1

Тема: замена проводки на уазиге

у меня вопросы: можно ли заменить только подкапотную проводку?
где нить есть разъем, или придеться обрезать и скручивать новую со старой?
з.ы. что то гдето замкнуло в проводах, включаешь свет - вылетает тепловое реле.

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514



2

Re: замена проводки на уазиге

Макс, я сам менял проводку полностью, с "0", при этом провода покупал с магазина "Энергомаш".   У тебя как вкл./выкл. дальний? Я себе поставил переключатель от Газели с поворотниками, а свет с релюшками, теперь можно дальним моргать)))   

Проводку можно поменять отдельно, какую хошь, сзади идет отдельный жгут, на двигателе свой жгут, а спереди освещение уходит в салон и скрещивается с задним уже на приборах, релюшках и выключателях. Кстати я себе поставил вкл./выкл. габаритов старого образца без регулировки яркости, надежнее и дешевле 40 рублей в магазине АВТОДОМ.


Что-то не поглядел, а у тебя зажигание без коммутатора? почему стоит тепловое реле? Или ты имеешь ввиду тепловой предохранитель который в печку вкручивается??

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

3

Re: замена проводки на уазиге

проще всю заменить......не так уж ее там и много
у меня есть разьем.....один....подрулевые и замок зажигания..........остальное все соединяется на блоке предов под капотом, условно можно сказать разьем
тепловое вылетает а взамен предов чего стоит, гвоздь? ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

4

Re: замена проводки на уазиге

Менял проводку целеком, гиморно но можно.
Соответственно видел 2 проводки - та что была (93г.в.) и ту что купил (типа 469 старого образца)
Так вот, в родной жгут в принципе один. И ни одного разьема.
В купленной жгутов 2, один подкапотный более менее (как минимум заходит в салон к приборам), второй все остальное.
Есть одно маленькое но - тепловое реле это тормоза и фары. Под фарами понимается в том числе задние габариты.
Раз вылетает при включении фар может быть косяк например с выключателем дальнего (ближний тоже через него идет). А это вовсе не подкапотное простарнство. Ну а если дальний включен (фары-то неработают, фиг проверишь) может коротить "индикаторная" лампочка на спидометре.

P.S. моя проводка как выяснилась при демонтаже была убита в хлам, провода в жгутах были тупо сплавлены в одну кучу. Проводок к фонарю заднего хода вообще облез и ботлался без изоляции :-)

Синий Jump!

5

Re: замена проводки на уазиге

Да, самое главное. Несмотря на то что жгутов оказалось 2, фары (габариты и бибикалка) в общем жгуте, который идет от задних фонарей. а который типа подкапотный чисто для датчиков и движка

Синий Jump!

6

Re: замена проводки на уазиге

вырезал сегодня провод который расплавился, от куда он хз, так и не понял..... он шел с одной стороны мотора на другую..... завтра буду разбираться дальше.... ICQ/ad

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

7

Re: замена проводки на уазиге

Доброго времени многоуважаемые !
Поменять часть проводки на УАЗике можно только путем составления из донорской или из новых проводов, как верно замечено коллегами по авто выше.
С одной стороны двигателя на другой идут провода, в зависимости от двигла, на генератор (от замка зажигания на обмотку), датчик давления масла, аварийный датчик давления масла (это сам жгут идущий по брызговику), и в салон на коммутатор. Поплавиться могло из-за самореза, большого тока в обмотке генератора (+ обмотки возбуждения греется) и т.д.

Замена целиком - полный гемор. На своем любимом козлике пришлось составлять из двух, так как с завода жгуты идут в своем, только заводчанам понятом виде.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

8

Re: замена проводки на уазиге

у самог был опыт с проводкой еще на оке дабы авто аш 93 года и ездил дед который если шо просто кидал новые провода поэтому 2 комутатора и проводов как в самолете и вот купив мы решили вставить европанель соединили но через год встал вопрос о замене проводки вобщем и не тока в моторном(проводка умирает равномерно)итак была штатная подкапотная и заведена частично в салон а там уж бралась книжка цветная схема по электрооборудованию и поход за хорошими проводами  паяльник разьемы папа мама и два дня дел и авто бегая после этого 6 год с проводкой нет проблем и ща буду на ниве заново прокладывать пропаивать и больше не паритЬся
ICQ/ab

9

Re: замена проводки на уазиге

доброго времени суток!
Купил я первый свой УАЗик и решил его довести до ума..
Возникла такая..заглянул под капот и увидел кучу проводов..откл.фишек(шт.5). Залез в панель приборов и вообще ни че не понял в этой куче..+от бака(правого)провод оторван и оплавлен..
Так же возник вопрос о смене тарпеды..ну и соответственно приборов, замка зажигания на руль перенесу,сигнал и поворотники со стеклоочистителем..
Так вот в чем вопрос:
1-какие тарпеды подходят для уаз и примерно цены?
2- какая рулевая колонка подойдет?
3-где и почем заменить проводку и подключить все?

10 Отредактировано sandr2 (29.08.2012 12:46:46)

Re: замена проводки на уазиге

Уазка какая? Вариантов проводок много...
а вообще на первые 2 вопроса ответ один - от уаза ICQ/ab хотя у меня подрулевые от газели, еще от камаза ставят. Есть маньяк который рулевое от Тагера приладил....  Вобщем применимость запчастей определяется упорством применяющего.
По торпедам раньше во Внедорожнике в ассортименте висели разные.

Синий Jump!

