1

Тема: Опыт владения данным авто

Доброго времени суток! Такой темы не нашел, так что рискну спросить, если есть похожая тема прошу не бросать тапками, а перенаправить.
Имеется два недопривода, хочу один продать и приобрести что-то внедорожное. По принадлежности, по конкретным говнам лазить не собираюсь, трассовый вариант имеется, навье, примерная сумма приобретения 300 - 350 тыров, возрастной промежуток года так от 2005. В виду того, что длительное время был счастливым обладателем старенькой нивы, как второстепенным авто для рыбалки и природы, рассматриваю вариант приобретения Шнивы года так 2007 -2008. Наткнулся на вот такой агрегат Great Wall Deer G3 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16064805-073bd.html), хотел бы услышать мнения по поводу эксплуатации данного авто, или все же лучше Шниву.   

Заранее благодарен!



2

Re: Опыт владения данным авто

А подвинуться по годам и посмотреть другие альтернативы? Или не вариант?

3

Re: Опыт владения данным авто

Tool пишет:

А подвинуться по годам и посмотреть другие альтернативы? Или не вариант?


Не знаю даже, может и можно подвинуться, просто хотелось что-то посвежее. Стремно, на мой взглят, брать что-то 10-и летние и старше, хотя может и не прав. А на что-то свежее ценовая планка не позволяет. Хотя прислушался бы к мнениям опытных.
Сейчас думаю, что зря продал свою Нивку. Она у меня была 87 года да и купил-то всего за 8 900 кило рублей, железо все целое по кругу, движок откапитали отлично (масло от замены до замены ни капли не доливал). Ходовка - раздатка без нариканий. Надо было в нее денег вложить да подготовить не много и все было бы в ажуре, но что сделано, то сделано.

4

Re: Опыт владения данным авто

За эти деньги лучше смотреть в сторону Мицубиси Паджеро 2. Только есть все шансы, что он станет не второстепенным ICQ/ag . Дизельные машины лучше не смотреть. 2.5 слаб, не любит гонок, а погонять на нём пытаются и возникают потом проблемы с ним, но чинится он хорошо и не особо дорого. 2.8 бодрый мотор, но не ремонтируется практически, его чаще меняют целиком. Из бензиновых 3.0 или 3.5. Мне больше нравится 3.0 6G72 24V врождённых проблем этот движек не имеет (у 3.5 есть болезнь - блок дроссельной заслонки, но тоже не особо дорого лечится).
Практически у всех машин в заднем мосту есть самоблок (ЛСД) или принудительная блокировка.

Все мы городские. Только из разных деревень......

5

Re: Опыт владения данным авто

Альтернатив по возрасту (гнили) за такие деньги Диру нет.
С запчастями проблем нет, легкий, полный привод
Смотри чтобы раздатка была механическая, а не крутилкой электронной
Если дальше понесет, то как заготовка тоже неплох
Многие из бывалых на диры пересаживаются.

PS - Паджеро будет хлам

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

6

Re: Опыт владения данным авто

Паджеро 2 староват это да, а вот насчёт хлама эт вряд ли. В отличие от китайца у него запас прочности есть.

Все мы городские. Только из разных деревень......

7

Re: Опыт владения данным авто

Вы их готовить не умеете. А вот чего ждать от пристарелого Паджеро - неясно

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

8

Re: Опыт владения данным авто

Если вспомнить все мои покатушки, причём на штатных парах с 36 колёсами, то можно с уверенностью сказать, что падж 2 - супер надёжный авто.

9 Отредактировано atom (10.02.2012 23:16:26)

Re: Опыт владения данным авто

Значит все от попавшегося экземпляра зависит и от предыдущего владельца.
Ща вообще думаю фьюжн на субару поменять (хотя фью - авто супер надежный)  :crazy:

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

10

Re: Опыт владения данным авто

atom пишет:

PS - Паджеро будет хлам

Нет слолв!
Биляд! А 7 летний говнокитай будет просто супер!
Извините за мой французский....

11

Re: Опыт владения данным авто

О Гайковёрт присоединился, сейчас еще Андрея на Ховере дождёмся, и понеслася..... ICQ/ag  ICQ/ag

Все мы городские. Только из разных деревень......

12

Re: Опыт владения данным авто

Gaikovert пишет:
atom пишет:

PS - Паджеро будет хлам

Нет слолв!
Биляд! А 7 летний говнокитай будет просто супер!
Извините за мой французский....

Полностью согласен!

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

13

Re: Опыт владения данным авто

hunter пишет:

Если вспомнить все мои покатушки, причём на штатных парах с 36 колёсами, то можно с уверенностью сказать, что падж 2 - супер надёжный авто.

