26

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

А это разве не загадайка?
Вам предлагаются анаграммы четырех известных названий церквей Владимирской области (впрочем, эти названия встречаются повсеместно в Российских селениях), если вы действительно интересуетесь православной архитектурой, эти названия должны быть вам хорошо знакомы. Вам нужно разгадать их. Пример. Даны слова: «Сазан Каяк», нужно перемешивать буквы (исключая пробел) до тех пор, пока не получится «Казанская».

A) Рация Ток
B) Киянка Лось
C) Сок Проявка
D) Скос Северянка

Разгадав все, в каждом названии церкви из позиции третьей гласной буквы надо вычесть позицию второй гласной буквы. Пример. Z=«казАнскАя», позиция третьей гласной = 8, позиция второй гласной = 4, значит Z = 8-4 = 4.

Координаты тайника несколько мудреные, но поскольку все вычисления делаются дома в спокойной обстановке, у вас будет время все перепроверить без суеты:

56 9.(B-C)(B-A)D
39 36.(C+D)(A+B-D)C

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



27

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

А про камень я незнал...

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

28

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Камень объедем.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

29

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

2 Transformator. Если ты знаешь конечные координаты - выложи их, а мы помозгуем, как туда лучше проехать. А еще лучше - сразу на картах Яндекса точку поставь.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

30

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Lisandr пишет:

2 Transformator. Если ты знаешь конечные координаты - выложи их, а мы помозгуем, как туда лучше проехать. А еще лучше - сразу на картах Яндекса точку поставь.

Так давайте определимся с маршрутом - веретьево или святково. МЛМ - в святково делать нечего.
Веретьево на карте:
http://maps.google.com/maps?z=17&t= … ,E40.78948

31

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

А поближе то грязи не найдется?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

32

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Я, хитрожопый, выбрал не особо грязный маршрут ибо мотор не обкатан-это раз... Второе-я передал слова одного из форумчан сюды и многие согласились ехать...ну и третье-я не ГеоКешер...да у меня нафигатора даже нет  :whistling:

Вобщем давайте решать на общем собрании кому какой маршрут нравится больше? ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

33

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Господа, ну тогда давайте голосуем: *кто за куда*. ICQ/af

34

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

это все в воскресенье?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

35

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

в веретьево все утоните.. ездили.. из трех экипажей я после 5 часов рубилова без давления в шинах добрался таки до злополучной церкви.. в это время два уазика Мясника и Максима(синенький) продолжали лебедиться, чтобы вытащиться назад из этой болотины, и тогда было относительно сухо..сейчас точно  все утонут. но если хотите, можно поехать, дорогу я точно знаю хорошо :d

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

36

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Поехали. Я себе лебедку починил и поставил.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

37

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Утопем Тагера!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

38

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

не, ну серьезно будет маршрут то?  :whistling:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

39

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Канишна! Веретьево!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

40

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

все, тогда в воскресение в 9-30 сбор у глобуса, повторяю, в 9-30 У ГЛОБУСА :d  возьмите еды, и как можно больше овощей, они очень понадобятся)) подтягивайтесь народ, будет очень весело, с нами поедет свеже-заряженая ОДА, мы ей этой ночью прикрутили силовой бампер, защиту и багажник с веткоотбойками, вот только домой пришли Default/hmm

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

41

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

:silly:

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

42 Отредактировано transformator (05.12.2009 09:07:08)

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Я буду. Заодно и познакомлюсь со всеми.

43

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Ice, AlesX вы оду не растишкой кормите а стероидами прямо  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

44

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

НА всякий случай, мой номер 9I5_778_557I

45

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Слухайте, а ктонито тяжелый планировал быть(желательно с лебедкой) или тока Лисандр Default/hmm . А то мы Сироте конкуренцию по утоплению и разравниванию колеи составить хотим на Пейджере 2 на зимней резине ICQ/ad

Все мы городские. Только из разных деревень......

46

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

А где конкретно у ГЛОБУСА? А то там парковка километр на километр????????

47

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

transformator пишет:

А где конкретно у ГЛОБУСА? А то там парковка километр на километр????????


