51

Re: замена проводки на уазиге

Категорически несогласен. Толковый дорогой мультиметр гораздо удобнее китайского ширпотреба. И пределы сам определяет и скорость работы гораздо выше

Синий Jump!



52 Отредактировано Kromv (27.11.2012 15:51:59)

Re: замена проводки на уазиге

Ну раз пошла затея померится у кого какой быстрый и умный мультиметр пожалуйста. Только не забывайте - Вы рекомендуете прибор человеку, который подобное устройство держит в руках второй раз в жизни. Объяснение на тему - что такое 50 mV на экране (мультиметр-то умный, предел выберет сам) потребует еще нескольких страниц разных букв на форуме.
Кроме того, чем меньше логических элементов в устройстве (а тем более программируемой логики), тем проще и, нередко, быстрее работает. Идеальный вариант - стрелочный прибор.
Мне не совсем понятно для чего человеку, прокладывающему проводку в машине и покупающему для этой цели мультиметр, нужны автоматические пределы измерений. В электросети автомобиля УАЗ напряжение резко меняется от 10 mV до 1000V ? Мне при при битве с проводкой своего 3512 потребовалось измерение напряжения на одном пределе (постоянка 30В) и омметр на пределе оммы.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

53

Re: замена проводки на уазиге

выбрал постояну - померил
выбрал переменку - померил
вот зачем с автоматами, а мили кило и т.д. это обыкновенные приставки

стрелочный прибор это уже наверно ближе к чудесам чем к реальности
советский стрелочный прибор это АППАРАТ!

Не всем конфетам одинаково везет!

54 Отредактировано Kromv (27.11.2012 15:52:46)

Re: замена проводки на уазиге

extraterrestrial пишет:

стрелочный прибор это уже наверно ближе к чудесам чем к реальности
советский стрелочный прибор это АППАРАТ!

Продаются, http://www.chipdip.ru/product/m1015b.aspx, например. Стрелочный прибор честнее с точки зрения показаний.

Я Ц4352 пользую, но он у меня не только для гаража.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.