. иметь полис ОСАГО
2.5. деление на классы
2.5.1. "студенты" колеса до 32 включительно, рисунок не-МТ
2.5.2. "аспиранты" колеса до 32 включительно МТ, АТ - любые, без лебедок электрических(гидравлических)
2.5.3. "профессора" колеса любые, лебедки любые

3. Организаторы.

3.1. организаторы занимаются обеспечением проведения мероприятия Клуба, а именно, организацией процесса старта и финиша, подведения результатов, награждения
3.2. организаторы вправе требовать от участников и зрителей соблюдения данного регламента
3.3. организаторы обязаны своевременно обеспечивать информацией участников и зрителей

4. Правила прохождения дистанции, взятия КП и классы автомобилей, специальные условия.

4.1.1. дистанция для участников в классе "студенты" - легенда с описанием КП
4.1.2. контрольное время прохождения трассы 5 часов, пенализация не предусмотренна
4.1.3. контрольное время может быть увеличино по усмотрению организаторов
4.1.4. победителем в классе "студенты" считается экипаж прошедший дистанцию за меньшее время и собравший все КП
4.2 дистанция для участников в классе "аспиранты" - карта схема (или легенда) с описанием КП
4.2.1 контрольное время прохождения трассы 8 часов, при выходе из лимита - дисквалификация
4.2.2 КП считается взятым если в корнете участника есть судейская отметка о взятии (если КП судейский) или фотография на которой четко виден номер КП, штурман касающийся номера КП и автомобиля любой частью своего тела , а также номер авто.
4.3. дистанция для участников в классе "ПРО" - координаты КП GPS, датум указывается на брифинге и списке точек
4.3.1. КП считается взятым если в корнете участника есть отметка о взятии поставленная судьей, или фотография автомобиля участника с хорошо различимым стартовым номером и номером КП, соответственно тому что будет требоваться правилами
4.3.2. контрольное время прохождения трассы "про" 10 часов
4.3.3. контрольное время может быть увеличино по усмотрению организаторов
4.3.4. победителм в классе "про" считается экипаж собравший большее кол-во очков и уложившийся в контрольное время
4.3.5. пенализация за превышения лимита времени не предусмотренна, экипаж, не уложившийся в контрольное время, выбывает из основной квалификации
4.4. помощь на трассе силами участников
4.4.1. в классах "студенты" и "аспиранты" предусмотренны специальные условия по зачету времени затраченному экипажем на помощь другому экипажу
4.4.2. участник котрому была оказана помощь должен отдать экипажу оказавшему помощь стикер со своим номером
4.4.3. экипаж получивший стикер должен наклеить его на свой корнет или, в классе "студенты" - на легенду
4.4.4. зачет данных стикеров производится на финише
4.4.5. "цена" каждого стикера составляет -10 минут от времени затраченного на прохождение трассы

5. Порядок проведения,результаты, аппеляции, награждение и призы.

5.1. предстартовый брифинг состоится в 9-00 10 октября
5.2. регистрация и техкоммисия с 8-00 до 10-00 10 октября
5.3. старт "про" 9-15
5.4. старт "аспирантов" 10-00
5.5. старт "студентов" 10-30
5.6. финиш "про" 19-15
5.7. финиш "аспирантов" 18-00
5.8. финиш "студентов" 15-30
5.9. после проведения мероприятия организаторы в течении 2-х часов после закрытия финиша обязаны подвести результаты
5.10. результаты будут опубликованы на сайте Клуба не позднеее 72 часов после завершения мероприятия
5.11. аппеляции и протесты принимаются непосредственно на финише, рассматриваются на месте в момент обращения 

6. Снаряжение и экипировка.

6.1. автомобили участников должны быть укомплектованы в обязательном порядке:
6.1.1. трос буксировочный
6.1.2. огнетушитель 2 кг
6.1.3. аптечка
6.1.4. полис ОСАГО
6.1.5. экипажем

7. Безопасность и окружающая среда.

7.1. участники и зрители обязаны соблюдать правила техники безопасности
7.2. зрители не должны создавать аварийной ситуации на трассе
7.3. участники должны при работе с лебедками, хайджеками и прочим оборудованием соблюдать правила техники безопасности, включать голову и здравый смысл
7.4. организаторы не несут ответственности перед участниками и зрителями за ущерб любого рода понесенный ими по причине не соблюдения правил техники безопасности

8. Эвакуация.

8.1. эвакуация экипаже проводится силами организаторов и участников в течении 24 часов с момента закрытия финиша

9. Дисквалификация

9.1. неспортивное поведение
9.2. рубка, валка и иная порча зеленых деревьев и кустарников
9.3. использование лебедки без корозащитной стропы
9.4. нахождение на трассе в нетрезвом состоянии

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

74

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

Malikoff пишет:

Обновленный регламент. Читаем и не говорим потом, что не читали ICQ/ab
Отдельно выделил шрифтом про стикеры-  ситаю, что правильное нововведение.


РЕГЛАМЕНТ

4.4. помощь на трассе силами участников
4.4.1. в классах "студенты" и "аспиранты" предусмотренны специальные условия по зачету времени затраченному экипажем на помощь другому экипажу
4.4.2. участник котрому была оказана помощь должен отдать экипажу оказавшему помощь стикер со своим номером
4.4.3. экипаж получивший стикер должен наклеить его на свой корнет или, в классе "студенты" - на легенду
4.4.4. зачет данных стикеров производится на финише
4.4.5. "цена" каждого стикера составляет -10 минут от времени затраченного на прохождение трассы

ШИКАРНО!!! Давно мечтал, чтобы что-нибудь подобное ввели, а то жалко помогать безвозмездно :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

75

Re: OrientirOff.Net :: Осень 2009 - 10 октября

А вот с пунктом 9.4 вы погорячились... Либо надо неприкосновенность лучшим друзьям ОРГов выдавать ;-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!