276

Re: Кузьмич

Malikoff пишет:

многие знания- многие печали...
есть простой путь- приделал и хорошо,
а есть сложный- сначала подумал и только потом сделал правильно, чтобы в последствии не переделывать.
Рад, что Лисандр идет по второму пути- тут я с ним согласен, ибо этот путь правильный.
О как сказал!  ICQ/ag

Да, согласен сложный путь хоть и долгий, но  действительно самый правильный.
Только в этом случае голова у УАЗовода ни как не дурная должна быть. :d



277

Re: Кузьмич

AlesX - а почему дуть небудет? 8 лет стоит жигулевский, один, и ниче, нормально вроде.

Синий Jump!

278

Re: Кузьмич

sandr2 пишет:

AlesX - а почему дуть небудет? 8 лет стоит жигулевский, один, и ниче, нормально вроде.

Вроде, ключевое слово.

279

Re: Кузьмич

sandr2 пишет:

AlesX - а почему дуть небудет? 8 лет стоит жигулевский, один, и ниче, нормально вроде.

Дело в том, что диффузоры старых вентиляторов расчитаны на 4 широких лопасти...при установке 6-8 лопастей и тем более с кольцом- поток падает, ибо они требуют своих диффузоров... Доказано как инструментальным путем, так и эксперементальным ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

280

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

Продал РК 2,6. Нача собирать себе РК 3,2.

3,2 будет так же, венцом в другую сторону? ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

281

Re: Кузьмич

С 2,6 у меня полный порядок. А ошибку на производстве допустили с 3,2 (на валу заднего моста, где родной венец шире остальных, прижали венец, срезанный с родного промвала, не к той плоскости и запил зубьев не с той стороны оставили). Ошибка исправлена (я лишь "попал" на стоимость промвала от РК 469го - неверно посаженный венец срЕзали, насадили новый (1170р), но ужЕ так как надо). Если хочешь почерпнуть мой опыт - позвони, расскажу все подробности.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

282 Отредактировано AlesX (10.04.2011 00:19:30)

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

С 2,6 у меня полный порядок. А ошибку на производстве допустили с 3,2. Ошибка исправлена (я лишь "попал" на стоимость промвала). Но какое отношение это имеет к данной теме? Если хочешь почерпнуть мой опыт - позвони, расскажу все подробности.

Да у меня в стоке 2.6 понижение, а если захочу заказать 3.3, обращусь к профессионалам ICQ/ab Да и твой ОПЫТ (изготовление полутора раздаток) врятли пригодится для РК ГАЗ 69

Ну а по теме- думаю покупателям будет интересно узнать все подробности про технологии изготовления РК ICQ/ab Кстати, вилки уже пробовал варить?

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

283

Re: Кузьмич

А касаемо технологий, так они выдерживаются полностью - венцы сажаются только на горячую, и провариваются нормально, а не "припаиваются" проволокой полуавтомата. Венцы СРЕЗАЮТСЯ нормальным инструментом, а не обдираются болгаркой (теми, кто не умеет работать с металлом). И ещё, Алесь - я пусть и полторы РК, но сделал, а ты только лезешь в чужие темы с глупыми комментариями. И вилки я тоже варить пробовал - варятся. Правда, в своей РК 3,2, которую в субботу вечером начал собирать, решил не переваривать вилку полностью, а лишь наварить (с проковкой) лапки, чтобы посадочный диаметр у них стал меньше.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

284

Re: Кузьмич

Хотя, в возможной следующей РК 3,2 (эту я делаю себе на испытания), лучше вилку трогать не буду, а ещё один венц пересажу.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

285 Отредактировано transformator (10.04.2011 15:03:21)

Re: Кузьмич

мда

286

Re: Кузьмич

AlesX пишет:
sandr2 пишет:

AlesX - а почему дуть небудет? 8 лет стоит жигулевский, один, и ниче, нормально вроде.

Дело в том, что диффузоры старых вентиляторов расчитаны на 4 широких лопасти...при установке 6-8 лопастей и тем более с кольцом- поток падает, ибо они требуют своих диффузоров... Доказано как инструментальным путем, так и эксперементальным ICQ/ab

Ну так я и не менял крыльчатку. Как купил - так и поставил. Всего хватало.

Синий Jump!

287

Re: Кузьмич

Андрей, а ты шестеренку включения пониженной 3162 в Атодоме покупал? :blush:

288

Re: Кузьмич

Да.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

289

Re: Кузьмич

transformator пишет:

Андрей, а ты шестеренку включения пониженной 3162 в Атодоме покупал? :blush:

Lisandr пишет:

Да.

