251

Re: Кузьмич

а ты попробуй завести машину и погазовать , и увидешь что с ней будет, если не сильно всасывается то все норм, ( кстати на волге с 406 матором  такаяже стоит на дроссельном узле перед ДМРВ. и ничего народ ездит ICQ/ab ) кстати на моей бывшей волге она тоже была и изогнута она также, ездила же ICQ/ab  такшто пробуй.

Войско баранов возгловляемое львом, всегда одержит победу над войском львов ,возгловляемым бараном.



252

Re: Кузьмич

не критично ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

253

Re: Кузьмич

ну тут же не турбомотор ICQ/ab

по теме я бы такую гофру не стал ставить...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

254

Re: Кузьмич

Сегодня сварил общий кожух по два карлссона из двух Жигулевских, покрасил. Завтра надо делать электрику и ставить электровентилляторы вместо штатного механического.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

255

Re: Кузьмич

два жигулевских - это какие? А че не стал от ШНивы пользовать, там вроде уже сразу сдвоенный

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

256

Re: Кузьмич

Жигулевские - это от 2107.
А Шнивские стоЯт перед радиатором, а мне нужно за ним (разное направление вращения, даже если и поменять полярность, то производительность будет ниже из-за несимметричного профиля лопастей).

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

257 Отредактировано AlesX (05.04.2011 17:48:22)

Re: Кузьмич

Андрюха, можно я на твою тему подпишусь? После работы очень настроение поднимают некоторые твои посты ICQ/ab

Хотя нет...надо не на тему подписываться а на всё, что ты пишешь и на всех форумах ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

258

Re: Кузьмич

Подписывайся, но юмор мне непонятен.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

259

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Жигулевские - это от 2107.
А Шнивские стоЯт перед радиатором, а мне нужно за ним (разное направление вращения, даже если и поменять полярность, то производительность будет ниже из-за несимметричного профиля лопастей).

нифигасе - таких интимных подробностей не знал. :crazy:

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

260

Re: Кузьмич

atom пишет:
Lisandr пишет:

Жигулевские - это от 2107.
А Шнивские стоЯт перед радиатором, а мне нужно за ним (разное направление вращения, даже если и поменять полярность, то производительность будет ниже из-за несимметричного профиля лопастей).

нифигасе - таких интимных подробностей не знал. :crazy:

Да я вот тоже хотел идти вешаться ICQ/ab Ведь у меня стояли и стоят перед радиатором вентиля, которые должны стоять за ним ICQ/ac

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

261

Re: Кузьмич

СтоЯт - хорошо. Я тебе ничего не навязываю. Но если пропеллер крутится в обратку, а лопасти у него выгнуты по дуге, то поток воздуха меньше на 20-30%, чем при том вращении, на которое он рассчитан. Аэродинамику ещё никто не отменял.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

262

Re: Кузьмич

Хватит флудить!
Андрей все правильно говорит. А если кто то приляпал как попало, то это его проблемы.

263

Re: Кузьмич

А ваше пространственное мышление не позволяет не разворачивать вентиляторы при смене места установки?

264 Отредактировано AlesX (06.04.2011 14:56:15)

Re: Кузьмич

Gaikovert пишет:

Хватит флудить!
Андрей все правильно говорит. А если кто то приляпал как попало, то это его проблемы.

Ой, простите господин модератор, постараюсь больше не флудить ICQ/ab А по поводу прилепил как попало....Просто крыльчатки нормальные ставить надо и будет счастье ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

265

Re: Кузьмич

transformator пишет:

А ваше пространственное мышление не позволяет не разворачивать вентиляторы при смене места установки?

И как ты себе это представляешь? Вертиляторы тогда получатся снаружи кожуха, что ли? Приезжай еще раз кь мне в гараж - я тебе дам в руки эти карлссоны и ты покажешь, в каком месте узко наше пространственное мышление. Сегодня весь вечер я буду там.