11

Re: замена проводки на уазиге

sandr2 пишет:

Уазка какая? Вариантов проводок много...
а вообще на первые 2 вопроса ответ один - от уаза ICQ/ab хотя у меня подрулевые от газели, еще от камаза ставят. Есть маньяк который рулевое от Тагера приладил....  Вобщем применимость запчастей определяется упорством применяющего.
По торпедам раньше во Внедорожнике в ассортименте висели разные.

Уаз 31519 1998г.в.
Вся торпеда цельно мет.
Гудок и стеклоочистители на панеле приборов..
Поворотники выкл. приходиться самому..единственное сама баранка от современного какого то уаза.
А где Внедорожник магазин находится?

12

Re: замена проводки на уазиге

магазин внедорожник находится на ул. мира
http://maps.yandex.ru/-/CVeezM5b
заводи тему в Мой внедорожник ICQ/ad

Не всем конфетам одинаково везет!

13

Re: замена проводки на уазиге

блин ни как не найду тут раздел..Вопросы от начинающих ICQ/ac сори за флуд..подскажите где моно тут создать? Вопросов просто реально много..к весне планирую зарядить не слабо .. Кстати кто нить менял себе всю проводку и почем? Сам просто наврятли смогу..бедовенько у меня с проводами и электрикой..

14

Re: замена проводки на уазиге

Когда выяснилось что родные жгуты сплавились в единый ком и начали коротить где попало - тупо купил проводку в магазине. Подходящую пришлось поискать (старенький он у меня) но замена состояла в вырывании старой и монтажу на штатные места новой. Стоимость комплекта была в пределах тыщи (рублей 600 но неуверен точно)

Синий Jump!

15

Re: замена проводки на уазиге

Wolf33 пишет:

блин ни как не найду тут раздел..Вопросы от начинающих ICQ/ac сори за флуд..подскажите где моно тут создать? Вопросов просто реально много..к весне планирую зарядить не слабо .. Кстати кто нить менял себе всю проводку и почем? Сам просто наврятли смогу..бедовенько у меня с проводами и электрикой..

буду  менять у меня  ее можно сказать вообще нет ICQ/ab
вот только есть у меня идея начудить ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

16

Re: замена проводки на уазиге

а в каких сервисах и почем моно заменить всю Ну и + доп.электрика

17

Re: замена проводки на уазиге

А сам не зделаешь чтоли ,это же УАЗ.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

18

Re: замена проводки на уазиге

vodnik60 пишет:

А сам не зделаешь чтоли ,это же УАЗ.

да в том то и дело..что со сваркой и железом ет не вопрос..а вот с проводами и эл.приборами ет беда у мну ICQ/ac не шарю..

19

Re: замена проводки на уазиге

посмотри ТЕХНАРЬ тут в сервисах или в Помощь ближнему создай темку

Не всем конфетам одинаково везет!

20

Re: замена проводки на уазиге

extraterrestrial пишет:

посмотри ТЕХНАРЬ тут в сервисах или в Помощь ближнему создай темку

ок. Спасибо за совет!

21 Отредактировано lexik462 (31.08.2012 23:40:24)

Re: замена проводки на уазиге

bezumniymax пишет:

вырезал сегодня провод который расплавился, от куда он хз, так и не понял..... он шел с одной стороны мотора на другую..... завтра буду разбираться дальше.... ICQ/ad

Не от генератора ли к блоку предохранителей? у меня расплавился и с соседними сварился. причину так и не нашли ICQ/ac

А вообще трудно найти толкового электрика:(, кто понимает, за такую работу не берутся, им проще несколько машин обслужить, чем на несколько дней закрыться и заняться одной работой... Один согласился, машина простояла у него дня три, дело не сдвинулось нифига... Нашел другого, он запросил 35 000 р....  Потом попался идеальный вариант - дедушка на пенсии, электрик который на УАЗах, волгах и газелях *собаку съел*. Работает не спеша, на других клиентов не отвлекается, делает все очень тщательно и аккуратно... На след. неделе надеюсь закончит, и *на волю, в пампасы*  ICQ/ab  Единственный недостаток, все норовит упростить проводку и привести ее к виду 469-го ICQ/ab (счас ставим от карбюраторного хантера)

22

Re: замена проводки на уазиге

и почем ет дедушка берет ?

23

Re: замена проводки на уазиге

12500, уже закончили практически... Все аккуратно очень сделал, старую демонтировал, новую перебрал/подогнал, дополнительные потребители подключил по человечески. Осталось победить спидометр, и наступит счастие  ICQ/ab

24

Re: замена проводки на уазиге

ооо..куль..ты его номерок не удаляй плииз..я к весне ближе обращусь )

25

Re: замена проводки на уазиге

Wolf33 пишет:

ооо..куль..ты его номерок не удаляй плииз..я к весне ближе обращусь )

Дык, это,  далековато от Владимира будет ICQ/ab Я из Новороссийска! А диапазон цен на замену проводки гигантский, первый *электрик* запросил 6000 р., (выдрать нах. старую горелую проводку, уложить хантеровскую, подогнать ее по размерам , упрятать все в гофру, подключить кучу всяких приблуд...) из чего я сделал вывод, что чел не представляет себе объем работы. Так и оказалось, огонь в глазах его погас, энтузазизм иссяк и через четыре дня мы расстались... Другой запросил 45 000р. Согласился, жаба, правда, душила сильно, и супруга из дома обещала выгнать, когда сумму услышала. Пока ждал очередь свою (там все по записи!), деньги закончились (стройка, однако!) Может и к лучшему, работой дедушки доволен ICQ/ab!