101

Re: Кузьмич

Turist пишет:

Ну не могу не возразить уважаемым адептам отличных от уаза марок!  :whistling:
Я год прокатался на своем - хоть бы хны. Практически вообще ничего с ним не делал. А доставалось ему - не всякая сузука выдержит.  ICQ/ae  ICQ/ag
И это учитывая, что в заднем мосту винтовой самоблок, а в переднем вообще не все зубья ГП целые... :silly:
Грибок винтом эт нормально. И главное отличие уаза, что если бы Лисандр не полез туда - катался бы он еще с таким грибком фиг знает сколько времени и все бы работало!  ICQ/ag

ПС: Расшифровать аббревиатуру ШОПК мой праздничный мозг отказался... Но я так понял, что это кулак поворотный. А чего не снялся елди все болты с фланца моста открутил? Надо его было немножко кувалдометром побить...

ШОПК - Шаровая Опора Поворотного Кулака. А кувалдочку я применял - специально для этого 1,5 кг весом прикупил. Не помогло (шевелиться стала, но и только).

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



102

Re: Кузьмич

1.5 кг это молоток! Кувалды начинаются с 3-х кг, "машки" с 5 кг.

Все мы городские. Только из разных деревень......

103 Отредактировано atom (07.01.2011 11:11:40)

Re: Кузьмич

ШОПК
Кузьмич

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

104

Re: Кузьмич

Привезли мне сегодня заказанный до Н.Г. генератор.
модель 4051.3771.
Безщёточный.
максимальный ток 110А.
Герметичен.
Весит почти 11кг  Default/hmm
Выглядит, как миниэлектростанция :-D
Кузьмич
Цитата:
"Бесщеточный генератор 4051.3771-50 ПАЗ

Данный генератор хорошо работает в паре с лебедкой.А всвязи с отсутствием щеток продолжает работает при попадании воды.

Для установки на УАЗ требует минимальных переделок. Часто установлен на трофимобилях.

Известно что штатные уазовские генераторы на 55-60А работают с лебедками, но очень слабы и практически не дают возможности длительно двигаться на лебедке используя один аккумулятор.А штатные генераторы нового образца 85-95А хоть и дают нормальную зарядку но не выдерживают длительную работу на лебедке из-за слабой конструкции.В первую очередь сгорает диодный мост, а затем и весь генератор."

Добавлено: 13.01.2011 21:30:01

И шпильки колёсные удлинённые вчера на почте забрал.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

105

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

...В первую очередь сгорает диодный мост, а затем и весь генератор.

а если мост сгорит, зачем гену то гореть?

Бездорожье одолеть - не штука...

106

Re: Кузьмич

Понятия не имею. Я просто привёл цитату.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

107

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Понятия не имею. Я просто привёл цитату.

оки...
просто надо предохраняться :whistling:
предохранители должны быть в цепи :crazy:

Бездорожье одолеть - не штука...

108

Re: Кузьмич

CRAY пишет:

предохранители должны быть в цепи

ога.
особенно в цепи- гена-акб.
особенно на уазе.
их там тьма тьмущая.
учим матчасть- потом советуем.

По теме- гена- весЧь!
Мечта идиота. Себе такой же взял ...  ICQ/an

Добавлено: 14.01.2011 01:12:44

кста- Андрюш, там РР выносной или встроенный?

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

109

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Весит почти 11кг  Default/hmm

Он чего - во взрывозащищенном исполнении?  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

110

Re: Кузьмич

РР встроенный - мне с переделкой проводки повозиться придется, а тебе, Дим, много проще будет.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

111

Re: Кузьмич

Прикольный, а фото с линейкой или чем то рядом лежащим есть? чтобы размеры представлять

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

112

Re: Кузьмич

www.elektrom.ru/popup.php?pup=zoom&pcurs=188

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

113

Re: Кузьмич

Андрей, офигеть , а что он такой тяжелый 11 кг вес не маленький. Default/hmm

114

Re: Кузьмич

Так он же для сельхозтехники разработан. Больше вес, больше размер => больше площадь охлаждения, больше диаметр сечения проводов обмотки, выше надежность, возможность работы под водой (нет щёток) и т.п.... Будем пробовать.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

115 Отредактировано Dsam (14.01.2011 16:43:56)

Re: Кузьмич

http://www.oswar.ru/catalog/dir1393/dir1409/110437/ это он?, есть еще одна модификация для ЗИЛа, чем отличаются не нашел. И еще в хар-ках на него нарисовано: номинальная частота вращения - 5000 об мин-1, максимальная - 6000 об мин-1. Очепятка?

Все мы городские. Только из разных деревень......

116

Re: Кузьмич

их есть 4 модификации: 4051. 4052. 4054. и 4055.
Первые два отличаются только шкивом (одноручейковый или дву-), остальные отличаются некоторыми геометрическими размерами.

На счёт оборотов - у меня в паспорте на генератор указаны обороты 5000 и 8500, соответственно.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

117

Re: Кузьмич

Если верить написанному неисключено что с проводкой ничего чудить неприйдется. Разве только поменять основной токонесущий провод. 110А нешутка. А так - подключить основной и попробовать завести. Типа он самовозбуждающийся.
Да и подключать с внутренним РР - проще

Синий Jump!

118

Re: Кузьмич

Дима пишет:

Андрей, офигеть , а что он такой тяжелый 11 кг вес не маленький. Default/hmm

Вообще, по данным в паспорте, его вес равен 10кг без учёта шкива и крыльчатки.

Добавлено: 14.01.2011 21:54:19

И ещё раз, размеры:
Кузьмич
http://fotki.yandex.ru/users/lisandr/view/334561/

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

119

Re: Кузьмич

почем это удовольствие ?

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

120

Re: Кузьмич

ремонтировал такие генераторы  чесно полное г

сварка аргоном тел.89040315382

121

Re: Кузьмич

Порезал арки и примерил Симексы:

Фотографии в альбоме «УАЗ и Симексы» Lisandr на Яндекс.Фотках
Передняя арка:
Кузьмич

[more]
Кузьмич

Задняя арка:
Кузьмич

Кузьмич

В целом:
Кузьмич

Судя по всему, сзади места должно хватить, а переднюю арку придется подрЕзать ещё впереди, и сзади загнуть внутреннее ребро кузова. Возможно, тогда встанет и без лифта.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

122

Re: Кузьмич

ну наконец то   ICQ/an

расширители в пежо...  :whistling:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

123

Re: Кузьмич

расширители 3" теперь только-только смогут закрыть задние колеса, а вот впереди от них толку почти не будет :-(

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

124

Re: Кузьмич

у меня также ICQ/ab))      3" мало

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

125

Re: Кузьмич

Андрей смотрится супер  ICQ/an а симексы какие 33 или 36 Default/hmm