26

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

И все же какой смысл высасывать из пальца "чемпионат" из 2-х мероприятий с абсолютно невнятным и неадекватным делением на классы?


PS Я думал что отпротивного идут, т.е. когда мероприятий в регионе начинает проводиться достаточное количество и должного уровня их объединяют.



27

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

И вы думаете что когда-нибудь у нас в области будет много соревнований?

Гранд 4.7
уаз

28

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

valerf пишет:

И вы думаете что когда-нибудь у нас в области будет много соревнований?

это не повод, чтоб делать из 2х покатушек чемпионат? ИМХО тему в юмор, нефиг позориться. не тут уровень еще у проводимых мероприятий. без обид

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

29

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

вы о чём?мы разве говорим про чемпионат россии?чемпионат владимирской области по трофи рейдам среди любительских соревнований.
с чегото начинать всегда нужно или вы считаете что нужно всех подбивать под раф?
почему допустим у мобилизации не тот уровень?также радужная колея,а остальные подгонятся под один регламент.
пусть в этом году это будет непонятно что,зато на следующий год люди уже будут готовится к чемпионату и график этапов будет известен.

скупой платит дважды,первый раз китаю.

30

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Отдельно этапы чемпионата ненужны и мы их не потянем (Буланчик прав). Да и сами этапы (взять хотябы Гандурас или Вепский лес не смотрибельны т. к. участники уехали ... и вернулись с этапов) не очень массовы и не привлекают зрителей. Давайте хотябы объединим наши несколько (я не говорю про два, Леха предлагай еще кого-нибудь мероприятия) соревнований (извиняюсь за пафос) под одни требования.
Мне просто надоело, что все ноют про мои классы, но я же от народа пляшу.... мне хоть давайте с линейкой резину мерить. БЫЛ БЫ ТОЛК!!!
А так мы поновому посмотрим и на участников и на подход к нашим соре... покатушкам.

Гранд 4.7
уаз

31

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

bulan пишет:

вы о чём?мы разве говорим про чемпионат россии?чемпионат владимирской области по трофи рейдам среди любительских соревнований.
с чегото начинать всегда нужно или вы считаете что нужно всех подбивать под раф?
почему допустим у мобилизации не тот уровень?также радужная колея,а остальные подгонятся под один регламент.
пусть в этом году это будет непонятно что,зато на следующий год люди уже будут готовится к чемпионату и график этапов будет известен.

про чемпионат России никто не говорит. и про раф тоже.

тут дело в формате мероприятий

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

32

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

ну а в чём тогда дело?почему все так категорично говорят нет,неполучится,зачем всё это и мы непотяним.
что мы можем непотянуть,для участников ничего неизменится,а вот оргам гемора добавляется.

скупой платит дважды,первый раз китаю.

33

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Леха не наводи тьмы. как ты хочешь видеть идеальное по твоему мероприятие???

Гранд 4.7
уаз

34

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

valerf пишет:

Да и сами этапы (взять хотябы Гандурас или Вепский лес не смотрибельны т. к. участники уехали ... и вернулись с этапов) не очень массовы и не привлекают зрителей.

а кому нужна смотрибельность и зрители? да нафиг они вообще нужны. этот сброд пьяного быдла  лезущего под колеса, и орущий какой водитель идиот ведь надо назад и влево, а он едет вперед и вправо. меня лично из себя выводят зрители всегда. именно поэтому на радугу хочется ехать с каждым годом все меньше.. а если сейчас еще будет и день города одновременно, количество этого же быдла и степерь алкогольного опьянения увеличится в несколько раз. да нафиг это все надо??

поэтому я и написал что это формат не тот.

valerf пишет:

БЫЛ БЫ ТОЛК!!!

а какой должен быть толк? что ты считаешь целью этого чемпионата? сделать ради того чтоб было?

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

35

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Лёх пьяные зрители всегда были и будут,а вот от пьяных участников нужно избавлятся

скупой платит дважды,первый раз китаю.

