1

Тема: Прошу помочь советом.

В крации про проблему:
Планирую купить авто 21 нивку, уже подобрали, всё устраивает, все работает.
После визуального осмотра, поехали прокатиться, везде полазили, все проверили, но когда переключился на повышенную и начал трогаться с 1-ой скорости сложилось такое ощущение, что её за попенс кто то её держит...
У людей спрашивали, говорят:
1-вариант: что проблема где то в переднем мосту
2-вариант: что троса ручника перетянуты (хотя ручник не работает)
3-вариант: что просто нужно на повышенной трогаться со 2й скорости (так говорит сам хозяин)

И мне бы очень хотелось выслушать ваши мнения, опытных людей.
Я думаю, что кто то всё таки сталкивался с такой проблемой.

ЖжжжжжжжиПЕР....



2

Re: Прошу помочь советом.

наверное имеется ввиду пониженная

скупой платит дважды,первый раз китаю.

3

Re: Прошу помочь советом.

bulan пишет:

наверное имеется ввиду пониженная

Нет. Самое интересное на повышенной!!! На пониженной всё ровно...
Я вот что ещё думаю, может ей мощи не хватает??? Двига то 1.6

ЖжжжжжжжиПЕР....

4

Re: Прошу помочь советом.

ну на повышенной со второй точно ненадо трогаться,движка слабовата,сцепление быстро кончится.

может просто кажется,нива это нива ICQ/ag

хотя раз хозяин предлагает трогаться со второй,видимо гдето косяк :whistling:

скупой платит дважды,первый раз китаю.

5

Re: Прошу помочь советом.

Вот бы мне оч хотелось узнать это.... Тут на эту то набираешь по сусекам и хотелось бы лето откатать без особого ремонта, а уж в зиму можно и поковырять...
Хотя и как хозяин говорит и слова его подтвержаются, что подвеску перетряхивали летом и типа с раздатками и коробкой всё норм...

ЖжжжжжжжиПЕР....

6

Re: Прошу помочь советом.

а с накатом у нее всё хорошо?

Starex 4wd  d4bh  ручной

7

Re: Прошу помочь советом.

на повышенной трогаться на второй для нивы это жестко ICQ/ab
хоть и не разбираюсь я особо в механике, мне кажется если-бы проблема была в ручнике или мосту то отражалась бы на всех скоростях

Не всем конфетам одинаково везет!

8

Re: Прошу помочь советом.

сцепление как вариант, но проявлялось бы везде , а на пониженной  нива почти так себя и ведет, ну должна во всяком мслучае.......  пониженная - ручка от себя.

Starex 4wd  d4bh  ручной

9

Re: Прошу помочь советом.

Была у меня 21 трогался со второ отъездил так всё лето первая недоключалась после того как пытался её внаглую включить.
В твоём случае проверь как она катится на нитралке и смотря за сколько берёш машину попроси торг на новую кобку или ещо лучше позови того у кого есть 21 он тебе всё сразу скажет .
Может блокировка включена.

10 Отредактировано Sergeich33 (08.04.2011 22:14:58)

Re: Прошу помочь советом.

На нитралке до меня сразу не дошло попробовать, поеду как забирать, обязательно с начала попробую.
А когда пробовали кататься на повышенной блокировка была включена. Это может повлиять на такое поведение автомобиля?
Может и правда просто ступили и нужно блокировку выключить????  :wassat:

ЖжжжжжжжиПЕР....

11

Re: Прошу помочь советом.

На асфальте с блокировкой не очень приятно если ещо и резина разного размера то и мост можно порвать.

12

Re: Прошу помочь советом.

На асфальте блокировка выключается плохо выключай включи заднию и немного тронься.

13

Re: Прошу помочь советом.

Миха пишет:

На асфальте с блокировкой не очень приятно если ещо и резина разного размера то и мост можно порвать.

Резина одинаковая вся. 16я.
Спасибо за совет!!! С помощью вас хоть опыта по нивам наберусь!!!

ЖжжжжжжжиПЕР....

14

Re: Прошу помочь советом.

Миха пишет:

На асфальте блокировка выключается плохо ....

блокировка выключается без усилий, если передние и задние колеса крутятся с одной скоростью (угловой)
если шины одинакового размера, то по прямой и на асфальте втыкается и вытыкается без особых усилий

если в мостах стоят главные пары с разными коэффициентами, то на асфальте трудно выключить

... проверь... подними один бок машины, вручную (на блокировке) вращай колесо, другое должно сделать столько же оборотоф, если нет то пары в мостах разные (в напряге можно порваться)

Бездорожье одолеть - не штука...

