1

Тема: Помогите определиться с резиной

Планирую полностью переделывать низ всего кузова на своей буханке, ибо под кабиной все сгнило, а под грузопас. отсеком сделано тяп ляп и решил по случаю купить резину, что бы сразу под нее, если понадобиться, делать лифт и резать арки.

Сначала вроде как выбор упал на мудричи 33/10.5/r15 km2. Понятно что они большие и потребуется лифт и резка.

Потом вдруг обнаружил для себя forward safary 500 (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/100 … 6.jpg.html), рисунок почти что XT резина, размер только один 31/10.5/r15. Если кто не знает - производство форварда - наше.
Если его ставить, то переделок будет минимум, цена где то 5000 за штуку если не искать дешевле. Цена мудричей соответственно в районе 8000. Т.е. разница в цене комплекта (4 колеса) будет где то 12-14тыс.

Лично я для себя сделал вывод что в будущем все равно захочется больше размера чем 31, но врядли больше чем 33, потому как колхозы со всеми вытекающими.
Плюсы форварда (какие я выявил): цена в сравнении с мудричами, м.б. прочность и проходимость в грязи.
Минусы:
1. Нестабильное качество производства.
2. Абсолютная дубовость, плющиться не будет.
3. На слабых грунтах будет ехать вниз, а не вперед.
Ну и неизвестно что с износом.

В итоге хочется иметь машину с не самыми плохими показателями проходимости, но и без фанатизма. Планирую иметь лебедку, м.б. две. Что бы с вами кататься на вылазки и не быть особо баластом.

Что бы вы, опытные джиперы, посоветовали перед таким выбором?
Не мала ли ширина колеса в 10.5 (что мудрич, что форвард) для наших грунтов и м.б. смотреть сразу на 12.5?

Заранее спасибо.



2

Re: Помогите определиться с резиной

Simex ET 32x10.5x15 уедет дальше форвардов и гудричей вместе взятых.

3 Отредактировано GRAF (19.06.2011 15:01:26)

Re: Помогите определиться с резиной

С этим спорить не буду, но цена все таки имеет значение. Бюджет предполагаю около 40тыс. на 4 колеса.
Если конечно подвернется чудо вариант симексов мало БУ за эти деньги то соглашусь ICQ/ab

4

Re: Помогите определиться с резиной

GRAF пишет:

С этим спорить не буду, но цена все таки имеет значение. Бюджет предполагаю около 40тыс. на 4 колеса.
Если конечно подвернется чудо вариант симексов мало БУ за эти деньги то соглашусь ICQ/ab

Симекс получается всего на  4 т.р. дороже бюджета. Может стоит подкопить, чем потом рвать волосы на голове и ж* из-за неправильного выбора?

5 Отредактировано GRAF (19.06.2011 18:16:30)

Re: Помогите определиться с резиной

Я имел ввиду колеса на дисках, а это уже разница где то 15 тыс. получается. Но в любом случае спасибо за совет, горячку я пороть не буду, время терпит, а деньги копятся ICQ/ab

Коли уж речь зашла о симексах, альтернативы им есть того же размера (32-33) по гребным свойствам, прочности и прочему за эти деньги (плюс/минус)? Это мне просто для расширения кругозора.

6

Re: Помогите определиться с резиной

Джафар продает такие семена, поговори, вдруг о рассрочке договоритесь...    вдруг

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: Помогите определиться с резиной

Спасибо за наводку. Написал ему в личку. Буду ждать ответа.

8

Re: Помогите определиться с резиной

Форвард не стОит покупать: во первых, главный плюс Симекса они нивелировали (убрали баковые грунтозацепы), во вторых, 31" заявленных не получается - реально, резина меньше. Симексы у Джафара - отличный вариант. ПОчти новые баллоны, пробег 2-3 покатух, по асфальту, в основном, возили.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

9 Отредактировано GRAF (20.06.2011 13:44:26)

Re: Помогите определиться с резиной

Lisandr пишет:

Форвард не стОит покупать: во первых, главный плюс Симекса они нивелировали (убрали баковые грунтозацепы), во вторых, 31" заявленных не получается - реально, резина меньше. Симексы у Джафара - отличный вариант. ПОчти новые баллоны, пробег 2-3 покатух, по асфальту, в основном, возили.

Их скорее всего и буду брать, в течении этой неделе дам ему ответ. Деньги то есть, просто с покупкой квартиры надо просчитать бюджет точно ICQ/ab теперь встает вопрос где найти диски 8 шириной штамповки, в москве то есть вроде дешевые, а у нас сегодня ездил искал только в одном месте пообещали поискать за предоплату.

Такое вот дело пойдет на эти симексы? - http://www.a-shop.su/shop/?id=144&_ … NTM4NzM5Ow

10

Re: Помогите определиться с резиной

я тоже ищу железки 8ки с вылетом -40, если увидишь - свисти

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: Помогите определиться с резиной

Burcly пишет:

я тоже ищу железки 8ки с вылетом -40, если увидишь - свисти

Хорошо

12

Re: Помогите определиться с резиной

Вот сегодня на что наткнулся. Вечерком покурю эту тему повнимательнее.
2 Burcly: Но -40 штамповку там не увидел  ICQ/ac