151

Re: Кузьмич

Более мощный амперметр - надо. Переделка проводки - минимум (заменить пару проводов). РР выкидывать полюбому, нафиг оно сейчас? Лишний килограм массы ICQ/ab
Ты предпочитаешь вольтметр? Просто ты неумеешь пользоваться амперметром. Амперметр - вещь!

Синий Jump!



152

Re: Кузьмич

РР сейчас не нужно, но и не мешает. Пусть висит.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

153

Re: Кузьмич

Диски с вылетом  -44,5? А пальчики не поотрывает с суммарным вылетом -70? :crazy:

154

Re: Кузьмич

А посмотрим. Я и сам очень не доверяю УАЗу в плане надежности узлов...

З.Ы.: про какие ты пальцы? У УАЗа же нет шаровых, а есть шкворни.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

155

Re: Кузьмич

Да я про эти:
Кузьмич
и про эти:
Кузьмич

156

Re: Кузьмич

Кстати про  вакуумник, интересная заметка есть:
Обращаем Ваше внимание, что: Применение вакуумного усилителя увеличивает закрутку передних рессор и их нагруженность. Поэтому завод предварительно изменил кинематику подвески передних рессор (на старых автомобилях серьга спереди; на новых - сзади, изменение внедрено в I квартале 1988 года). При этом пришлось, в связи с изменением кинематики качания переднего моста, заменить передний карданный вал, на 9 мм короче.
Поэтому, установив на старый автомобиль вакуумный усилитель без переделки передней подвески, необходимо постоянно следить за ее состоянием и поведением автомобиля.
Журнал "За Рулем": статья "Тормозить поможет вакуум"

157

Re: Кузьмич

Будем наблюдать :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

158

Re: Кузьмич

Андрюха, красавчик монстрика из УАЗки  делает ICQ/an

159

Re: Кузьмич

transformator пишет:

Да я про эти:
Кузьмич

Я рулевые наконечники сразу поменял но нормальные, необслуживаемые. Если что - будем чаще менять ;-)

2 Дима - да и не монстрик это. Лишь бы просто поехал! :-D

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

160

Re: Кузьмич

Да я так к слову, понятно что не монстра, до него еще далеко, но все равно красавчик

161

Re: Кузьмич

Благодарю  :blush:

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

162

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Я и сам очень не доверяю УАЗу в плане надежности узлов...

Что так пессимимстично? УАЗ рулит.
Поменьше грузись теорией, не всегда она на пользу, и все у тебя поедет как надо.

163

Re: Кузьмич

кстати поддерживаю лисандра )))
недавича тоже то болт обломал в ступице то уголок отпал - как за сварку берешься - аш настроение поднимается ))) универсальный ключ эта сварка

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

164

Re: Кузьмич

вроде проволока всегда универсальной была  :crazy:

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

165

Re: Кузьмич

проволка - это казахская сварка  ICQ/ag  ICQ/ag  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

166

Re: Кузьмич

atom пишет:

вроде проволока всегда универсальной была  :crazy:

Пробку с внутренним шестигранником, почти полностью утопленную в основную поверхность, с помощью проволоки не открутить.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

167

Re: Кузьмич

зато кусок шланга не приваришь к другому шлангу  ICQ/an

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

168

Re: Кузьмич

Это - минус, согласен.

З.Ы.: Будем искать сварочник для шлангов? ;-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

169

Re: Кузьмич

ясен пень )))) прикрутим к держаку паяльник

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

170

Re: Кузьмич

Quger пишет:

...Применение вакуумного усилителя увеличивает закрутку передних рессор и их нагруженность....

Чего-то сомнительно как-то... Я полагал причной переноски серьги рессоры другое - неужто из-за вакуумника?  Default/hmm
Как он увеличит нагрузку? Между ступней и педалью он уменьшит нагрузку - это да  ICQ/ab , а машина один фиг как тормозила, так и тормозит...

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

171

Re: Кузьмич

Turist пишет:
Quger пишет:

...Применение вакуумного усилителя увеличивает закрутку передних рессор и их нагруженность....

Чего-то сомнительно как-то... Я полагал причной переноски серьги рессоры другое - неужто из-за вакуумника?  Default/hmm
Как он увеличит нагрузку? Между ступней и педалью он уменьшит нагрузку - это да  ICQ/ab , а машина один фиг как тормозила, так и тормозит...

Коментировать не буду, цитата приведена из журнала "за рулем". Да и конструкторы УАЗ наверно не дураки. Могу лишь про своего головаста сказать, если на не груженом резко на тормоз дать, задний мост имеет тенденцию отрыва от асфальта.

172

Re: Кузьмич

Да не, к конструкторам уаза претензий нет (хоть иногда оч хочется вспомнить их недобрым словом...  ICQ/ag ). Вопрос в другом. ИМХО - перенос вызван чисто кинематическими соображениями ради улучшения плавности хода (при наезде на ухаб, к примеру, если серьга сзади, то плавнее все это дело отрабатывается). Может эта модернизация и проведена одновременно с внедрением вакуумника, но связана она с ним так же, как и примерно тогда же произошедший перенос дворников сверху вниз.  ICQ/ab
При резком торможении что с вакуумником, что без него, без прроблем можно заблокировать колеса в юз (т.е. достичь максимального (условно) тормозного и соответсно закручивающего момента). Прост в случае с вакуумником ноге легче придется.  ICQ/ag А машина-то - она как тормозила так и тормозит...

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

173

Re: Кузьмич

Сегодня прокатился - дисковые тормоза + ВУТ - это СУПЕР. Теперь по асфальту передвигаться ужЕ более-менее комфортно.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

174

Re: Кузьмич

Где лучше приобрести для дисковых тормозов под вояки переходной кронштейн? Полные комплекты заказывать не хочу, по магазинам отдельно надежнее.

175

Re: Кузьмич

Чем надежнее?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!