Добавлено: 06.04.2011 15:03:34

AlesX пишет:

А по поводу прилепил как попало....Просто крыльчатки нормальные ставить надо и будет счастье ICQ/ab

Нормальные - это с абсолютно плоскими лопастями, что ли? Если найдешь такие, то производитеность в обе стороны, действительно, будет одинаковая. Но во первых, она будет ниже, чем у правильно вращающейся с изогнутым профилем, а во вторых, сейчас таких и не продают, наверное.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

266 Отредактировано AlesX (06.04.2011 15:11:17)

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Добавлено: 06.04.2011 15:03:34

AlesX пишет:

А по поводу прилепил как попало....Просто крыльчатки нормальные ставить надо и будет счастье ICQ/ab

Нормальные - это с абсолютно плоскими лопастями, что ли? Если найдешь такие, то производитеность в обе стороны, действительно, будет одинаковая. Но во первыз, она будет ниже, чем у правильно вращающейся с изогнутым профилем, а во вторых, сейчас таких и не продают, наверное.

А кто мешает крыльчатки нужного направления покупать???  Default/hmm
Религия не позволяет? ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

267

Re: Кузьмич

Никто не мешает. Кроме того, что это дополнительные затраты. Только речь шла о том, что готовый без доработок не подойдет. А так же, двойные вентили от Шнивы стОят 3400, от Нивы 2740, да плюс ещё крыльчатки. А 2 вентиля с рамками от Жигулей - 2000р в сумме.

Добавлено: 06.04.2011 15:29:46

А Религии я не принадлежу НИКАКОЙ.

И ещё, задумайтесь, с какой целью на самих моторах указано стрелочкой направление вращения (это к воп осу о его переполюсовке при подключении)? Постарайтесь себе ответить на этот вопрос.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

268

Re: Кузьмич

многие знания- многие печали...
есть простой путь- приделал и хорошо,
а есть сложный- сначала подумал и только потом сделал правильно, чтобы в последствии не переделывать.
Рад, что Лисандр идет по второму пути- тут я с ним согласен, ибо этот путь правильный.
О как сказал!  ICQ/ag

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

269

Re: Кузьмич

AlesX пишет:

Ой, простите господин модератор, постараюсь больше не флудить ICQ/ab А по поводу прилепил как попало....Просто крыльчатки нормальные ставить надо и будет счастье ICQ/ab

Вот так уже более конструктивно.

270

Re: Кузьмич

дык на шниве вентиляторы стоят за радиатором :whistling:

скупой платит дважды,первый раз китаю.

271

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

И ещё, задумайтесь, с какой целью на самих моторах указано стрелочкой направление вращения (это к воп осу о его переполюсовке при подключении)? Постарайтесь себе ответить на этот вопрос.

Я электрики немножко побаиваюсь, но в целом думаю, что постоянному электромотору пофиг переполюсовка. А направление вращения указано с той же целью, с какой на расширительном бачке пишут макс/мин - справочно.  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

272

Re: Кузьмич

Turist пишет:
Lisandr пишет:

И ещё, задумайтесь, с какой целью на самих моторах указано стрелочкой направление вращения (это к воп осу о его переполюсовке при подключении)? Постарайтесь себе ответить на этот вопрос.

Я электрики немножко побаиваюсь, но в целом думаю, что постоянному электромотору пофиг переполюсовка. А направление вращения указано с той же целью, с какой на расширительном бачке пишут макс/мин - справочно.  ICQ/ab

Конечно пофиг. Там стоят одинаковые щетки. И абсолютно пофиг какая "+", а какая "-"

273

Re: Кузьмич

Нивская рамка рублей 300...крыльчатки по 60-80р ICQ/ab Кстати, Андрей, как я понял- крыльчатка с 4 лопастями?

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

274

Re: Кузьмич

С 8ю и снаружи соединены кольцом.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

275

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

С 8ю и снаружи соединены кольцом.

Если диффузоры от классики- дуть оно у тебя не будет ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42