1

Тема: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Привет всем любителям бездорожья !
Есть мысль организовать чемпионат Владимирской области по трофи рейдам.
Хотелось бы услышать ваше мнение , надо это нам или ну его нах.
Проведение такого мероприятия возможно только совместными усилиями всех наших клубов и если есть такие люди которые не побоятся взвалить на себя этот тяжкий труд прошу поднять руки .
Итак : быть чемпионату или нет , ваше мнение ???



2

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Слово "чемпионат" подразумевает принадлежность к РАФ? Если так, то нам это, вряд ли надо - машин, которые подготовлены по стандартам РАФ можно по пальцам одной руки пересчитать, да ещё место останется.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

3

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Не совсем также понятно из каких мероприятий будет состоять чемпионат.\
Ибо в настоящий момент у нас НЕ проводится соревнований формата "Трофи-рейд".
Если как предложили на "владимир4х4" насоставлять  из того что есть (радужная колея, мобилизация, стародуб) , то это будет что угодно но не чемпионат по трофи рейдам.
Ну и самое главное - в любом начинании важна ЦЕЛЬ. В чем она, кроме звания "Чемпиона Владимирской Области"?

4

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

В том то и прикол , что РАФ нам нах не нужен. Надо делать максимально лояльный регламент расчитаный на любителей , а не профессиональных спрортсменов. Все в наших руках какие правила придумаем по таким и играть будем

Добавлено: 06.03.2012 20:22:08

Цель : Чемпион Владимирской области

5

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

вован-33 пишет:

В том то и прикол , что РАФ нам нах не нужен. Надо делать максимально лояльный регламент расчитаный на любителей , а не профессиональных спрортсменов. Все в наших руках какие правила придумаем по таким и играть будем

Тогда это ужЕ не "Чемпионат Владимирской области".

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

6

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Кстати в основе всех Чемпионатов по трофи рейдам лежит ориентирование и ничего больше.  Разве у нас в области не проводят ориентирование ???

7

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

а в какое время года?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

8

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Для проведения чемпионата нужен единый формат мероприятий, единый регламент, единые тех.требования на всех "этапах".
Про раф - правильно сказано. Нужно если и отступать в чем-то от требований РАФ (например каркасы, шлемы - маловыполнимо в наших условиях), то в целом следовать им. Даже в таких простых вещах как деление на классы, чтобы "самоделки ТР3" соревновались с такими же, ТР2 с ТР2.

9

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Почему все так боятся слова " чемпионат " всем сразу же видится великий и ужасный РАФ
По РАФовским правилам мы значит ездить не можем , а без РАФа получается " неЧепионат "
бред

10

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

transformator пишет:

Нужно если и отступать в чем-то от требований РАФ (например каркасы, шлемы - маловыполнимо в наших условиях), то в целом следовать им. Даже в таких простых вещах как деление на классы, чтобы "самоделки ТР3" соревновались с такими же, ТР2 с ТР2.

Абсолютно точно.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

11

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Проводить в течении года. Вот для этого и создал тему , что нужен орг.комитет и надо разрабатывать единый регламент применимый для наших участников

12

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

вован-33 пишет:

...а без РАФа получается " неЧепионат "...

Именно.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

вован-33 пишет:

Цель : Чемпион Владимирской области

Владимир, понимаете - то что один человек сможет сказать "Я чемпион области", а другой "Я организатор чемпионата" не является адекватной целью.

Адекватной я считаю цель приблизить уровень наших соревнований к общероссийскому уровню, приблизить уровень машин к общероссийскому уровню, т.е. в целом поднимать уровень автоспорта в регионе. Я почему сразу и спросил про цель, а в ответ - выявление самого крутого парня "на деревне".
Поэтому же и заходт речь про РАФ, потому что это то к чему надо стремтиься, а в ответ

РАФ нам нах не нужен

14

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

С такими требованиями будет участвовать 5 машин и то не выше ТР2 , мне кажется надо больше расчитывать на новичков и любителей для привлечения большего количества участников дабы "поднять уровень автоспорта в регионе " А звание " Чемпиона" по моему не плохой стимул

15

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

чамп любительский, поэтому РАФ пока рановато...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

16

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Во во

17

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

даеж в список Мещерскую тропу!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

18

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Burcly пишет:

даеж в список Мещерскую тропу!

Мещерская тропа - соревнования официально проводившиеся владимирским трофи-клубом. Корректно ли это по отношению к ним?

19

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

а они что проигнорируют чамп?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Человеку который организовывал МТ сейчас это не надо.

Добавлено: 06.03.2012 22:42:38

Вообще как я понял каждый клуб организует свое мероприятие. Это, наверное, неплохо.

Тем более на этом форуме собрались люди наиболее близкие к offroad-тематике.

Потому, может и правда попробывать свои силы в организации соревнований. Пусть на первый раз они будут самостоятельными - не в рамках чего либо, но все же.

