1

Тема: Регистрация CB

Сподобился я на такое действо.
1. Едем в радиочастотный цент (здание напротив экспоцентра, правый "подьезд")
при себе иметь свой паспорт, название станции, ее серийник, мощность, свой инн (у меня неспросили).
Пишем бумаги, забираем квитанцию на оплату. Тут вопрос, я сперва заскочил за квитанцией, а уже потом, оплатив поехал всерьез, хотя судя по времени которое они оформляют можно попробовать отдать заявление и пока ходят метнуться на поиски сберкассы.
Забираем то что отдают и
2. Едем на 1ю Пионерскую 90 (или 92 они там плотненько так стоят, непоймешь сразу)
опять пишем бумаги (при себе иметь все тоже + из радиочастотного, а вот тут-то ИНН спросили и просили обязательно позвонить и сказать), все отдаем и гуляем (я гулял недельку)
3. Возвращаемся и забираем заветное свидетельство.
4. Спокойно пользуемся, поплевывая на возможный вопрос про регистрацию.

За все про все 864р. + комиссия со стороны сбера = ~890руб

Синий Jump!



2

Re: Регистрация CB

а где экспоцентр?

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

3

Re: Регистрация CB

молодец ICQ/an одобрям ICQ/ad

4

Re: Регистрация CB

а где инн взять?

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

5

Re: Регистрация CB

Марьян пишет:

а где инн взять?

:d  :d  :d

6

Re: Регистрация CB

uazovod пишет:
Марьян пишет:

а где инн взять?

:d  :d  :d

я серьёзно

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

7

Re: Регистрация CB

в налоговой

скупой платит дважды,первый раз китаю.

8

Re: Регистрация CB

я туда неногой!!!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

9

Re: Регистрация CB

:d  :d  :d заплати налоги и спи спокойно. ICQ/ad

скупой платит дважды,первый раз китаю.

10

Re: Регистрация CB

На вокзале...

11

Re: Регистрация CB

hunter пишет:

На вокзале...

плюспицот!!!! ICQ/an  ICQ/an  :devil:

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

12

Re: Регистрация CB

дорого чтото, это для таксистов
а за "поддержание диапазона в рабочем состоянии" нам не обязательно платить, мы не используем его в комменрческих целях, около 200р должно стоить!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

13

Re: Регистрация CB

Так эта сумма на регистрацию на ДЕСЯТЬ лет!!!

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

14

Re: Регистрация CB

а чё у нас вообще за рацию гразит????????????

скупой платит дважды,первый раз китаю.

15

Re: Регистрация CB

Грозит штраф и конфискация аппаратуры.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16

Re: Регистрация CB

За рацию грозит штраф и конфискация устройства ICQ/ag
ИНН должны знать те кто начисляет зарплату.
экспоцентр - батурина 30 недалеко от восьмисотки.
Марьян, а тебе разве обязательно во Владимир тащиться?

Синий Jump!

17

Re: Регистрация CB

смотря какая рация, и грозит штраф, тоже смотря в каких целях ты ее используешь, а если для покатушек то ничего не будет, регистрация по моему только для города!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

18

Re: Регистрация CB

да, а как это доказать?

скупой платит дважды,первый раз китаю.

19

Re: Регистрация CB

Artem_ пишет:

смотря какая рация, и грозит штраф, тоже смотря в каких целях ты ее используешь, а если для покатушек то ничего не будет, регистрация по моему только для города!

Согласен, если у тебя LPD до 0.1Вт или PMR до 0.5Вт то регистрация ненужна. а вот СВ регистрируются в любом случае. и штраф идет за использование, про цели в законе нефига ненаписано. Про город тоже ненаписано, просто использование незарегистрированного и точка, А город, деревня, п.г.т. или еще какая фигня - несказано

Синий Jump!

20

Re: Регистрация CB

а если поставить тумблер на отключение и если остановят показать что не работает,просто так висит??????

скупой платит дважды,первый раз китаю.

21

Re: Регистрация CB

А кто на дороге будет определять рация это или какое другое устройство? Гаишник на глаз? Это должна определять соответствующая служба и не на глаз! И конфисковывать тоже- гаишник гайки крутить и отсоеденять не имеет право а я не электрик!раньше года 3 назад в казани гаишники мозги крутили всем подтят  на счет этого разрешения , а сейчас дальнобойщики говорят что это все перевели в гражданскую сетку. У меня , хотя постоянно за рулем на грузовой,  всего один раз спросили в москве наверно год назад 'есть разрешение на рацию'я ответил это не рация а переговорное устройство и вопросов больше небыло! А в легковой машине как он увидит рацию? А антена может быть и на майфун.

Правильный руль- 'левым' не назовут!

22

Re: Регистрация CB

Золотые слова Юрий Бенедиктович :d

_____________________________

23

Re: Регистрация CB

Ну выпишет штраф без конфискации - тебе легче?
И потом. ладно в области, а в чужом регионе пристанут и чего будешь делать? Упираться что это не рация? Ну ну...
Кстати на трассах помимо ДПС попадаются люди из гостехнадзора. вот тебе и соответствующая служба.
И самое главное - я просто описал как это делается у нас. За регистрацию никого не агитирую, не хотите - не надо. Меня агитировать что регистрация глупость ненадо, я сам немаленький, разберусь как нибудь

Синий Jump!

24

Re: Регистрация CB

Легализация это очень хорошо! И если спросят разрешение показал и вообще вопросов не будет! Да и деньги то не такие большие! У меня один знакомый дальнобоищик регистрировал рацию 3года назад это было хождение по мукам и длилось наверно месяц! И как у него появилась заветная карточка ее у него не разу ни кто не спрашивал. Сейчас видимо все упростили!может по этому и гаишники стали этим меньше интересоваться!?

Правильный руль- 'левым' не назовут!