26

Re: Навигация - кто чем пользуется

мне не совсем понятен вопрос : "а как они в работе??? (например при использовании их в ориентировании)".
у тебя есть опыт использования навигатора?
у меня такого опыта почти не было. разве что, могу сравнить с гармин 12 - аппарат 90-х лохматых годов без карт.

а жижик я купил, точно также читая форумы и отзывы. пока ездил только по навителу. гармин запустил, но не разобрался, надобности не возникало. с хорошими картами озик рекомендуют, но тоже пока не заморачивался.

кстати, наилучший вариант понять что хочешь - поездить на покатушках с разными экипажами и посмотреть/попробовать разные системы в действии.

ШНГ (была 2131 стандарт)



27

Re: Навигация - кто чем пользуется

ОООО, уже лучше, есть над чем подумать!!!!!! не скупитесь на отзывы, можт судьба еще одного навигатора решаецца, только он об этом еще не знает!

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

28

Re: Навигация - кто чем пользуется

штоб темы не плодить- здеся спрошу:

ни у кого нет ОЗИковской сборки, желательно сшитой, Владимирской области, желательно конечно 500-метровки, на крайняк километровки, если нет сшитой- на крайняк листами?

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

29

Re: Навигация - кто чем пользуется

Есть 500метровки.

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

30

Re: Навигация - кто чем пользуется

У мну в электронном виде есть

Т-34 он же Монтеро Спорт 3,5L
С уважением Дмитрий.

А еще я тусю здесь [url]http://bezdor.ru/forum/[/url]

31

Re: Навигация - кто чем пользуется

сшитые или отдельными листами?

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

32

Re: Навигация - кто чем пользуется

задарили xDevice microMAP - 6032. В комплекте с ним идет Автоспутник, но по первости он мне не понравился. Есть Москва и, и все. Мож я пользоваться не умею иль версия старая. Короче надо разбираться.

Все мы городские. Только из разных деревень......

33

Re: Навигация - кто чем пользуется

убери автоспутнег и навитэл постафь...

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

34

Re: Навигация - кто чем пользуется

ЕТ я с удовольствием! Ток где взять? Хотелось бы халявы :whistling: .

Все мы городские. Только из разных деревень......

35

Re: Навигация - кто чем пользуется

4pda.ru  вроде так называется

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

36 Отредактировано Dsam (15.12.2009 18:08:47)

Re: Навигация - кто чем пользуется

Сегодня посмотрел у приятеля Навител. Юрьевца нет, Лесного нет, Владимир Москва изумительно. Но он собака кругами водит! Хотя человек говорит, что это заслуга аппарата. И при покупке был предупрежден в магазине. Что за агрегат не смотрел- оочень дешевый какой то.

Все мы городские. Только из разных деревень......

37

Re: Навигация - кто чем пользуется

Dsam пишет:

Но он собака кругами водит! Хотя человек говорит, что это заслуга аппарата.

чушь, заявляю как программер
железо не вмешивается в работу данной программы, единственное что может это путать программу неправильными показаниями с ГПС приемника, но кругами она водить не будет, она будет постоянно показывать разные точки вашего расположения и пересчитывать маршрут

а по Владимиру навител водит ужасно, как-то катался 2 ва раза предложил проехать под вирпич, который висит с незапамятных времен, и парочку раз через двойную сплошную это конечно можно понять у нас их любят в последнее время красить и затирать

а http://4pda.ru/forum это да все что касается KПК и коммуникаторов и навигаторов, там можно найти ICQ/ab и меня там можно найти ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

38

Re: Навигация - кто чем пользуется

По поводу карт, я пользуюсь по Москве IGO 8, красота. А по Владимирской области - Navitel. Первый раз запоролся в Давыдовской пойме куда-то, заблудился, включил свой htc touch diamond, и выбрался, многие дорожки прорисованы.

39

Re: Навигация - кто чем пользуется

hunter пишет:

По поводу карт, я пользуюсь по Москве IGO 8, красота. А по Владимирской области - Navitel. Первый раз запоролся в Давыдовской пойме куда-то, заблудился, включил свой htc touch diamond, и выбрался, многие дорожки прорисованы.

да дорожки многие знает, только не он в этом виноват ICQ/ab а те кто изначально помогали создавать Карту Владимира и Области
только не все знают как появился "Навител Навигатор" на чего он сначала был очень похож, но это можно нагуглить раньше было на оф. сайте "нарисуй карту"

я ГПС давно купил... и наблюдал эту ситуацию изначально
как появилась карта владимира потом как суздаля... и если загляните в атлас навитела то там досих пор три файла карта владиира карта области и карта суздаля ICQ/ag !
но эт я так ... ICQ/ab

лутьше чем iGo я не видел программы, а вот карта там да годится для москвы и европы(дальше не загадывал и не заглядывал)

Не всем конфетам одинаково везет!

40

Re: Навигация - кто чем пользуется

Лучше мне разьясни чтоб по области нормально перемещаться (знать где находишься) навител где взять? Или давай так, обменяю диск (лицензионный) Автоспутник на Навител, и еще чего нибудь.

Все мы городские. Только из разных деревень......

41

Re: Навигация - кто чем пользуется

диск != лицензия все равно не нада ICQ/ab
по области подойдет навител, да и вообще пока лутьше карты не видел

навител ты в каком виде хочешь?

Не всем конфетам одинаково везет!

42

Re: Навигация - кто чем пользуется

а мине надо карты для навика 3.2.6.  ДАЙТЕ СЛИТЬ!

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

43

Re: Навигация - кто чем пользуется

я не знаю какой у меня... ICQ/ab могу скачать любой по вашей ссылке ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

44

Re: Навигация - кто чем пользуется

Сухогруз пишет:

а мине надо карты для навика 3.2.6.  ДАЙТЕ СЛИТЬ!

У меня есть.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

45

Re: Навигация - кто чем пользуется

эт хорошо, значит надо забрать, а заодно и провода мои, давай говори когда приехать к тебе.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

46

Re: Навигация - кто чем пользуется

Позвони в пятницу днем - договоримся на субботу.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

47 Отредактировано taxist4x4 (18.12.2009 11:11:58)

Re: Навигация - кто чем пользуется

есть карты новитела.для любого пк и кпк.кому надо?вся россия и отдельно много областей.+сама прога крякнутая(налетай халява!!!!)

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

48

Re: Навигация - кто чем пользуется

Вместе с машиной достались выносная антенна ЖПС и ЖК-монитор.Кто-нибудь может посоветовать чем их между собой законнектить в плане навигации :unsure: У нас в городе где-нить этим занимаются?

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

49

Re: Навигация - кто чем пользуется

GPS антена != GPS приемник
антена всеголишь принимает сигнал она больше ниче не делает
ЖК монитор просто показывает что ему скажут

что ты с ними хочешь сделать?

Не всем конфетам одинаково везет!

50

Re: Навигация - кто чем пользуется

extraterrestrial пишет:

GPS антена != GPS приемник
антена всеголишь принимает сигнал она больше ниче не делает
ЖК монитор просто показывает что ему скажут

что ты с ними хочешь сделать?

Да это то понятно!Я интересуюсь можно ли добыть у нас в городе какой-нибудь стационарный навигатор чтобы сигнал принимал на выносную антенну, а изабражение выдавал на монитор (я думаю изначально на ней такая система и стояла) :whistling:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.