1 Отредактировано KASTAlom (28.01.2012 11:16:35)

Тема: мост спайсер и дисковые тормоза

здравствуйте!

Смотрите... Имеестся - Хантер. ТурбоДизель. 2010 г.в. Хочу поставить на спайсер задний мост дисковые тормоза
Есть 2 тормозных суппорта от газели новые, 2 тормозных диска от УАЗ 3160...но нет планшайб...
Вопрос:
1- какую план шайбу покупать, какая подходит к этому суппорту в сочетании с диском от уаз 3160 (с какой машины может быть) ?
2-делал ли кто то вообще такое? :pinch:
3-не будет ли перетормаживать задний мост?
4-может кто то делал по другому, с другими суппортами? (слышал ставят 2112, 2110)



2

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

KASTAlom пишет:

здравствуйте!

Смотрите... Имеестся - Хантер. ТурбоДизель. 2010 г.в. Хочу поставить на спайсер задний мост дисковые тормоза
Есть 2 тормозных суппорта от газели новые, 2 тормозных диска от УАЗ 3160...но нет планшайб...
Вопрос:
1- какую план шайбу покупать, какая подходит к этому суппорту в сочетании с диском от уаз 3160 (с какой машины может быть) ?
2-делал ли кто то вообще такое? :pinch:
3-не будет ли перетормаживать задний мост?
4-может кто то делал по другому, с другими суппортами? (слышал ставят 2112, 2110)

1- Покупать планшайбу под суппорт Газель и диск 3160 для установки на задний мост (они распространенные, с покупкой проблем не будет) Делаются они, что называется "на коленке", по этому ни от какой машины не подходят
2- Делали, делают и будут делать
3- Будет
4- Делают и с другими, например 2112... Есть под два суппорта, один тормозной, другой для гидроручника...

И еще, а зачем это нужно? Такое ставят когда машина используется в жестком бездорожье, потому как барабаны после воды не тормозят, а диски менее этому подвержены...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

3

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

а если поставить 2112 , перетормаживать будет?

"И еще, а зачем это нужно?"
безопаснее движение

4

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

KASTAlom пишет:

а если поставить 2112 , перетормаживать будет?

"И еще, а зачем это нужно?"
безопаснее движение

C 2112 не должно...

На счет безопасности- вы делаете опаснее, так как вмешиваетесь в конструкцию тормозной системы, да и у барабанов эффективность больше, чем у дисков...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

5

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

AlesX пишет:

у барабанов эффективность больше, чем у дисков...

С чего бы это? Барабан быстрее перегревается, в следствии эфективность теряется. Диски лучше ведут в грязи - меньше износ фрикционного материала,  проще очистить.

6

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

+1,  барабаны прошлый век

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

Gaikovert пишет:
AlesX пишет:

у барабанов эффективность больше, чем у дисков...

С чего бы это? Барабан быстрее перегревается, в следствии эфективность теряется. Диски лучше ведут в грязи - меньше износ фрикционного материала,  проще очистить.

Всё верно, но эффективность в нормальных условвиях у них больше! Я не думаю, что человек на УАЗе гоняет по 150-200 км\ч и оттормаживается в 0, да и про грязь ТС ни слова не сказал, значит авто гражданское...

Кстати, по поводу меньше износ в грязи- фигня это, махом изнашиваются, барабанные колодки конечно тоже, но всё же живут чуть дольше

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

8

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

спасибки за поддержку, да пока действительно машина гражданская, через месяц - 2 будет производится переделка в гавномес жёсткий

9

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

KASTAlom пишет:

через месяц - 2 будет производится переделка в гавномес жёсткий

соболезную

10 Отредактировано KASTAlom (29.01.2012 19:12:56)

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

не так я выразился, отец хочет поставить колеса побольше, задний бампер ти па " медведь", карзину на верх, стекла с обогревом...может еще блокировки

он всё равно тупо ездит до деревни и обратно, иногда бывает на речку в далека

11 Отредактировано Юстас (29.01.2012 19:57:09)

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

KASTAlom пишет:

не так я выразился, отец хочет поставить колеса побольше, задний бампер ти па " медведь", карзину на верх, стекла с обогревом...может еще блокировки

он всё равно тупо ездит до деревни и обратно, иногда бывает на речку в далека

"жесткий гамномес" - это несколько иное...   :whistling:  ICQ/ag

12

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

товарищ топик стартер вы раздел перепутали?

Не всем конфетам одинаково везет!

13

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

AlesX пишет:

Всё верно, но эффективность в нормальных условвиях у них больше!

А из чего сделан такой глубокомысленный вывод? Я на дисках на юз пока не тормозил, но первые впечатления весьма положительные.

Синий Jump!

14

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

sandr2 пишет:
AlesX пишет:

Всё верно, но эффективность в нормальных условвиях у них больше!

А из чего сделан такой глубокомысленный вывод? Я на дисках на юз пока не тормозил, но первые впечатления весьма положительные.

Вывод сделан из знания физики... Конечно если ездить с закисшими тормозными цилиндрами, то да, эффективность будет нулевая...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

15

Re: мост спайсер и дисковые тормоза

А закон в студию можно? А то я такого незнаю

Синий Jump!