1

Тема: Подскажите по паджерику если кто знает.

В общем ситуация такая. Знакомый паджерик недавно купил старенький. Инета у него нет поэтому я пишу.
Когда он едет на полном приводе и нагрузка, усилие чуть побольше начинают идти щелчки. Знаю у паджерика цепь передает движение переднему мосту, может она растянулась и проскакивает? Причем если едеш на пониженой то щелчков меньше.
Понятно что лучше на паджериковском форуме поспрошать но может ктонибудь здесь сталкивался?

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

хабы пусть смотрит в первую очередь

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

3

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

роды по тилипону?

надо смотреть

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Да в живую в празники будем разбирать, может к тому моменту какую полезную информацию просто наберем куда в первую очередь смотреть, на что обратить внимание. Понятно что по такому описанию никто ничего однозначно не скажет.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

5

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

У СаН4еса паджерик 87 г.в. (куда уж старее), так у него на передний мост кардан стоит, а цепь, вроде как в раздатке... :whistling:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

6

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Или хабы, или шрусы начинайте с них.

7

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Если цепь проскакивает, грохот из раздатки, не перепутать. Если паджера вторая то хабов нет, размыкается вакуумным клапаном один привод. Скорее щелкает привод.

Где мох, там и север!

8

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

ну не 87г. конечно - не такой старичек - 97г.в. из интернета документацию на него скачал - как поняли всетаки через цепь завязано.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

9 Отредактировано DM (27.12.2010 15:54:36)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Цепью передается момент на передний привод. Шелкают ШРУСы при поворотах и езде задом при вывернутых колесах.

Где мох, там и север!

10

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Была такая хрень,90 процентов это цепь в раздатке.Прбовали её перевернуть.Щелчки стали только при движение назад.Потом выбили 2 звена,заварили сваркой(идиотизм,но сезон машика отъездила)Потом меняли,меняется со звёздами.Дорогое удовольствие!

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

11

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Да уж, если цепь то точно. Залезали в экзист - цепь плюс звезды - 26-28 тысяч рублей.
Легкая зависть к комфорту паджерика по сравнению с моей уазкой чето сразу улетучилась как сегодня и на остальные запчасти цены посмотрели, даже на аналоги. А ведь чуть не соблазнился летом и сам паджерик подержаный чуть не взял, в самом конце все проанализировав всетаки выбрал уазку.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

12

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Серый кардинал пишет:

У СаН4еса паджерик 87 г.в. (куда уж старее), так у него на передний мост кардан стоит, а цепь, вроде как в раздатке... :whistling:

Пииииззз...ец  настал цепи паджерика Санчеса ICQ/ac  ICQ/ac Буду б/у раздатку искать,смысла нет новую цепь покупать,8 килорублей стоит самая дешевая из эмиратов((((--по отзывам с паджерофорума гуано стопудовое,такие дела...((((

_____________________________

13

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Может шрусы проверите все же, а то что то не встречал паджериков с мертвыми цепями в раздатках... В общем, если частота щелчков пропорциональна скорости авто, то шрусы; если нагрузке, то цепь.
И меняйте масла почаще....

14

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Мне кажется, если цепь проскальзывала, то там такие удары были бы, у меня вот на полном приводе хруст стоял, но это или ШРУс или игольчатый подшипник привода. Ещё можно подумать про пневмо включение переднего редуктора, если у тебя super select, может там чо?

15

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Я же написал, цепь будет грохать из раздатки (ни каких щелчков) и под нагрузкой с заблокированным межосным дифом. Со ШРУЗами не спутаешь! А накуа в экзисте покупать цепь?? Ты б еще к раздатке приценился!! На паджеровском форуме фсе расписано, и в отличии от УАЗки один раз заплатишь поменяешь и забудешь.

Добавлено: 28.12.2010 12:37:59

Gaikovert пишет:

Может шрусы проверите все же, а то что то не встречал паджериков с мертвыми цепями в раздатках... В общем, если частота щелчков пропорциональна скорости авто, то шрусы; если нагрузке, то цепь.
И меняйте масла почаще....

+1

Где мох, там и север!

16 Отредактировано Dsam (28.12.2010 18:38:54)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Цепь в раздатке можно проверить просто: полный привод+пониженная, колеса прямо, 1 я передача - газ в пол. Если цепь то затрещит если шруз то не должен, по крайней мере сразу будет слышно откуда трещит.

На Грандах раздатку проверяют заблокировав межосевой диф и катаясь по кругу, слушают откуда шумит.

Все мы городские. Только из разных деревень......

17

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

DM, не дашь ссылку на паджерофорум,где "купил,поменял и забыл"?...заранее спасибо,а то что то я не отыскал там нечего(((((к большому сожалению

_____________________________

18 Отредактировано Dsam (29.12.2010 08:41:54)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Санчес если нужен ремкомплект в раздатку, то ищи для 1го Галопера, оно бюджетней будет чем оригинал. По каке тож вроде нормально ходит. А если хочешь именно на П1 то ищи кто с япии припрёт ркп в сборе.
Либо не морочься и ставь отечественного производителя.

Все мы городские. Только из разных деревень......

19

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Санчес, купите донора с Vanilin`ом и всена  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20 Отредактировано DM (29.12.2010 13:03:44)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

CaH4eC пишет:

DM, не дашь ссылку на паджерофорум,где "купил,поменял и забыл"?...заранее спасибо,а то что то я не отыскал там нечего(((((к большому сожалению

А что тебя смущает купить оригинальную цепь и поменять?
Имел ввиду, расписанна процедура замены

Где мох, там и север!

21 Отредактировано CaH4eC (29.12.2010 20:39:11)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Dsam пишет:

Санчес если нужен ремкомплект в раздатку, то ищи для 1го Галопера, оно бюджетней будет чем оригинал. По каке тож вроде нормально ходит. А если хочешь именно на П1 то ищи кто с япии припрёт ркп в сборе.
Либо не морочся и ставь отечественного производителя.

Я буду полюбому раздатку в сборе искать,цепь по ее цене нет смысла брать.МОжет с Владика что получится припереть.Хочется именно от П1,так как она отходила уже 25 лет без каких либо переборок,поэтому надежность хорошая.

_____________________________

22

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

купите донора без доков с Ванилином

он согласен

на автору их дофика

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

23

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Burcly пишет:

купите донора без доков с Ванилином

он согласен

на автору их дофика

Ога,после НГ его наберу,скинь мине его телепон в личку

_____________________________

24 Отредактировано Dsam (30.12.2010 16:45:58)

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Да кстати на арабский вариант П2 ставили парт-тайм, по взаимозаменяемость не знаю.
И еще не купи раздатку с автомата, там валы разные.

Все мы городские. Только из разных деревень......

25

Re: Подскажите по паджерику если кто знает.

Dsam пишет:

Да кстати на арабский вариант П2 ставили парт-тайм, по взаимозаменяемость не знаю.
И еще не купи раздатку с автомата, там валы разные.

Спасибо!НЕ знал этого ICQ/ab

_____________________________