Соболезную, большая вероятность попадалова с проданной РК 2.6.
Видел, что стало с этой шестерней у трансформатора, учитывая незначительный пробег.
А самое обидное, что сам когда свою собирал не проверил шестерню на прочность, остается только надеятся на удачу. Покупал во Внедорожнике. Может повезет.

290

Re: Кузьмич

Кстати, РК 3,2 - ЭТО ЗВЕРЬ-машин стал!!!
Будем наблюдать за износостокостью

И ещё, по трассе до Куровского, со скоростью 85-95 км в час расход составил 15,2л.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

291

Re: Кузьмич

Lisandr пишет:

по трассе до Куровского, со скоростью 85-95 км в час расход составил 15,2л.

это нормально? или много?

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

292 Отредактировано Burcly (23.04.2011 08:59:47)

Re: Кузьмич

это типа идеально для уаза... на 36 симексах

Atom, а у тебя сколько?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

293

Re: Кузьмич

не знаю, у меня лембда не подключена. Но где то чуть поменьше

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

294

Re: Кузьмич

atom пишет:
Lisandr пишет:

по трассе до Куровского, со скоростью 85-95 км в час расход составил 15,2л.

это нормально? или много?

Это ОФИГИТЕЛЬНО!

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

295

Re: Кузьмич

Это нормально для стандартного уаза

Синий Jump!

296

Re: Кузьмич

Для стандартного - да. Но не для вояк с 36" Симексами.

Добавлено: 24.04.2011 21:37:47

Кстати, за 2 дня прокатки ДР, сжег ровно 1 бак (35л) + 20 литров (а это 60км по асфальту пути обратно и ещё км 120 по бездору). Надо уточнить у Трансформатора, сколько потратил он.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

297

Re: Кузьмич

Потихоньку начинаю добавлять немного гламура :-)
Фотографии в альбоме «Кузьмич» Lisandr на Яндекс.Фотках

Кузьмич

[more]
Кузьмич

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

298

Re: Кузьмич

После кончившегося месяц назад сцепления, когда пришлось насильно втыкать передачи, чтобы добраться до дому, стала подхрустывать 3я передача. После ДР клуба стали хрустеть 3я и 4я, после Ориентиров они стали хрустеть даже при включении на ХХ.

Сегодня начал сливать масло из кпп и рк, а его там нет  Default/hmm
Болт крепления РК к КПП вывернулся наполовину и через него, по ходу, все и вытекло.
На шестернях РК следов износа нет, включая шестерню пониженной/повышенной передач, что у Трансформатора сырая попалась. Подожрало вилку включения пониженной (заводскую, не наваренную - наваренная (вилка переднего моста) в полном порядке - подложил между валом заднего кардана и шестерней включения резиновое кольцо бензомасло стойкое (по размеру идеально подошла прокладка датчика бензобака в кол-ве 2шт (как раз, 4мм толщины получилось).
Вскрыл КПП, нашёл причину хруста на 3й и 4й - подшипник первичного вала с диким люфтом - сам вал чуть не на 1 см ходит
Нашёл причину того, что авто пыталось ехать на нейтрали - лопнуло кольцо синхронизатора 3й и подклинивает.
Нашёл причину того, что я думал, что у меня полусинхра :-D - зубья синхрона 2й передачи сточены на половину длины, до плоскости.

Вот теперь и думаю, может не продавать мне её (а ужЕ есть покупатель) и полусинхру не покупать (а я ужЕ нашёл хороший вариант), а свою починить?
У полусинхры передаточное на 1й передаче на 9,1% больше, чем у полносинхры (4,124 против 3,78) - почувствую я это или разница несущественна?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

299

Re: Кузьмич

а Щастье было так близко:

Lisandr пишет:

Lisandr
Senior Member
Уазовод

Продам УАЗ 3151-01
0. 180000р
1. Владимир
2. 3151-01
3. 1987г.
4. 48500 (но фиг знает, какой круг)
5. УМЗ-414 (переделан под 3л)
6. КПП полусинхра
7. Рессоры
8. Военные мосты
9. 36" Симекс + диски Rock Crawler
10. Цельнометаллический
11. перечень ниже:
...
15. КПП полусинхра, работает идеально: ходы короткие, четкие(тоже с консервации)

300

Re: Кузьмич

Всё приходит с опытом ;-)

Но меня сейчас интересует совет, что делать с КПП: чинить или менять?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!