51

Re: куплю УЖАЗик

Сухогруз пишет:

марка двигла то какая?

не помню, с квадратными коллекторами и однокамерным карбюратором.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.



52

Re: куплю УЖАЗик

умз451 с карбом 131 либо 126....зверь машина  ICQ/af  ....у меня прошлый уаз на таком ездил, расход сказочный, мощи везде хватало, крутил 35 калесья.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

53

Re: куплю УЖАЗик

А у меня в загашниках валяется чудная "вещь в себе" - форкамерная голова от 4022...   Хочу внедрить...  :whistling:

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

54

Re: куплю УЖАЗик

Сухогруз пишет:

умз451 с карбом 131 либо 126....зверь машина  ICQ/af  ....у меня прошлый уаз на таком ездил, расход сказочный, мощи везде хватало, крутил 35 калесья.

согласен двиг "сказочный" но трассу не любит, хотя я на нем 120 ехал, спидометр всего 120))))) расход 13л, на холостых прет как танк)) наверно из-за редукторов!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

55

Re: куплю УЖАЗик

Artem_ пишет:
Сухогруз пишет:

умз451 с карбом 131 либо 126....зверь машина  ICQ/af  ....у меня прошлый уаз на таком ездил, расход сказочный, мощи везде хватало, крутил 35 калесья.

согласен двиг "сказочный" но трассу не любит, хотя я на нем 120 ехал, спидометр всего 120))))) расход 13л, на холостых прет как танк)) наверно из-за редукторов!

эт че за монстр у вас такой??? у меня 421, тож прет... 100 кобылиных сил написано

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

56

Re: куплю УЖАЗик

Turist пишет:

А у меня в загашниках валяется чудная "вещь в себе" - форкамерная голова от 4022...   Хочу внедрить...  :whistling:

хе, такая голова у меня тоже есть!))) ток под нее надо шпильки другие(длинные), коллекторы, систему выпуска, и карбюратор(имеется)!! и буд щастье в прибавке мощи!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

57

Re: куплю УЖАЗик

шпильки фигня, придумается чего-нить... коллекторы, карб и вся приблуда в виде датчиков, яйц и т.п. тож есть.  :whistling:
У меня даж блок под нее есть... б/н...  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

58

Re: куплю УЖАЗик

bezumniymax пишет:
Artem_ пишет:
Сухогруз пишет:

умз451 с карбом 131 либо 126....зверь машина  ICQ/af  ....у меня прошлый уаз на таком ездил, расход сказочный, мощи везде хватало, крутил 35 калесья.

согласен двиг "сказочный" но трассу не любит, хотя я на нем 120 ехал, спидометр всего 120))))) расход 13л, на холостых прет как танк)) наверно из-за редукторов!

эт че за монстр у вас такой??? у меня 421, тож прет... 100 кобылиных сил написано

это  первый УАЗовсий мотор (не трехцилиндровый), его еще на некоторые Газели ставили, по паспорту 75л.с., с виду как 421 ток голова другая. А так все взаимозаменяемое))

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

59 Отредактировано Сухогруз (25.05.2010 14:41:38)

Re: куплю УЖАЗик

честно гваря, ну ИМХО мое такое......421 лошара по сравнению с 451  :d  хатя у мня 421, но както не так все, досих пор вспоминаю 451............

счас в поиске на 421 трамблер с датчиком хола и карб ДААЗовский.....мож после замены этих деталюх чтонить изменится, грешить больше неначно - движок в норме.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

60

Re: куплю УЖАЗик

мы так Lisandrу УЖАЗик по запчастям соберем))))) ICQ/an

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

61

Re: куплю УЖАЗик

Сухогруз пишет:

честно гваря, ну ИМХО мое такое......421 лошара по сравнению с 451  :d  хатя у мня 421, но както не так все, досих пор вспоминаю 451............

я тогда ни вкурю, прикол в чем??? там че крутящего на много больше????

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

62

Re: куплю УЖАЗик

мотор хорош на УАЗике когда его можно отремонтировать при помощи молотка и какой-то матери)))) ICQ/ag

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

63

Re: куплю УЖАЗик

Сухогруз пишет:

честно гваря, ну ИМХО мое такое......421 лошара по сравнению с 451  :d  хатя у мня 421, но както не так все, досих пор вспоминаю 451............