15

Re: Прошу помочь советом.

CRAY пишет:
Миха пишет:

На асфальте блокировка выключается плохо ....

блокировка выключается без усилий, если передние и задние колеса крутятся с одной скоростью (угловой)
если шины одинакового размера, то по прямой и на асфальте втыкается и вытыкается без особых усилий

если в мостах стоят главные пары с разными коэффициентами, то на асфальте трудно выключить

... проверь... подними один бок машины, вручную (на блокировке) вращай колесо, другое должно сделать столько же оборотоф, если нет то пары в мостах разные (в напряге можно порваться)

Ок. Спасибо. Обязательно попробую....

ЖжжжжжжжиПЕР....

16

Re: Прошу помочь советом.

ездить на блокировке по асфальту не рекомендуется так как диф заблокирован  возникают дополнительные нагрузки на мосты,карданы,раздатку,тк оба колеса вращаются с одинаковой угловой скоростью и едут по разной траектории.блок включаем только на мягком грунте.трогаться на второй жестока для сцепления тк для того чтобы тронуться необходимо более плавно и более долго передавать крутящий момент что приводит к перегреву и более быстрому износу,плюс при перегреве сцепления уменьшается сила трения,что приводит к последующей пробуксовке.
(извини что так подробно 5 лет на атф не прошли даром ICQ/ag ,будут вопросы обращайся,у меня нифа 21214 уже 3 года ICQ/ab )

17

Re: Прошу помочь советом.

lis пишет:

ездить на блокировке по асфальту не рекомендуется так как диф заблокирован  возникают дополнительные нагрузки на мосты,карданы,раздатку,тк оба колеса вращаются с одинаковой угловой скоростью и едут по разной траектории.блок включаем только на мягком грунте.трогаться на второй жестока для сцепления тк для того чтобы тронуться необходимо более плавно и более долго передавать крутящий момент что приводит к перегреву и более быстрому износу,плюс при перегреве сцепления уменьшается сила трения,что приводит к последующей пробуксовке.
(извини что так подробно 5 лет на атф не прошли даром ICQ/ag ,будут вопросы обращайся,у меня нифа 21214 уже 3 года ICQ/ab )

Спасибо, за подробный ответ. Обращусь и наверное ещё надоем с вопросами.
Так значит она может из-за включённой блокировки плохо трогаться (как будто её что то держит) ?
Прям что бы тронуться разгазовывать приходиться...

ЖжжжжжжжиПЕР....

18

Re: Прошу помочь советом.

блокировка не должна оказывать такое влияние.. на сузуки постоянно заблокирован и чего?

имхо или забить или считать  ГП в мостах

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

19

Re: Прошу помочь советом.

у меня блокировка вообще не сказывается, ну или я не замечаю

Не всем конфетам одинаково везет!

20

Re: Прошу помочь советом.

Так в чем же может быть причина сиго поведения автомобиля????? :unsure:

ЖжжжжжжжиПЕР....

21

Re: Прошу помочь советом.

Sergeich33 пишет:

Так в чем же может быть причина сиго поведения автомобиля????? :unsure:

если разные пары в мостах стоят, то на твердой поверхности с блокировкой - будут трудности в движении
т.к. пробуксовки передних с задними колесами не будет

Бездорожье одолеть - не штука...

22

Re: Прошу помочь советом.

если разные пары в мостах стоят, то на твердой поверхности с блокировкой - будут трудности в движении
т.к. пробуксовки передних с задними колесами не будет

чем это грозит в будующем?

ЖжжжжжжжиПЕР....

23

Re: Прошу помочь советом.

Sergeich33 пишет:

если разные пары в мостах стоят, то на твердой поверхности с блокировкой - будут трудности в движении
т.к. пробуксовки передних с задними колесами не будет

чем это грозит в будующем?

это грозит в скором будущем :devil:

бкокировку надо выключать вне рэйсер трассы

Бездорожье одолеть - не штука...

24

Re: Прошу помочь советом.

Ну тестировали же, нужно было все попробовать....  :whistling:

ЖжжжжжжжиПЕР....

25

Re: Прошу помочь советом.

Мля, понаписали.... Тормоза смотри на предмет клина в первую очередь!