176

Re: Кузьмич

Купил по интернету у ИП Пьянова ГУР Борисовский (дешевле), стали ставить, он не работает. Предъявлять претензии целая проблема. Поэтому комплектующие к дисковым тормозам возму в Автодоме.



177

Re: Кузьмич

Я брал именно у ИП Пьянова дисковые тормоза - они забыли в комплект положить удлиненные шпильки. Позвонил, сказал. Сергей передо мной извинился и отправил дополнительную посылку почтой 1го класса за свой счёт. Доставка через 5 дней в новогодние праздники. И никаких никому претензий.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

178

Re: Кузьмич

Пробный (и первый) выезд в этом году:

Кузьмич

[more]
Кузьмич

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

179

Re: Кузьмич

Уххххххххххххххххххххххххххххххх летом без крыши!  :silly:  :crazy:  моя мечта тоже!

Смесь из грязи и говна, это родина моя.

Когда под жопой мой Уаз, мне все пофиг, я же АС!!!!!!

180

Re: Кузьмич

На кузьмие металлическая крыша. Просто маленько порнушная - сделанная по форме тента и без хлопушки. :whistling:

181

Re: Кузьмич

Нормальный такой "Кузмич" у Андрея ICQ/an

182

Re: Кузьмич

Scarface пишет:

Уххххххххххххххххххххххххххххххх летом без крыши!  :silly:  :crazy:  моя мечта тоже!

Угу, у меня тож такая мечта была - купил уазик с тентом... И хоть бы раз без тента покатался!  :d
Снимать/ставить хоть и не великая, но заморочка. Для ощущения близости к природе вполне достаточно снятых надставок дверей. А так без тента и солнышко печет и дождик мочит... в общем как показывает практика - мечта не требует реализации и вполне удовлетворяется просто осознанием того, что "ну я же могу снять тент!" ICQ/ag  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

183

Re: Кузьмич

transformator пишет:

На кузьмие металлическая крыша. Просто маленько порнушная - сделанная по форме тента и без хлопушки. :whistling:

Как только закончу жизненно важные доработки, займусь прорезанием хлопушки :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

184

Re: Кузьмич

Turist пишет:
Scarface пишет:

Уххххххххххххххххххххххххххххххх летом без крыши!  :silly:  :crazy:  моя мечта тоже!

Угу, у меня тож такая мечта была - купил уазик с тентом... И хоть бы раз без тента покатался!  :d
Снимать/ставить хоть и не великая, но заморочка. Для ощущения близости к природе вполне достаточно снятых надставок дверей. А так без тента и солнышко печет и дождик мочит... в общем как показывает практика - мечта не требует реализации и вполне удовлетворяется просто осознанием того, что "ну я же могу снять тент!" ICQ/ag  ICQ/ag

на такие случае есть бухаммер)

185

Re: Кузьмич

sae пишет:

кстати поддерживаю лисандра )))
недавича тоже то болт обломал в ступице то уголок отпал - как за сварку берешься - аш настроение поднимается ))) универсальный ключь эта сварка

Что бы ещё сварить?... Аж руки чешутся - так понравилось! :-D

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

186

Re: Кузьмич

блин а вот теперь нипаркатит
абламал болт в ступице аж заподлицо даже немного вглубь... счас надо какой нить экстрактор найти ибо сваркой не подлесть что есть западло )

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

187

Re: Кузьмич

Я в таком слае набиваю большой отверткой шлиц на том что осталось от болта, потихоньу выкручиваю, постукивая молодком, но чаще просто без молотка. ICQ/ag  ICQ/ag 
ICQ/ag

188

Re: Кузьмич

экстрактором на раз-два и все :silly:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

189

Re: Кузьмич

да я не сильно заморачивалсо - всеравно устроил ходовые испытания - порвал хаб а то что болтика нету так пофиг - и пусть пока не будет если тока на техосмотре не завернут изза него ))))

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

190

Re: Кузьмич

Нашёл-таки, где взялись выполнить операцию по пересадке венца для получения комплекта шестерен в РК для понижения 2,6:1.
  Завтра буду корпус РК кромсать, чтобы их запихнуть :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

191

Re: Кузьмич

когда пробьешь его - то сразу боксидкой промаш - я тоже жумал заварится - нифига сопливит по швам

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]

192

Re: Кузьмич

Пока думаю без сварки обойтись - пластину металла 10мм толщиной в качестве крышки приделать на 4х болтиках и прокладке.

Добавлено: 11.03.2011 21:50:11

И кстати, как варить чугун (если всё же, придется)? Нужны какие-то особые электроды?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

193

Re: Кузьмич

вроде медные надо... погугли

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

194

Re: Кузьмич

Подскажите, что нужно делать с корпусом РК под 2,6???

195

Re: Кузьмич

болгарить, а при неудачном стечении обстоятельств - варить.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

196

Re: Кузьмич

Андрей, предлагают в Москве, за 15 т.р. взамен на мою старую РК, тоже собранную на базе б/у РК на 2,6; говорят, еще вдобавок усиленная вилка. Как твое мнение дорого?

197

Re: Кузьмич

Считай:
2800р комплект 2х заводских шестерен (во Внедорожнике 3200р)
2000р - работа по пересадке венца
880р мне обошлись 3 подшипника, 1 вилка и комплект прокладок (2 подшипника люфтили, 1 полностью развалился, вилка сточена была)
1500р - собственно, сама бушная РК.

Итого, 7180р. Плюс работа по выболгариванию корпуса и возможно, его наварке (пока планирую крышечкой обойтись). Если добавить зачистной круг, пару полосок металла, болтики, электроды, до условно получится 7500р.

Вот и думай, стоИт день-два твоей работы 7500р разницы между готовой или самосдельной РК?

Ах да, за 15000р у тебя будет ОДНА переделанная РК, а за 7500р + твоя работа - ДВЕ РК (переделанная и родная).

Я предпочел второй вариант, хотя бы потому, что у меня остается запасная РК (отлично рабочая, между прочим - её просто жалко было бы отдавать за бесценок взамен переделанной), УАЗ постоянно на ходу (пока переделывается вторая РК).

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

198

Re: Кузьмич

И ещё забыл упомянуть время на поездки к мастерам по пересадке шестерни.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

199

Re: Кузьмич

Rufimych пишет:

Подскажите, что нужно делать с корпусом РК под 2,6???

Посмотри сначала свой корпус, может ничего не надо. Я себе под переделку взял на работе РК со списанной машины 3909 1996 г.в. Корпус оказался уже под венец промвала41 зуб. Ничего перетачивать не пришлось. Новый (наваренный) промвал стал как родной.
Кузьмич

200

Re: Кузьмич

ну это странно что встало - но тоже замечтательно,
а варил мне дядясварщик пенчионер - он короче все тройкой варит и не парится но думаю у меня не получится так ICQ/ab
кстати заплатку приделал из нержавейки))))

а на счет на болтах - там не плоская поверхность помоему но подстучать можна - но я грю баксидка лишняя не будет

нет нормальной жизни там где есть асфальт
[url]http://surgut-trophy.ru/forum/topic10-troll.html[/url]