А какая фиг разница? Квадратные коллектора по-любому хуже. Карб... его все равно какой куда поставить. Но однокамерный да, приятнее, хотя жрет больше.
Единственное, я точн не уверен на память, но вроде у 451 блок как у газ-21 или как у того же змз-4022 - "клозед дек" так называемый... его погреть можно и не критично, а у 451 (змз-402) сразу нах уводит все и прокладку пробивает. Вот в этом плане да, 451 рулит.  ICQ/ab Хотя гильзу хрен выбьешь...  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

64

Re: куплю УЖАЗик

bezumniymax пишет:

я тогда ни вкурю, прикол в чем??? там че крутящего на много больше????

а ХЗ....я данных по нему невстречал....обычно все с 417 начинается...

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

65

Re: куплю УЖАЗик

Сухогруз пишет:

а ХЗ....я данных по нему невстречал....обычно все с 417 начинается...

http://www.autowp.ru/uaz/452v_2206/specifications/

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

66

Re: куплю УЖАЗик

Turist пишет:
Сухогруз пишет:

честно гваря, ну ИМХО мое такое......421 лошара по сравнению с 451  :d  хатя у мня 421, но както не так все, досих пор вспоминаю 451............

А какая фиг разница? Квадратные коллектора по-любому хуже. Карб... его все равно какой куда поставить. Но однокамерный да, приятнее, хотя жрет больше.
Единственное, я точн не уверен на память, но вроде у 451 блок как у газ-21 или как у того же змз-4022 - "клозед дек" так называемый... его погреть можно и не критично, а у 451 (змз-402) сразу нах уводит все и прокладку пробивает. Вот в этом плане да, 451 рулит.  ICQ/ab Хотя гильзу хрен выбьешь...  ICQ/ag


+1 так оно и есть, а еще на него цепляется сцепление ГАЗ-53))) ваще можно не переживать! Однокамерный карб у меня жрет меньше(13л против 18), я ставил Волговский через переходник, херня какая-то получается, газу не хватает, хотя регулировали с корректором Default/hmm

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

67

Re: куплю УЖАЗик

Turist пишет:

В Вязниках спросил -  уазка на порталах и с лебедкой. Торгуют за 120. Деталей по машинке не знаю.

А контакты есть?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

68

Re: куплю УЖАЗик

Предлагают "консерву" и к ней тонну солярки в придачу. Весь "комплект" за 50 тысяч. Кому солярка нужна в промышленных масштабах :-D ?

З.Ы.: Ещё к комплекту прилагают колёса от БТРа - говорят, есть опыт установки на УАЗ. Его винтом не закрутит от таких колёс то?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

69

Re: куплю УЖАЗик

Бушь брать посмотри внимательнее, а то эти "консервы" уже перебраны сто раз. Мне в том году с таких предлагали мосты под замену своих старых. А так хорошее предложение. Я брал не "консерву", а рабочую телегу))))

Солярку и колеса можно Марьяну на Шишигу)))

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

70

Re: куплю УЖАЗик

А не 417 (он же ГАЗ 21) ли с квадратными коллекторами и однокамерным карбом? А? ICQ/ad

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

71

Re: куплю УЖАЗик

AlesX пишет:

А не 417 (он же ГАЗ 21) ли с квадратными коллекторами и однокамерным карбом? А? ICQ/ad

Старый 417-й как раз и шел с однокамерным карбюратором и квадратнопрофильным сварным коллектором. Начиная с ХХгода пошли двухкамерные карбы К-126 (а потом и К-151), и соотвественно новые коллекторы.

72

Re: куплю УЖАЗик

Lisandr пишет:

А контакты есть?

Телефон сейчас в личку скину. Это телефон Миши, штурмана моего. Продают друзья его, и вообще он в общем в курсе больше моего.  ICQ/ab

Добавлено: 25.05.2010 19:15:17

Lisandr пишет:

Кому солярка нужна в промышленных масштабах :-D ?

Тонна-то у меня уйдет на раз... чего там, 10 заправок...  ICQ/ab
Только вот где ее хранить....  :unsure:

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

73

Re: куплю УЖАЗик

а соляра хорошая??? ато  ICQ/an я бы тож приклеился к халяве за разумные деньги  :silly:

Galloper_1 2.5D - в штатной комплектации, зима Nokian Hakka LT 31", лето KUMHO KL71 31", рация Megajet 3031, навигация Garmin 1300

74

Re: куплю УЖАЗик

я бы тоже соляркой разжиться непрочь))

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

75

Re: куплю УЖАЗик

AlesX пишет:

А не 417 (он же ГАЗ 21) ли с квадратными коллекторами и однокамерным карбом? А? ICQ/ad

голова с квадратишь отверстишь может стоять как на 417 так и на 451  ICQ/ae

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.