36

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Леха. Ты прав про слишком дотошных зрителей, но никогда мероприятие только для участников небудет (за исключением соревнования саперов или минеров ... шутка конечно). В этом году мы на Колее отказываемся от Лугового спринта, чтобы Вас участников под монастырь не подводить. К тому же в отличии от других соревнований мы не устраиваем всякие порады и торжественные проезды, а наоборот убрали Вас участников от глаз подальше. Зрители будут только на Карьере, Заболоченном лесу и Лесном спринте, ночью и на легенде Вы будете сами себе предоставлены.
Ты про идеальное по твоему мнению соревнование ничего не сказал.

Гранд 4.7
уаз

37

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

valerf пишет:

Леха. Ты прав про слишком дотошных зрителей, но никогда мероприятие только для участников небудет (за исключением соревнования саперов или минеров ... шутка конечно). В этом году мы на Колее отказываемся от Лугового спринта, чтобы Вас участников под монастырь не подводить. К тому же в отличии от других соревнований мы не устраиваем всякие порады и торжественные проезды, а наоборот убрали Вас участников от глаз подальше. Зрители будут только на Карьере, Заболоченном лесу и Лесном спринте, ночью и на легенде Вы будете сами себе предоставлены.
Ты про идеальное по твоему мнению соревнование ничего не сказал.

ну а ты не ответил про цели и толк от этого чемпионата

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

38

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

И опять и снова и в который раз нет ответа на простой вопрос:

ice пишет:

а какой должен быть толк? что ты считаешь целью этого чемпионата? сделать ради того чтоб было?

Если цель - поднимать уровень автоспорта в регионе (читай для участников), то почему плюется на требования, регламент и деление на классы РАФ - ведь это тот уровень к коротому надо стремиться.(никто не говорит что надо сразу следовать всем требованиям РАФ). У нас же опять 2 класса....

Какой будет стимул участвовать у водителя машины на 35-х гудричах если он будет соревноваться с тем же смородиным? Или в меньшем классе ьштатные нивы будут воевать с уазиками на порталах и 33 колесах...

39

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Непонятно почему нельзя посоревноваться со смородиным, но речь не о этом. Предложите кто-нибудь требования а мы рассмотрим.

Гранд 4.7
уаз

40

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Смородин уыграед )))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

41

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

ну предложите ктонибудь классы или выложите рафовские.

скупой платит дважды,первый раз китаю.

42

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Почему у нас всегда идет отторжение чего то нового ? Если бы кто то из РАФа озадачился проведением чемпионата чего нибудь в нашей области то вопросов не возникло бы. Приняли бы как должное ,  прочитали регламент и сказали - да это круто ведь это же РАФ. И никто не усомнился бы в правильности выложенных требований к участникам и автомобилям. А ведь эти требования тоже когда то придумал человек и наталкивался на упреки и насмешки , но не отступил и со временем они стали тем чем и являются в настоящее время-"непоколебимым рафовским регламентом" Почему мы не можем пойти своим путем , почему мы должны поступать именно так как велит РАФ , неужели мы сами не можем придумать свои правила игры ? Все мы это можем только наталкиваемся на стену непонимания неприятия. Для чего же проводятся Чемпионат России и другие чемпионаты , люди видят там свой интерес и не спрашивают зачем это надо. Пусть будет и нас свой Чемпионат , пусть пока не совсем понятный , но обьединит он нас это точно и пусть каждый участник сам решает для чего он участвует в чемпионате. Для кого то это будет битва за места , для кого то  встреча со старыми друзьями , кто то просто поколбаситься , но это уже будет областной масштаб , не разрозненные клубные покатушки. Продет время и я уверен мы со смехом будем вспоминать как рождался Чемпионат Владимирской обл и он обязательно родится главное начать не смотря ни на что.

Добавлено: 30.03.2012 21:07:01

Вот мы здесь говорим о популяризации автоспорта в регионе , а перед кем его популяризировать если с ненавистью относиться к зрителям. Кататься между собой где никто не видит а потом на форуме также между собой делиться фотографиями и впечатлениями. Ну и кто узнает что есть такие люди маньяки бездорожья , да никто . Поэтому присутствие зрителей на соревнованиях обязательно , пусть не на всех но все же по мере возможностей их надо привлекать. Да это создает определенные сложности , да мы бегаем орем на них что бы не вылезали под колеса , вытаскиваем с трассы особо рьяных болельщиков , но без этого никуда. Чем больше зрителей пришло на соревнования , тем больше популярность автоспорта в регионе , вот такая получается математика....