21

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Думаю для начала нужно посмотреть как это дело обстоит у наших соседей. Ивановский чемпионат, Сусанин трофи и т.д. И обопщив их опыт сделать попытку. А идея объединения  соревнований разных клубов как единой программы, а именно годовой это уже огромный прорыв в объединении всех джиперов области. А то сидим каждый в своем форуме, как при феодализме. Каждый при своем барине. Думаю от каждого клуба должно быть сделано предложение по проведению того или иного соревнования, а в орган отвечающий за проведение всего чемпионата должен быть делегирован участник от этих клубов. Чиновничество конечно но куды без этого. А там глядишь и повзрослеем.

22

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

утопия?

Не всем конфетам одинаково везет!

23

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

а чемпионат уже идет...

периодически ктото, кудато ездит, занимает призовые места, да и не призовые не плохие

организовать какуюто постоянную команду сложно и дорого, если не заниматься только этим

а вот подсчитать участия  в соревнованиях и результаты (не только призовые) учаснегооф - это можно

если будет подобная турнирная таблица, я думаю,  будет стимул экипажей и клубов активнее участвовать и побеждать


точками отсчета можно считать: открытие / закрытие / зимний сезон

Бездорожье одолеть - не штука...

24

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Ну так есть желающие заняться ? Кто готов взвалить на себя часть работы по организации ?
Пока только Ковров согласился на участии в организации и Валера Малыгин. По идее Владимир должен стать центром по организации всего мероприятия и концентрация джиперов  здесь самая большая и работа должна вестись уже на уровне областной администрации. Вопросов вообще много , но разделив их на участников объединенного орг.комитета думаю любой вопрос будет решаться положительно. Только вот кто ?....

25

Re: Чемпионат Владимирской области по трофи рейдам

Я просто из-за выборов немного выпал из темы и незаметил что эта тема в рубрике поболтать. Андрей я считаю что не болтать надо а делать и тему внедрил в околоклубные вопросы. За это прошу прощения и хочу выссказаться тут.
Эта тема есть и на владимир 4х4.
Если мы хотим как-то двинуться к какому-то итогу участия владимирских джиперов в соревнованих области и выявить активных и победителей то...
Для начала нужно все наши соревнования подогнать под один регламент, т. е. правила. У меня на колее очень лояльный подход: Стандарт, джипы и подготовленные. Такое для других неочень поэтому я могу заморочиться и подогнать под Стародуба«Полироль» - Допускаются полноприводные легковые автомобили, с диаметром колес до 33" на шоссейной или АТ резине, прошедшие государственный техосмотр и укомплектованные согласно ПДД (страховой полис ОСАГО, медицинская аптечка, знак аварийной остановки, исправный огнетушитель). Обязательно наличие буксировочного троса и лопаты. Использование электромеханических и механических тяговых приспособлений (лебедок), за исключением приводимых в действие мускульной силой человека запрещено. В случае, если на автомобиле установлена резина класса MT, на экипаж накладывается пенализация в размере 1 час.

4.2.2. «Стандарт» - Допускаются полноприводные легковые автомобили с диаметром колес не более 33” включительно, резина АТ, МТ, ХТ, запрещается использование резины от сельскохозяйственной техники.
Разрешены лифт подвески и лифт кузова и резка арок. Использование электромеханических и механических тяговых приспособлений (лебедок), за исключением приводимых в действие мускульной силой человека запрещено. При наличии установленной электрической лебедки она будет опечатана техкомиссаром. При финишной проверке экипажа отсутствие пломбы на лебедке – снятие с гонки. Автомобили должны иметь государственный техосмотр и страховой полис ОСАГО. По желанию участника возможен выход на трассу с лебедкой, в этом случае на экипаж накладывается пенализация в размере 1 час.

4.2.3. «Подготовленные» - Допускаются полноприводные легковые автомобили, не подпадающие под другие классы. Размер резины без ограничений, использование электролебедки разрешено.

Итого мы имеем 2 соревнования с одинаковыми требованиями (но программами), поэтому если одни и те же будут участвовать то можно выявить чемпиона по двум соревнованиям или подтянуть и Мобилизацию.
Если так то я предлагаю себя на роль комиссара по Чемпионату Владимирской области по трофи.
В мои обязанности будет входить регистрация участников и отслеживание их результатов в соревнованиях с такими требованиями к технике (чтобы все были в равных условиях).

Так что давайте выссказываться....
В итоге даже выявление победителей по нескольким соревнованиям (а не покатушкам выходного дня) даст некоторым стимул поучаствовать и побороться, как-то организует некоторых, а то алкотуризм уже на соревнованих выходит боком организаторам.
Давайте поищем в этом цель, а не поклюем друг друга колкими замечаниями и вопросами.

Гранд 4.7
уаз