26

Re: Ай-да в Карелию

Ковдор - километров 20 намерное. А пост - еще километров 5-10 от Ковдора.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.



27 Отредактировано Серый кардинал (17.11.2010 10:53:46)

Re: Ай-да в Карелию

Turist пишет:

Ковдор - километров 20 намерное. А пост - еще километров 5-10 от Ковдора.

Понятно.Как я уже писал,по моим сведениям в Зареченске пост есть, вот и думаю думку о пропусках... ICQ/ad
Кстати, не худо было бы туда лодочку с мотором привезти... ICQ/ad С берега там ничо не поймаешь...На крайняк придется в Зашейке у местных в аренду брать, как мы вэтом году сделали...Кстати надо бы себе за зиму права на моторку сделать... ICQ/ad Желательно, чтобы и еще кто-нибудь с правами и навыками был... ICQ/ab

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

28

Re: Ай-да в Карелию

У меня прав нет на моторку.  ICQ/ac
А по пропускам я узнаю у друга как это дело обычно туристы оформляют (он должен знать - он сейчас вообще вон в кругосветку отправляется, там наверное с документами вообще жесть  ICQ/ag ).

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

29

Re: Ай-да в Карелию

пошлите учиться,мне тоже права нужны!

Добавлено: 17.11.2010 16:53:08

цена вопроса официально 6800 вроде,если не подняли.

30

Re: Ай-да в Карелию

Я обеими руками ЗА протяжённый маршрут. Но предложил бы подумать о более грязевой экспедиции. Найти какую-нибудь интересную труднодоступную точку на карте нашей страны, чтобы устроить туда автопробег. В формате, типа, день по асфальту (если она довольно удалённая), 5-6 дней на путь туда и обратно, 1 день на обратную дорогу.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

31

Re: Ай-да в Карелию

Lisandr пишет:

Я обеими руками ЗА протяжённый маршрут. Но предложил бы подумать о более грязевой экспедиции. Найти какую-нибудь интересную труднодоступную точку на карте нашей страны, чтобы устроить туда автопробег. В формате, типа, день по асфальту (если она довольно удалённая), 5-6 дней на путь туда и обратно, 1 день на обратную дорогу.

Создавай свою тему и предлагай на здоровье!В Карелии с избытком моховых болот, можно тебя туда окунуть! ICQ/ag

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

32

Re: Ай-да в Карелию

Уел... ;-)

Не знал про болота, думал, что там только камни и реки.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

33

Re: Ай-да в Карелию

А если серьезно есть шальная мысль проехать вдоль всего западного побережья с севера на юг. Нагуглил дорогу от пос. Пяозерский на север ( в годы войны она видимо вела в Олангу - ныне не существующий поселок).На картах дорога заканчивается намного южнее, чем показывает Гугл. Состояние дороги и мостов соответственно ХЗ, так что кому будет скучно сидеть на месте смогут покататься поискать дорогу на юг для всех.Если таковая найдется, то условно внедорожная часть путешествия будет намного интересней.

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

34

Re: Ай-да в Карелию

а может в доль Оки,я на моторке а вы на маШинКах)))там ой как место много где полазить.

Добавлено: 22.11.2010 17:31:14

если кого надо дерну.у меня 23 кабылы(пока)  ICQ/ae

35

Re: Ай-да в Карелию

JOHN пишет:

а может в доль Оки,я на моторке а вы на маШинКах)))там ой как место много где полазить.

Добавлено: 22.11.2010 17:31:14

если кого надо дерну.у меня 23 кабылы(пока)  ICQ/ae

Если чего конкретное предлагаешь - создавай тему и вперед! ICQ/ad

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

36

Re: Ай-да в Карелию

=Серый кардинал;)

Заманчиво прокатиться, но по деньгам выйдет я думаю-мама не горюй. Не считал примерный бюджет поездки?

37

Re: Ай-да в Карелию

Танкист пишет:

=Серый кардинал;)

Заманчиво прокатиться, но по деньгам выйдет я думаю-мама не горюй. Не считал примерный бюджет поездки?

В ентом годе у меня ушло 12 т.р. на бензин + 6 на продукты ( и святую воду) + около 2 на прочие расходы. Кароч, около 20 т.р. У меня расход двигла большой и соответственно львиная доля - затраты на АИ-92. На продуктах могли съэкономить - много чего осталось.

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

38

Re: Ай-да в Карелию

А сколько суммарный пробег составил?

УАЗ 469, черный, пока без ничего

39 Отредактировано Серый кардинал (23.11.2010 16:07:37)

Re: Ай-да в Карелию

Julbars пишет:

А сколько суммарный пробег составил?

В этом году около 3 т. км., в следующем предполагается бОльше, около 3,5 - 3,7 т. км., потомучто "неасфальтовая" часть будет длиннее (я очень надеюсь). Отчет и фоты с прошлой поездки здесь: http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=1103

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

40

Re: Ай-да в Карелию

поехали лутше в европу  ICQ/an

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

41 Отредактировано Серый кардинал (23.11.2010 17:02:30)

Re: Ай-да в Карелию

Burcly пишет:

поехали лутше в европу  ICQ/an

см. пост № 35 в этой же теме... :angry:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

42

Re: Ай-да в Карелию

Теме АП...Предложения / пожелания / вопросы / желающие есть? :whistling:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

43

Re: Ай-да в Карелию

А вы в этом году по какой схеме ехали - сменными водителями без остановок, или останавливались на поспать?

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

44

Re: Ай-да в Карелию

Turist пишет:

А вы в этом году по какой схеме ехали - сменными водителями без остановок, или останавливались на поспать?

Парни менялись, а я один ехал.Туда на одном дыхании пролетел, а на обратном пути под утро останавливался на поспать на 3 часа. ICQ/ad

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

45

Re: Ай-да в Карелию

Я прост к чему... Я предпочитаю один ехать (не могу спать в едущей машине). Но один еду 1200 - потом лучше поспать, часа 3-4 хотя бы.
Оно конечн если надо - проеду и больше, но эт уже допинги (чае-кофейные) и песни во все горло... в общем экстрим и напряг.  ICQ/ab
Так что если всех устроит, то я за то, чтобы дорогу планировать с остановкой.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

46

Re: Ай-да в Карелию

Я думаю нам в любом случае надо будет с остановкой на ночлег ехать (хотя бы на 3-4 часа) еще и потому, что скорость движения колонной по-любому будет ниже, чем при езде в одиночку.Опыт разный, машины разные, то да сё... :whistling:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

47

Re: Ай-да в Карелию

Вопрос начинающего УАЗовода. В чём невозможность такой поездки на УАЗе, кроме вероятных поломок, конечно же?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

48

Re: Ай-да в Карелию

Поломки как раз не причина.  ICQ/ab
Причина в скорости и  комфорте. Караван пойдет 100-110, и так часов 10 до отдыха. На уазе это жестко очень...

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

49

Re: Ай-да в Карелию

Насколько я смог сравнить, не жёстче, чем на ВАЗовской классике. Только 110 - это перебор (только на обгонах). 90 - нормально.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

50

Re: Ай-да в Карелию

Не вижу никакой проблемы с тем, что у кого то средняя скорость меньше,чем у иномарок-экспедиционников...Отправляем "условных тихоходов"на 2 часа раньше и все!Я вас уверяю, мы их догоним уже только в Карелии.Ноу проблем!Было бы желание ехать, а остальное все решаемо.

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.