1 Отредактировано Сухогруз (04.12.2009 13:21:09)

Тема: про колеса

Вопщем то тема как бы для Lisandra, он просто был замечен интересующимся колесами суперсвампер ICQ/ab но и другим на заметку. На сегодняшний момент я счупал и мерил рулеткой две марки колес от интерко, это боггер и суперсвампер ЛТБ. Боггер был 38 и 35 оба в реали были на 2 дюйма меньше то бишь 36 и 33. ЛТБэшка тож оказалась не такой как заявлено, 34заявленный размер с трудом набирал 33 дюйма, скорей даже 32.
ИМХО ТСЛ стакойже муйней, и взяв ТСЛ 33 поимеешь в реали 32 а то и меньше. Единственное но, интерко оно и в африке интерко ICQ/af .

Кстати хотелось бы знать реальные размеры и других колес.......так что делитесь опытом господа.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.



2

Re: про колеса

ну а что далеко ходить то

купил я 31х10,5х15, взял рулетку (тама у меня в см и в дюймах разметка) - получил чистые 30"

вот и думай теперяче

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

3

Re: про колеса

еще изыскания наших коллег
http://4x4.lviv.ua/index.php?real=y

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

4

Re: про колеса

у меня стоят BFG АT 265/75 R16
поупражнявшись в математики получилось.
(265*0.75)*2 = 397,5 мм
R16  16*25/4 = 406.4 мм
итого 803,9 мм или 80,4 см или 31,6'
В реальности придвалении 1,8 атм диаметр получается 78-79 см (машина не загружена)
Думаю если накачать больше 2атм  или если замеритна снятом колесе получим 80,4 см.

MMS LS 2000г, 3.0л, BFG 265/75 R16, бензопила, лопата......

5

Re: про колеса

Phil, у тебя что за машинка? делись фотками

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

6

Re: про колеса

1. Рулеткой диаметр колеса точно не померяешь (всегда будет получаться меньше) - нужна приспособа, вроде огромного штангенциркуля. Или деревянная линейка и два стоительных угольника.
2. Диаметр колеса меряется в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости на НАКАЧЕННОМ до нормального давления колесе.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

7

Re: про колеса

К меня мамонтёнок Montero Sport LS 2000г.
Езжу без переднего бампера или с разбитым  :whistling:
Может быть и видели в городе....
Завтра вечерком кину фоток

MMS LS 2000г, 3.0л, BFG 265/75 R16, бензопила, лопата......

8

Re: про колеса

Черный 333?

Все мы городские. Только из разных деревень......

9

Re: про колеса

Dsam пишет:

Черный 333?

вот это было бы вообще козырно)))

или например 2 монтеры один синий, и еще один красный, оба с номерами 333, можно было бы их выстраивать в форму нашего триколора ICQ/ag

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

10

Re: про колеса

2 Lisandr, Андюх скажи у тебя кумха 33*12.5 какой реальный размер....????

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

11

Re: про колеса

32,3", к сожалению...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

12

Re: про колеса

понял, спасиб.......присматриваюсь к кумхе токма надо еще определится 35 или 33  ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

13

Re: про колеса

кумха!!!  ICQ/ag  ICQ/ag  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

14

Re: про колеса

Сухогруз пишет:

......присматриваюсь к кумхе ...

Точно, блин, клуб Кумховодов у нас...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

15

Re: про колеса

пора пломбировать домен kumhovod.ru

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

16

Re: про колеса

Сухогруз пишет:

токма надо еще определиться 35 или 33  ICQ/ab

Если планируешь в покатухах участвовать, то 35" - самый бестолковый размер, поскольку оказываешься в самой высокой категории на самых маленьких колёсах. А на 33" - наоборот, в своей категории на самых больших.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

17

Re: про колеса

Lisandr пишет:
Сухогруз пишет:

токма надо еще определиться 35 или 33  ICQ/ab

Если планируешь в покатухах участвовать, то 35" - самый бестолковый размер, поскольку оказываешься в самой высокой категории на самых маленьких колёсах. А на 33" - наоборот, в своей категории на самых больших.

Истину глаголишь ICQ/ad
А посему, когда настанет пора переобуваться тожить буду искать добротный 33 размерчик ICQ/ad

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

18

Re: про колеса

не спортцмэн я, потому в покатухах какраз пофиг размер, а в соревновашках понятно что 33 надо...........
с другой стороны есть масса соревновашек без особого деления........а в моей мечте "Ладога - ГранТуризм" ваще пофиг размер.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

19

Re: про колеса

А у нас в городе вообще где нибудь можно грязевую резину приобрести? Интересуюсь 33х12,5.

20

Re: про колеса

transformator пишет:

А у нас в городе вообще где нибудь можно грязевую резину приобрести? Интересуюсь 33х12,5.

Скорее нет, чем да...Можно попробывать в АвтоДом-на заказ привезут, Реал-на заказ, Авторынок-пару раз видел монстрорезину в нале, восновном под заказ...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

21

Re: про колеса

А я не против под заказ. Мне все равно не на чем в москву пилить - на уазе долго, в рено 4 колеса не войдут.

22

Re: про колеса

Почему не войдут? 1 в багажник, 2 на заднее сидение, 1 на переднее...хотя назад можно и 3 уложить попробывать

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

23

Re: про колеса

Видел в добром на пекинке, в сторону Боголюбова от Автоспорта, какой-то шинный магазин... Что-то там было

Синий Jump!

24

Re: про колеса

sandr2 пишет:

Видел в добром на пекинке, в сторону Боголюбова от Автоспорта, какой-то шинный магазин... Что-то там было

Шинный двор нзывается, мы там шурину на МPS брали     Mickey Thompson Baja ATZ Plus Radial

25

Re: про колеса

крута, помню по 8-10тыр баллон

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!