1

Тема: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Про паджерик выясняется, в праздники выясниться окончательно. Посмотрим кто займет первое место из отписавшихся  :-)

Но в общем у меня возник вопрос по моей уазке.
Сечас стал последнюю неделю активно пользоваться передним мостом, ну резина всетаки всесезонка пока стоит и обнаружил следующую фигню. На 1, 2, 3 передачах еще ничего но если едеш на 4-й к примеру 70 км.ч. и отпускаеш газ появляется как бы дребезг. Если даже чучуть газ давишЬ - пропадает. Впринцие понимаю что когда давишЬ на газ то все внатяге а когда отпускаеш то нет но, что же может это быть то? И насколько критично. Просто машина пока еще на гарантии и вот думаю это можно/нужно устранять или нафиг пошлют. Раньше когда катался на уазках 2-х служебных дребез был от всего а тут хочется разобраться.

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Не шлицевое случаем на кардане?
(предположил)))))))))

3

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Болты крепления кардана ослабли

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

4

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

У меня такаяже хрень на НИВЕ - грешу на передний кардан , сильно болтается в шлицах!!!

5

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Ну короч записался на 12-е в сервис. Пускай разбираются пока на гарантии. Потом отпишусь что было.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

6

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

я так понимаю уаз - хюнтер, колхозы, хабов нет,   раздатка какая, одно или двух рычажная? дребезг понятие растяжимое......... у мня например дребезжит рычаг включение полного привода  ICQ/ab в связи с тем что хаба-хаба отсутствует то проблему со шлицевой отметаю сразу, если болты то поидее стуки должны быть при старте. опятьже пробег какой? мож еще шестерни не притерлись  :d

карочь ремонт машины по телефону - горячая линия уазвер  :d  :d  :d  :d  :d

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

7

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

УАЗ 469-й новый. Хабов да нет, мосты не спайсер - колхозы - в принципе это да коробка то что не 5ти ступка основная разница с хантером. Рычаг один. Пробег уже 9500 тысяч накатал с лета, но с передним мостом только километров 500 из них накатал.
О, могу дребезг аудиально изобразить - "дрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдрдр"  ICQ/ag

УАЗ 469, черный, пока без ничего

8

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Возможно крестовина. Которая ближе к раздатке.

9

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Сьездил на сервис. Прокатились со мной. Сказали все нормально. И вобще типа на полном приводе больше 40-45 кмч ездить не рекомендуется. На иномарках типа монтериков оказывается полный привод больше 45 сам отключается, ну тут на уазке естественно такого нет, тут надо типа голову включать. А звук возникает сказали из за того что на большой скорости ну нет на уазке полной синхронизации между мостами и типа возникают эти звуки, при езде на одном мосту звуков посторонних т.к. ведь нет вобще.
Вот сижу думаю - навешали мне лапшу на уши или нет?

УАЗ 469, черный, пока без ничего

10

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Они могут не только лапши навешать, но и это у них неплохо получается. ICQ/ab

11 Отредактировано Сухогруз (12.01.2011 11:17:35)

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

да ладно  Default/hmm  на прошлом уазе гонял на полном 80-90 и ниче не дребезжало  ICQ/ag  правда по ледяной трассе


у мня один из корешей (тож работник сервиса) гварил - "ну чтож вы хотите, вы купили совецкий(российский) автомобиль"  :d  :d  :d  :d

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

12

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Вообще если ехать на скорости на полном приводе по сухому асфальту, не только дребезг начинается, а еще и раздатка подвывать начинает (на УАЗе нет межосевого диф-ла и передний мост соединяется с задним жестко через шестерни. Так что не исключено что и не вешают.

13

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Julbars пишет:

Сьездил на сервис. Прокатились со мной. Сказали все нормально. И вобще типа на полном приводе больше 40-45 кмч ездить не рекомендуется. На иномарках типа монтериков оказывается полный привод больше 45 сам отключается, ну тут на уазке естественно такого нет, тут надо типа голову включать. А звук возникает сказали из за того что на большой скорости ну нет на уазке полной синхронизации между мостами и типа возникают эти звуки, при езде на одном мосту звуков посторонних т.к. ведь нет вобще.
Вот сижу думаю - навешали мне лапшу на уши или нет?

Скорость на некоторых машинах типа х5 или пастфайндера ограничивается из-за управляемости на заблокированном межосном дифе и автоматически отключает перед при достижении 80 км/ч.
А то что не спайсер это ты зря.

Где мох, там и север!

14

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

У меня Хантер пятый год, этот скрежет с самого начала, очень много обсуждалось на Уазбуке, но это про корейские коробки шел разговор......грешили на сочетание сцепление - коробка.....за четыре года ничего страшного, проехал 135000 км, на полном езжу и 90 и 100, только надо помнить что на полном.......

15

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

А что значит "только надо помнить что на полном....... "???

УАЗ 469, черный, пока без ничего

16

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Julbars пишет:

А что значит "только надо помнить что на полном....... "???

что не понятного Default/hmm .Человек ездит на полном проводе постоянно ICQ/ae

17

Re: Теперь подскажите по моей уазке :-)

Julbars пишет:

А что значит "только надо помнить что на полном....... "???


Управляется по другому.