1

Тема: помогите с трассой

Господа, у нас в кругу подготовленных корандоводов (не сток) возникло желание встретиться и помесить грязь. Ориентировочно 30 июня.
Помимо москалей, есть нижегородцы. Как следствие, идеальное место - Владимирская область более-менее вокруг горьковки (т.е. не север и не юг области). Может, подскажете - поможете?
Ваши отчеты с просек изумительны, вот тока ни слова про координаты.

Что хотелось бы:
1. Трасса уровня ТР-1 с рубиловом на полдня (т.е. не 100 метров с 2 лужами). Речь про коранды-тагеры на 33-х мудах и ХТ-шках, с блокировками, лебедками. Шнорк есть не у всех, так что, ТР-1 одним словом, не жестче.
2. Место лагеря покомфортнее (чистая купательная вода, сухая возвышенность с минимум комаров). Карьер Улыбышево - идеально. Если к карьеру просека никакая не ведет, то хотя бы пройти просеку и поехать в сторону карьера (т.е. от трассы до комфортного лагеря должно быть не осильно далеко)

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.



2

Re: помогите с трассой

это вам надо вроде около дома отдыха кататься ICQ/ab))
координат просеки я не знаю. но где я ездил под ваши условия ни что не подходит, карьер - помойка

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: помогите с трассой

надо ехать на Кщару

4

Re: помогите с трассой

Особо умилило с минимум комаров))))
У нас в Киржаче трасса есть)))

5

Re: помогите с трассой

iVooDoo пишет:

Особо умилило с минимум комаров))))
У нас в Киржаче трасса есть)))

енто где там трасса?

скупой платит дважды,первый раз китаю.

6

Re: помогите с трассой

Есть места.
Вот тут несколько фоток есть.
http://vk.com/album3228597_175212504

7

Re: помогите с трассой

Я предложил нормальное место куда можно съездить - кщарская система озер.
На просеке ТР-1 делать нечего. Несмотря на то, что там всего 3км, все вторчат на первых 300м колеи и будет классическое "дрочево" до темноты. А дальше - "лужи" глубиной под полтора и длинной за 100м. А потом учаток болота, а потом заболоченный лес с колеей от ГТС.

8

Re: помогите с трассой

К 30 июню, по идее, должно подсохнуть. Как раз до ТР-1.
Кстати, были под Киржачом на тех выходных, там почти все высохло, реки в свои берега вернулись полностью (минус 3 метра). Может, до вашей трассы и не доехали. Комаров там пипец скока, давно стока не видел.

А у вас одна просека и уровня ТР-2 ? Других нет?
Тогда ткните, пжалста поподробнее в Кщару с координатами, и скажите, что с лагерем? На что-нибудь типа Улыбешево можно приехать?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

9

Re: помогите с трассой

Strory пишет:

К 30 июню, по идее, должно подсохнуть. Как раз до ТР-1.

можете попробовать если хочется.
посека-август 2012:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7KWaBc1c_k

10

Re: помогите с трассой

transformator пишет:
Strory пишет:

К 30 июню, по идее, должно подсохнуть. Как раз до ТР-1.

можете попробовать если хочется.
посека-август 2012:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7KWaBc1c_k

Злой ты, или Сусаниным работаешь ?

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

11

Re: помогите с трассой

1. Думаю, к 30-му оно еще усохнет малеха.
2. Можно поколбаситься в колеях с лебедками, а в болото не полезть, по кривой куданить уже в сторону лагеря поехать. Там ведь можно, пройдя часть трассы, уйти куда посуше?
3. Вопрос с лагерем по-прежнему в силе. Вот от улыбышево это далеко?
Дайте, пжалста координаты или точки на карте.
И все-таки, если к 30-му оно до уровня ТР-1 не усохнет, нужен план Б. Кщара, я так понял - совем детская, паркетная? Или что-то путаю?

Добавлено: 14.06.2013 11:08:00

А вот радужная колея где проходит? Там ведь должны быть места рубильные?
Это ж где-то поблизости от Улыбышево?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

12

Re: помогите с трассой

vodnik60 пишет:
transformator пишет:
Strory пишет:

К 30 июню, по идее, должно подсохнуть. Как раз до ТР-1.

можете попробовать если хочется.
посека-август 2012:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7KWaBc1c_k

Злой ты, или Сусаниным работаешь ?

Подрабатываю. На время отпуска.

Добавлено: 14.06.2013 16:04:36

Просека начало:
56.112133,40.966533
Просека конец:
56.054926,40.961555
Или наоборот

13 Отредактировано Strory (14.06.2013 22:16:09)

Re: помогите с трассой

Пасиба. Будет вариант 1. Таки подскажите, где грязевое рубилово, а где по полтора метра нырки? Первая точка на севере, со стороны горьковки. Вторая - со стороны Судогды. Я правильно понимаю, что с севера мы заезжаем, рубимся сколько влезет, и если доползаем до не просохших "нырков до 1,5 метров", то только на разворот? По лесу не объезжабельно? Позорно, конечно, а что делать.

