26

Re: ваз2121

Всем здрасте, у меня сразу вопрос, купил ниву 2131 зарезал арки, поставил колеса 31, гидроусилитель, поднял подвеску тока проблемы появились нехорошие звуки в подвеске. ICQ/ac



27

Re: ваз2121

просто музыку надо поменять ICQ/ag

скупой платит дважды,первый раз китаю.

28

Re: ваз2121

Подвеску сам поднимал, не мог найти комплект для лифтовки.

29

Re: ваз2121

пружины какие поставил?

скупой платит дважды,первый раз китаю.

30

Re: ваз2121

пердняя подвеска- амортизаторы и пружины шнива, зад- амортизаторы газель пружины родные на завышках.

31

Re: ваз2121

может шрузы?
что за звук и на каких этапах езды?

Добавлено: 25.10.2010 20:00:21

проставки есть или нет под шаровые?

32

Re: ваз2121

перед- правая пружина на ямах голос подает, задняя часть при уходе правого колеса под арку, металичиский удар по ощущению что по кузову молотком ударили

33

Re: ваз2121

спереди скорей всего об отбойник задевает,лечится спомощью кувалды :d  ICQ/ad

скупой платит дважды,первый раз китаю.

34

Re: ваз2121

в том и проблема что в переди даже при попадании в ямку на освальте при 25-40 км в час звук есть

35

Re: ваз2121

посмотри на пружину,там отбойник внутри очень близко,наставь чё-нибудь и кувалдочкой немного отогни.

скупой платит дважды,первый раз китаю.

36

Re: ваз2121

спасибо за совет завтра попробую ICQ/ab

Добавлено: 25.10.2010 20:12:37

а вообще на такой длинной ниве ползать можно иль она длинная очень? Default/hmm

37

Re: ваз2121

Можно

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

38

Re: ваз2121

JOHN пишет:

может шрузы?
что за звук и на каких этапах езды?

Добавлено: 25.10.2010 20:00:21

проставки есть или нет под шаровые?

да есть 5 см стоят.

39

Re: ваз2121

так есть проставки или нет,если нет то нужно ставить.

40

Re: ваз2121

ползать можно спроси у LINKS у него 2131.но тока ходом!!!!!! :silly:

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

41

Re: ваз2121

есть проставки, без проставок фига пружины от шнивы засунеш.

Добавлено: 25.10.2010 20:19:34

taxist4x4 пишет:

ползать можно спроси у LINKS у него 2131.но тока ходом!!!!!! :silly:

ICQ/ag

42

Re: ваз2121

а рулевые тяги не могут быть?

43

Re: ваз2121

значит я не зря деньги вкладываю ICQ/ag

Добавлено: 25.10.2010 20:23:06

не точно пружина долбит, звук не счем не спутаешь.

44

Re: ваз2121

у меня у знакомого,у него были тоже 31" вырвало тягу или что там еще точно незнаю,но у него пробило колесо( с переди) и он потом долго искал то колесо.

45

Re: ваз2121

по поводу нивы 2131 при установке пружин могли не совпасть замки на пружине и теперь на малых кочках счолкает также бывает пружина прогибается и чертит об отбойник а так от шваза пружины на виток больше штатной 2121 и быстро садится,вопросы по ниве 89209011105

46

Re: ваз2121

звук до них появился, колеса два дня назат купил.

47

Re: ваз2121

а ты точно все затянул.сам лифтовал ниву до 28см спереди пробег более 600000кмлифтовал резиновыми проставками но резинки сам резал проставки под шаровые не ставил(нужна устойчивость на дороге)и там нет ничо хитрого.ты как я понял просто сменил пружины и амортизаторы.но амортизаторами ты ток увеличил ход подвески а швазовские пружины как я писал немногим больше да и садятся за пол года на много.да и боковой прогиб появляется.проставки под шаровые поставить эт логично высвобождается свободный ход но тока при лифтовке.вопросы будут по ниве  пиши в теме доп фиксация ркп на ниве.подскажу ICQ/ab у самого нива 3 года перебрал всю ICQ/ab

48

Re: ваз2121

lis пишет:

а ты точно все затянул.сам лифтовал ниву до 28см спереди пробег более 600000кмлифтовал резиновыми проставками но резинки сам резал проставки под шаровые не ставил(нужна устойчивость на дороге)и там нет ничо хитрого.ты как я понял просто сменил пружины и амортизаторы.но амортизаторами ты ток увеличил ход подвески а швазовские пружины как я писал немногим больше да и садятся за пол года на много.да и боковой прогиб появляется.проставки под шаровые поставить эт логично высвобождается свободный ход но тока при лифтовке.вопросы будут по ниве  пиши в теме доп фиксация ркп на ниве.подскажу ICQ/ab у самого нива 3 года перебрал всю ICQ/ab

У тебя нива для асфальта, а человек, как я понял, хочет для грязи, а в грязи с мизерными ходами делать нечего ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

49

Re: ваз2121

у меня она для всего хоть и на каме а про ход падвески я ж сказал что если для грязи то проставки под шаровые нужны но вод для 31 колес швазовские пружины неахти сядут в первые пол года а проставки получатся бесполезны тк швазовская пружина его не подняла фактически и положение рычагов не изменяется а значит надо брать нормальные пружинки либо как у меня доп резинки и вперед ICQ/ab да и швазовская пружина за частую прогибается в бок и задевает об отбойник.сдесь надо с умом подходить а не как получится у нивы много нюансов по лифтовке например ограничение по лифту тк штоб шрусы жили а вот амортизаторы надо канечно швазовские ставить ход высвободится да и отбойник подрезать снизу тоже помогает.

50

Re: ваз2121

ак так еще по 2131 надо ркп укреплять иначе оторвеш.да и подшиники в ркп со временем(как зашумят)лучше от шваза или если есть возможность(как финансовая так и физически моральная)ставь двухрядники как у новой нивы. ICQ/ab