1

Тема: Где можно купить провода для проводки

Хочу сменить проводку в уазе, для этого надо много разноцветных одножильных проводов всяких разных сечений. Может кто знает где у нас во Владимире можно это купить? В энергомаше ничего такого нет.

Заранее спасибо.



2

Re: Где можно купить провода для проводки

Я вроде в "САМОХВАЛЕ" видел ICQ/ad

3

Re: Где можно купить провода для проводки

есть провода в авто баскере на тандеме

уаз 31512  34JT шноркель,лебеда.

4

Re: Где можно купить провода для проводки

Благо они там все рядом, в пятницу совершу рейд по ним. Спасибо.

5

Re: Где можно купить провода для проводки

На любой разборке, лучше грузовиков ну или на платных стаянках тож менты барыжут всем подряд.
буит дешевле

Где мох, там и север!

6

Re: Где можно купить провода для проводки

DM пишет:

На любой разборке, лучше грузовиков ну или на платных стаянках тож менты барыжут всем подряд.
буит дешевле

Так хотелось бы просто новые провода, а не старую проводку. Или я что то не понимаю в разборках?

7

Re: Где можно купить провода для проводки

зря вы так про энергомаш я там всегда покупаю только единственный минус только в бухтах по 500 метров да и разной расцветки

я всегда здесь  [url]http://www.podvoh33.ru/forum[/url] Подводная охота г. Владимир

8

Re: Где можно купить провода для проводки

gocha пишет:

зря вы так про энергомаш я там всегда покупаю только единственный минус только в бухтах по 500 метров да и разной расцветки

Я месяца 4 назад искал провода там, тоже для этой цели. В итоге купил только в в том, который на студеной горе. Провод был одного цвета, метров 30, сечение большое. Это был единственный одножильный провод у них более менее подходящий. Спросил у продавца: может есть в других магазинах ваших? Мне ответили что нет. Так что я говорю то, что узнал сам. Про бухты 500 метровые никто не говорил мне тогда в магазине.
Только я не понял, что значит 500 метров да и разной расцветки? В этих 500 метрах цвет меняется? И почем это добро?

9

Re: Где можно купить провода для проводки

GRAF пишет:
DM пишет:

На любой разборке, лучше грузовиков ну или на платных стаянках тож менты барыжут всем подряд.
буит дешевле

Так хотелось бы просто новые провода, а не старую проводку. Или я что то не понимаю в разборках?

А чем плоха проводка недавно разбитой иномарки?
Будешь искать разноцветные провода, покупать их по несколько метров и укладывать в жгуты??
Не проще купить уже готовую проводку, либо готовый жгут с разноцветными проводам.
ИМХО

Где мох, там и север!

10

Re: Где можно купить провода для проводки

Меня не устраивает даже готовая проводка, которую можно купить мне на машину, а тут проводка с совсем другого авто. Не комильфо. Я хочу сам все сделать, доработать ее довольно сильно, и сделать все по уму. Поэтому готовые варианты я не рассматриваю. Буду покупать все по отдельности и да, в жгуты и укладывать так как надо мне в конкретно моем случае. Поэтому и надо найти где это все купить ICQ/ab

11

Re: Где можно купить провода для проводки

GRAF пишет:
gocha пишет:

зря вы так про энергомаш я там всегда покупаю только единственный минус только в бухтах по 500 метров да и разной расцветки

Я месяца 4 назад искал провода там, тоже для этой цели. В итоге купил только в в том, который на студеной горе. Провод был одного цвета, метров 30, сечение большое. Это был единственный одножильный провод у них более менее подходящий. Спросил у продавца: может есть в других магазинах ваших? Мне ответили что нет. Так что я говорю то, что узнал сам. Про бухты 500 метровые никто не говорил мне тогда в магазине.
Только я не понял, что значит 500 метров да и разной расцветки? В этих 500 метрах цвет меняется? И почем это добро?

цвета в бухте не меняются а разные бухты подразумеваются
а для чего одножильный провод ведь а автомобиле такие не применяются
я уже 3 УАЗика перебрал  в качестве замены проводки на предмет собственной проводки и всегда приходилось собирать почти на одном цвете провода очень сложно найти провод подходящий по расцветки да ещё и по сечению ведь в таких машинах это не маловажно

я всегда здесь  [url]http://www.podvoh33.ru/forum[/url] Подводная охота г. Владимир

12

Re: Где можно купить провода для проводки

Одножильный я имел ввиду что просто один провод, в энергомашах как правило спаренные для домашней проводки фаза-ноль, а у нас то только плюс. У меня сборки всей проводки опыта нет, но много чего менял, купил 30 метров толстого провода, но он уж больно толстый, а хочется где то потоньше типа на реле с выключателя, где то потолще где токи большие. Т.е. что б провода соответствовали токам, плюс разный цвет - нарисую схему проводки с разными цветами и буду по ней ориентироваться. В принципе то она такая же будет как и стандартная плюс небольшие изменения. Все хочется делать по уму.

13

Re: Где можно купить провода для проводки

GRAF пишет:

Меня не устраивает даже готовая проводка, которую можно купить мне на машину, а тут проводка с совсем другого авто. Не комильфо. Я хочу сам все сделать, доработать ее довольно сильно, и сделать все по уму. Поэтому готовые варианты я не рассматриваю. Буду покупать все по отдельности и да, в жгуты и укладывать так как надо мне в конкретно моем случае. Поэтому и надо найти где это все купить ICQ/ab

Ну не знаю как можно дороботать готовую проводку, дело Ваше. В уазе достаточно других мест куда нужно приложить силы и время.
Купи многожильный ПВХ, там жилы разноцветные, распусти, а потом вновь собери в жгут ICQ/ab
Удачи

Где мох, там и север!

14

Re: Где можно купить провода для проводки

Спасибо, насчет совета подумаю ICQ/ab
А доработать я хочу поставить нормальный блок предохранителей, а не это недоразумение что сейчас есть. Плюс кое что изменить в структуре ну и починить в конце концов все, надоели глюки электрики, типа как изменение уровня не подсветки приборов а фар и габаритов ICQ/ab все старое, коротит. Хочу сделать раз и навсегда. И что б если что - легко было добавить потребителей всяких.