1

Тема: не знаю как назвать

Всем доброго дня.Не знаю куда нисать решил написать здесь.Ехал в выходные с рыбалки и вдруг не стого не ссего на ходу стали плавать обороты,а на холостых вообще глохнет.Вытащил подсос и поехал дальше доехал до города решил убрать подсос и вроде бы нормально.Кто нибудь может посоветовать что было.Клапан,ЭПХХ,катушка или датчик холла.За ранее благодарен



2

Re: не знаю как назвать

Первым делом почисти жиклёр в клапане холостого хода, он почему-то обычно засоряется.

3

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Первым делом почисти жиклёр в клапане холостого хода, он почему-то обычно засоряется.

чистил не помогло

Добавлено: 15.06.2011 20:56:08

Roman33 пишет:

Всем доброго дня.Не знаю куда нисать решил написать здесь.Ехал в выходные с рыбалки и вдруг не стого не ссего на ходу стали плавать обороты,а на холостых вообще глохнет.Вытащил подсос и поехал дальше доехал до города решил убрать подсос и вроде бы нормально.Кто нибудь может посоветовать что было.Клапан,ЭПХХ,катушка или датчик холла.За ранее благодарен

и что столько просмотров и помочь ни кто не может

4

Re: не знаю как назвать

Может блок управление этим клапаном? Я обычно заглушку ставил, вместо него. Он работает? Открыт на холостых?

5

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Может блок управление этим клапаном? Я обычно заглушку ставил, вместо него. Он работает? Открыт на холостых?

блок это ЭПХХ который?Я пальцем зажимал дыру вместо клапана в роде ничего не меняется

6

Re: не знаю как назвать

Выдери из клапана сердечник, который пластиковый, закрути обратно и проверь.

7

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Выдери из клапана сердечник, который пластиковый, закрути обратно и проверь.

А для чего это

8

Re: не знаю как назвать

Он нужен только для экономии (маленькой очень) топлива, если выдерешь пипиську, то через него всегда будет поступать бензин.

9 Отредактировано Roman33 (15.06.2011 21:17:40)

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Он нужен только для экономии (маленькой очень) топлива, если выдерешь пипиську, то через него всегда будет поступать бензин.

Я же говорю пальцем затыкал дыру клапана ничего не меняется

10 Отредактировано hunter (15.06.2011 21:35:03)

Re: не знаю как назвать

Пальцем нельзя, а вобще от этого клапана очень многое зависит, как ХХ, так и разгон. Ну хотя бы послушай, щёлкает ли он, когда клемму с него снимаешь, может сам клапан накрылся.

11

Re: не знаю как назвать

выдергивай пластиковую иголку из клапана и будет тебе счастье+замени резинку под ним

Starex 4wd  d4bh  ручной

12 Отредактировано CRAY (16.06.2011 11:06:44)

Re: не знаю как назвать

Flexx:выдергивай пластиковую иголку из клапана и будет тебе счастье+замени резинку под ним
и провод от клапана отсоединить

на РК помогло
отсос грязьки
промывка бензином
и полное продувание отверстий и жиклеров

Бездорожье одолеть - не штука...

13

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Пальцем нельзя, а вобще от этого клапана очень многое зависит, как ХХ, так и разгон. Ну хотя бы послушай, щёлкает ли он, когда клемму с него снимаешь, может сам клапан накрылся.

Сегодня менял клапан на новый стало ещё хуже.Обороты гуляют от500 до 1500

Добавлено: 16.06.2011 19:56:45

FleXx пишет:

выдергивай пластиковую иголку из клапана и будет тебе счастье+замени резинку под ним

Про игулку понял а что за резинка и под чем она под клапаном или под иголкой


Добавлено: 16.06.2011 20:01:44

CRAY пишет:

Flexx:выдергивай пластиковую иголку из клапана и будет тебе счастье+замени резинку под ним
и провод от клапана отсоединить

на РК помогло
отсос грязьки
промывка бензином
и полное продувание отверстий и жиклеров

иголку на совсем выдернуть и провод можно спрятать ?Попробую завтра.Посоветовали также поменять датчик холла может быть дело в нём

14

Re: не знаю как назвать

Давно уж выдрал бы, и всё ясно стало бы. Резинка уплотнительная, вставляется в колпачёк на резьбе - http://www.vazclub.com/images/niva/remo … apan-3.jpg

Или кольцом - http://www.niva4x4spb.ru/imgm/22336.jpg

Датчик холла - тоже вероятно.

15

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Давно уж выдрал бы, и всё ясно стало бы. Резинка уплотнительная, вставляется в колпачёк на резьбе - http://www.vazclub.com/images/niva/remo … apan-3.jpg

Или кольцом - http://www.niva4x4spb.ru/imgm/22336.jpg

Датчик холла - тоже вероятно.

спасибо и на этом.Попробую все варианты.отпишусь через несколько дней.

Добавлено: 16.06.2011 20:16:42

hunter пишет:

Давно уж выдрал бы, и всё ясно стало бы. Резинка уплотнительная, вставляется в колпачёк на резьбе - http://www.vazclub.com/images/niva/remo … apan-3.jpg

Или кольцом - http://www.niva4x4spb.ru/imgm/22336.jpg

Датчик холла - тоже вероятно.

спасибо и на этом.Попробую все варианты.отпишусь через несколько дней.
А пластмасовую иголку обратно можно будет воткнуть

16

Re: не знаю как назвать

Нет, ты клапан новый же купил.

17

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Нет, ты клапан новый же купил.

с ним ещё хуже.Буду ковырять дальше

18

Re: не знаю как назвать

Хуже - поставишь на него потом свой жиклёр. В нём дело. И затягивать нужно клапан не сильно.

19

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Хуже - поставишь на него потом свой жиклёр. В нём дело. И затягивать нужно клапан не сильно.

ничего не помогло менял клапан.ЭППХ,датчик Холла.машина работает с перебоями а проехавшись по кочкам вообще глохнет.Сегодня всю дорогу ехал на подсосе выставив его на1000 оборотов.Вчера было и такое машина заглохла завёл газ в пол а она не тянет сразу глохнет подсос до упора вынул тахометр плавает от1000 до 3500 а машина еле еле трогается с места

20

Re: не знаю как назвать

РАзборка и чистка карбюратора тебе поможет

21

Re: не знаю как назвать

transformator пишет:

РАзборка и чистка карбюратора тебе поможет

Ты уверен?

22

Re: не знаю как назвать

Да, где-то что-то засорилось. Хотя бы продуй.

23

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Да, где-то что-то засорилось. Хотя бы продуй.

Да вроде продувал правда насосом

24

Re: не знаю как назвать

Сними верхнюю крышку карбюратора для начала, продуй там все дырки, достань жиклёры главные, проверь игольчатый клапан на поплавках, может и переливает тоже. С карбюратором до этого ничего никто не мудрил?

25

Re: не знаю как назвать

hunter пишет:

Сними верхнюю крышку карбюратора для начала, продуй там все дырки, достань жиклёры главные, проверь игольчатый клапан на поплавках, может и переливает тоже. С карбюратором до этого ничего никто не мудрил?

не могу сказать