Да, и если заезд с севера, то где? По яндекс-спутнику просека начинается сильно севернее, с какого-то необозначенного (военного?) объекта между Пенкино и Марьинкой. Или где попозже на нее выскаивать?

До Улыбышево, в принципе, после всех процедур, недалеко,  но может, что симпотичное поближе есть?

Ну и по Улыбышево повторю вопрос: Радужная колея ведь где-то там проходит? Должно же что-то к 30 июня остаться?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

14

Re: помогите с трассой

Есть места и у улыбышева. Приезжай заранее - покажем.

15

Re: помогите с трассой

Гхм. Не уверен, что 22-23 получится, а вот если я в тяпницу 21-го утром приеду, покажете? И фоток из оттуда в отчетах не найдете?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

16

Re: помогите с трассой

Strory пишет:

Гхм. Не уверен, что 22-23 получится, а вот если я в тяпницу 21-го утром приеду, покажете? И фоток из оттуда в отчетах не найдете?

я в отпуске. мне пофих.

17

Re: помогите с трассой

Офигенно. А ни в каких ваших отчетах эти места не засвечены?

Добавлено: 14.06.2013 22:28:52

Ну и по кщарской системе озер: я таки понял, что там совсем нерубильно. Или нет? Ткните пжалста в карту и фотки, если есть.

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

18

Re: помогите с трассой

С этих выходных:
http://www.youtube.com/watch?v=gAyvU0THdYA

19

Re: помогите с трассой

Посмотрел по яндексу кщару.
Места для лагеря хорошие. Сухие, с возвышенностями и песочком. Не похожи на рубильные.
От Москвы далековато-с, хотя нижегородцам будет и супер.

Добавлено: 14.06.2013 22:33:09

transformator пишет:

С этих выходных:
http://www.youtube.com/watch?v=gAyvU0THdYA

Красота. А это хде?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

20

Re: помогите с трассой

56.026099,40.259770

Добавлено: 14.06.2013 23:39:57

А вот отличное место для лагеря:
56.032347,40.273932

Еще оттуда жэ
http://www.youtube.com/watch?v=8ZTIk2tMON4

21

Re: помогите с трассой

Ага, т.е. проезжаем Улыбышевский карьер - Гридино - Коростелево и ломим в лес?
Симпотично. И заветный карьер рядом (в 2009-м году на северной части карьера, куды пузотеры не проезжают, стояли лагерем, очень понравилось, хотя и было немного посторонних, но в ночь они все исчезли)

В этом лесу за Коростелево, надеюсь, эта лужа не единственная? Т.е. некая колея-направление говнистое имеется?

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

22 Отредактировано transformator (14.06.2013 22:48:47)

Re: помогите с трассой

Strory пишет:

В этом лесу за Коростелево, надеюсь, эта лужа не единственная? Т.е. некая колея-направление говнистое имеется?

ну в общем да.

там и речки для преодоления дальше есть.
не должно вроде совсем все высохнуть.

23 Отредактировано Strory (15.06.2013 00:16:42)

Re: помогите с трассой

Класс. Вроде, то что доктор прописал.
Если все срастется с наше встречей на Эльбе, тебя Сусаниным-Большим Братом можно будет позвать?
Лисандра еще обязательно буйным овощем возьми, а то он на своем ситроене совсем заасфальтился....
Мой сотовый 8-903-273-23-42, Игорь.

Если глянете там как да что за пару дней до 29-30, вообще.... Просто вообще будет, одним словом.

О 100% гарантии, что наше мероприятие состоится или срывается, клянусь сообщить дополнительно за 3-4 дня до 29-30, если сотовый пришлешь.

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.

24

Re: помогите с трассой

Да можно.

25 Отредактировано Strory (14.06.2013 23:53:26)

Re: помогите с трассой

Кстати, на карьере еще есть высокая песчаная горка, или перерыли усе за 4 года?

вот эта
помогите с трассой

Добавлено: 14.06.2013 23:52:55

Предварительно как-то так:

помогите с трассой
5 - лагерь поблизости от карьера. В 2009-м было офигенно, если ничего не поменялось.
6 - офигенная песчаная горка. Если не срыли.
4 - альтернативное место лагеря по предложению г-на Transformator-а
3 - среднерубильный лес с мелкими речками

Korando 2.3 TD 33-е муды, повартрах в обоих мостах, силовики, лебедь 9500, шнорк. Уже не паркетник, но не уаз.