Если так рассуждать, то мой уаз - вообще хоть в экспедицию на марс отправляй!  :d

А по теме: я бы не связывался с б/у-шным китайцем. Засады у них бывают уж очень в неожиданных местах.  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

14

Re: Опыт владения данным авто

Turist пишет:
hunter пишет:

Если вспомнить все мои покатушки, причём на штатных парах с 36 колёсами, то можно с уверенностью сказать, что падж 2 - супер надёжный авто.

Если так рассуждать, то мой уаз - вообще хоть в экспедицию на марс отправляй!  :d

А по теме: я бы не связывался с б/у-шным китайцем. Засады у них бывают уж очень в неожиданных местах.  ICQ/ab

Просто Вася слишком мало с нами ездил  ICQ/ag

15 Отредактировано hunter (11.02.2012 16:58:17)

Re: Опыт владения данным авто

С вами да, а без вас много ездил.

Короче, нужно брать пусть и старую, но крепкую машину, не китайца.

16

Re: Опыт владения данным авто

Да че вы китаец/не китаец?
Любое авто может попасться гнилованом последним

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

17

Re: Опыт владения данным авто

atom пишет:

Да че вы китаец/не китаец?
Любое авто может попасться гнилованом последним

+1

все нужно смотреть

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

18

Re: Опыт владения данным авто

Burcly пишет:
atom пишет:

Да че вы китаец/не китаец?
Любое авто может попасться гнилованом последним

+1

все нужно смотреть

-1.
Въ*б по причине старости - решаем. Въ*б по причине низкого качества авто - нет.

19

Re: Опыт владения данным авто

Потому что если  с той же мицубисей все по крайней мере просто с запчастями, то с китайцами (с другими, конкретно по этой машине я ничего не слышал - нет ни у кого из знакомых) периодически возникают проблемы - то просто тупо нет определенной детальки, и на заказ никто не везет - приходится колхозить, то цены какие-то нереальные. А с кузовщиной вообще весело - какое-нибудь крыло или бампер может просто не подойти по габаритам. ICQ/ag
Хотя они (китайцы) исправляются, надо признать, и довольно оперативно. Вполне вероятно в ближайшем будущем - это будут вполне достойные машины. Но этот фактор тоже не в пользу б/у китайца.  ICQ/ab ИМХО - ежели уж китаец, то новый.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

20

Re: Опыт владения данным авто

А вообще за 390 тыщ можно взять новый полбатона.  ICQ/ag
Мы в ульяновск вроде едем тут с одним сочувствующим в феврале - давай с нами, сразу две машины гнать веселее. Для рыбалки и природы машина бесценная, да и вообще полбатона - вещь универсальная, "мечта оккупанта".  ICQ/ag
Опыт владения данным авто

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

21

Re: Опыт владения данным авто

3909 более охото-рыбалочный   ICQ/af :
Опыт владения данным авто

22

Re: Опыт владения данным авто

знаю многих кто ездит на китайцах и в ус не дуют, чтобы вы тут не писали - и на ховерах, и на дирах, и на черри
и по кузовщине и по запчастям все есть

к примеру трапеция на ховер стоит всего 500р новая, на зуку 1000р б\у...

а по теме за 300-350 года от 2005 не знаю что выбрать, подкопи лучше или понизь год..

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

23

Re: Опыт владения данным авто

spiker пишет:

Доброго времени суток! Такой темы не нашел, так что рискну спросить, если есть похожая тема прошу не бросать тапками, а перенаправить.
Имеется два недопривода, хочу один продать и приобрести что-то внедорожное. По принадлежности, по конкретным говнам лазить не собираюсь, трассовый вариант имеется, навье, примерная сумма приобретения 300 - 350 тыров, возрастной промежуток года так от 2005. В виду того, что длительное время был счастливым обладателем старенькой нивы, как второстепенным авто для рыбалки и природы, рассматриваю вариант приобретения Шнивы года так 2007 -2008. Наткнулся на вот такой агрегат Great Wall Deer G3 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16064805-073bd.html), хотел бы услышать мнения по поводу эксплуатации данного авто, или все же лучше Шниву.   

Заранее благодарен!

А корейцев не рассматриваешь?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

24 Отредактировано FleXx (11.02.2012 23:15:08)

Re: Опыт владения данным авто

Galloper II   вот моё мнение или Гранд витара в круглом кузове. но постарше они будут.  а про китайцев - хз странные они, но вреде у кого были виликие стены - довольны.  Только вот раздатка у "оленя" висит как-то страшновато

Starex 4wd  d4bh  ручной

25 Отредактировано atom (12.02.2012 12:42:23)

Re: Опыт владения данным авто

transformator пишет:

3909 более охото-рыбалочный

Там перегородка кажись в салоне. Думаешь удобно с перегородкой?

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)