43 Отредактировано bulan (30.03.2012 21:08:44)

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

За Default/bs  Default/ay

скупой платит дважды,первый раз китаю.

44

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Всегда приятно когда есть единомышленники !

45 Отредактировано transformator (30.03.2012 21:22:01)

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

вован-33 пишет:

Почему мы не можем пойти своим путем , почему мы должны поступать именно так как велит РАФ , неужели мы сами не можем придумать свои правила игры ?

Потому что требования РАФ - результат уже многолетнего опыта, накопленного при проведении соревнований. Например их деление на классы наиболее адекватно, поскольку в одном классе оказываются машины достаточно близкие по подготовке.
ПО предложенному же делению например в один класс может попасть
такая
Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам
и такая
Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам
машины.
или например в подготовленные
такая
Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам
и такая
Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Вы думаете это нормально?

46

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

valerf пишет:

Непонятно почему нельзя посоревноваться со смородиным

извините конечно ...но соревноватся со смородиным это все равно что писать против ветра.... с опытом олега.........и с его штурманами?.... на мой взгляд надо этим очень серьезно заморочиться....................хотя я знаю пару человек............

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

47

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

ИМХО, классы должны выглядеть так:
ТР1 - колеса АТ до 33 дюймов, нет лебедок
ТР2 - колеса МТ до 33 дюймов, лебедки
ТР3 - колеса ХТ, лебедки
Все остальное от лукавого. Лифты кузова, силовые бампера по кругу и все такое подобное - оно не влияет практически на проходимость. Резина ХТ в ТР2 - тоже там ей делать нечего, слишком значительно разница в поведении в сравнении с МТ.
И именно так и выглядят большинство машин - либо тупо стандарт приехал покататься, либо "охотничье-рыболовный стандарт", либо уже машины, построенные конкретно для покатушек.

В целом по теме: для себя лично какого-то особого интереса в чемпионате не вижу, но я и не очень спортсмен - для меня главное покатушечность, а не призовые места.
Но в то же время я только "за". Во-первых звучит интересно ICQ/ab , а во-вторых общность техрегламентов - это гуд.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

48

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Turist пишет:

ИМХО, классы должны выглядеть так:
ТР1 - колеса АТ до 33 дюймов, нет лебедок
ТР2 - колеса МТ до 33 дюймов, лебедки
ТР3 - колеса ХТ, лебедки
Все остальное от лукавого. Лифты кузова, силовые бампера по кругу и все такое подобное - оно не влияет практически на проходимость. Резина ХТ в ТР2 - тоже там ей делать нечего, слишком значительно разница в поведении в сравнении с МТ.
И именно так и выглядят большинство машин - либо тупо стандарт приехал покататься, либо "охотничье-рыболовный стандарт", либо уже машины, построенные конкретно для покатушек.

В целом по теме: для себя лично какого-то особого интереса в чемпионате не вижу, но я и не очень спортсмен - для меня главное покатушечность, а не призовые места.
Но в то же время я только "за". Во-первых звучит интересно ICQ/ab , а во-вторых общность техрегламентов - это гуд.

я бы понизил предложенную класиффикацию на один уровень..
ТР2 - "мт до 33 с лебедкой" как то натянуто на ТР2 из-за лебедки...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

49 Отредактировано вован-33 (31.03.2012 08:54:16)

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Мое предложение по классам
тр0 стандарт авто на АТшке или шоссейке до 32 дюймов
тр1 стандарт авто на МТшке до 33 дюймов
тр2 авто с лебедкой до 33 дюймов или ( до 35 включительно для МТшной резины и ХТ менее 35 дюймов)
тр3 авто с лебедкой свыше 33 (35) с любым протектором

50

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

может не "свыше", а "допускается более..." ?

имхо: тр3 - любой автомобиль класса "В"

и еще, не надо запрещать прыгать на класс выше

Бездорожье одолеть - не штука...