вот ты как проехал перекресток с пекинкой, не доезжая заезда в глобус будет остановка справа, вот где нибуть после нее на обочине дороги.


Dsam пишет:

Слухайте, а ктонито тяжелый планировал быть(желательно с лебедкой) или тока Лисандр Default/hmm . А то мы Сироте конкуренцию по утоплению и разравниванию колеи составить хотим на Пейджере 2 на зимней резине ICQ/ad


меня можно считать тяжелым?(

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

48

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

вот кстати, нашел
Описание окружающей местности
Как-то, изучая карту в р-не Суздаля на предмет тихих, неприметных водоемов, обнаружил одиноко стоящую церковь в урочище Веретьево. Учитывая, что вокруг одни охотохозяйства и нет жилых деревень, заинтересовался. Глубокие поиски в интернете не дали почти никакого результата. Только неподтвержденные слухи и название: Церковь Смоленской Божией Матери (1802 г.) Ну чем не место для закладки тайника, подумали мы и твердо решили посетить это место. Сказано – сделано. Храм, который нам предстояло обследовать, находится в бывшем погосте Веретьево, на границе Ивановской и Владимирской областей. К самому урочищу ведет полузаросшая дорога от деревни Ряхово. Всего 4 км. Но эти километры могут преодолеть только те, кто не боится получить от веток пару сочных царапин на кузове. Пару раз основательно сев и собрав по дороге ведро грибов, мы наконец добрались до пустынного места (N56 27.852, E40 47.397). Лишь церковь стоит посреди поляны, величественно возвышаясь над берегом речки Возотьмы. Есть у этой церкви несколько особенностей. Одна из них встречается довольно редко: храм этот двухъярусный, то есть имеет два разделенных друг от друга этажа. Вторая заключается в том, что алтарь церкви направлен не на восток, как у всех православных храмов, а со значительным уклоном к северу. Веретьево, точнее то, что от него осталось, находится на большой поляне. А осталось совсем немного – лишь заброшенная церковь да множество старинных могил. Как удалось узнать позже, Веретьево никогда не было большим селом. Издревле это было уединенное поселение, где вокруг церкви располагалось кладбище да несколько домов служителей – то, что в наших краях принято называть «погостом». Веретьевский храм поначалу был деревянным, а в 1802 году был освяшен новый, большой, кирпичный, с главным престолом во имя иконы Смоленской Божьей матери. Священник из соседнего села рассказал о том, что окрестности погоста – места «блаженные», там бьет священный ключ. Ключа этого мы, правда, не обнаружили. Жизнь в Веретьеве затихла лет 30–40 назад. Наиболее вероятной причиной этого видится то, что погост находился в удалении от других населенных пунктов. После того как церковь закрыли, и без того малое население стало уходить. В конце концов остались лишь учителя тамошней школы, а последней обитательницей погоста была некая бабушка-монашка. Сложны и противоречивы сведения об этом месте, но почти все источники сходятся в одном: около 1960 года якобы нагрянула туда банда и разгромила весь погост. Чтобы замести следы, бандиты сожгли постройки и будто бы убили единственного жителя Веретьева – монашку, с тех пор там никто не живет.

Тайник заложен неподалеку от церкви.

Традиционная часть тайника
Тайник заложен неподалеку от церкви, в основании у трех красивых берез. Искать следует около самой дальней от церкви березы.

Виртуальная часть тайника на зимний период
Виртуальный вопрос: какое имя указано на захоронении в точке N56 27.859, E40 47.371 ?

Содержимое тайника
Лягушка-путешественница №001
Штопор из оленьего рога
Футляр для CD дисков
Открывашка-брелок Paulaner
Купюры Швеции и ОАЭ
Монеты Австралии и Гонконга
Браслет из бисера

Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

49

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

9.30 поздно, выезжайте 8.30

я не смогу - дела

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

50 Отредактировано ice (05.12.2009 15:18:57)

Re: Маршруты от наших друзей ГеоКешеров!

я так рано не встану :blush:

кто едет, отпишитесь пожалуйста

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.