1 Отредактировано Петрович (29.03.2012 21:42:23)

Тема: НИВА тормоза

Проблема обнаружилась в ГАИ при прохождении ТО (декабрь 2011). Левое переднее тормозит лучше чем правое переднее.
Проявляется при активном торможении без блокировки колёс, если резко "топнуть" на тормоз машину не уводит влево. Можно и при 5 км/ч нажав плавно но уверенно нажав на тормоз увидеть что руль доворачивается влево.

Поменял рабочие цилиндры сзади, и колодки (подтекал, износились)
В передних поршни ходят (все три в каждом)
Колодки передние тыщ 10 назад менял
"Колдун" на месте
тормозуха не уходит
Прокачана система (раз ннадцать)
Сход развал сделал
Давление одинаковое
Износ протектора равномерный

Мои варианты, Мыслимые и не очень  ICQ/ab:
1. На тормозном диске (левом) на внутренней поверхности выработка не большая... (оно тормозит лучше)
2. Менял тормозные шланги с левой стороны, с права старые.
3. В виду хитрожопости тормозной системы, (вторичный контур, из ГТЦ по одной магистрали на правое переднее и назад идет, а налево вперёд одна трубка) может какой то фокус в задних тормозах.

Может кто ещё чего подскажет?  Default/bu

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...



2

Re: НИВА тормоза

А чё ты попёрся на ТО?

3

Re: НИВА тормоза

У меня тоже одна сторона лучше тормозит, чем другая. У меня один цылиндр новый, другой старый. А у тебя проблема в колдуне может быть.... Закис...

ЖжжжжжжжиПЕР....

4 Отредактировано Петрович (29.03.2012 22:42:24)

Re: НИВА тормоза

JOHN пишет:

А чё ты попёрся на ТО?

нада Default/ap

Добавлено: 29.03.2012 22:40:00

Sergeich33 пишет:

У меня тоже одна сторона лучше тормозит, чем другая. У меня один цылиндр новый, другой старый. А у тебя проблема в колдуне может быть.... Закис...

Колдун то вроде рабочий, его подшаманили, ТО и прошёл. Али может всётки он. а и работу свою работает (вроде ICQ/ab )

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

5

Re: НИВА тормоза

меняй правый суппорт. от закисания  одного из 3х цилиндров он срабатывает позже. у мну было такое.и шланги сразу замени.

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

6

Re: НИВА тормоза

Что то вы такими категориями мыслите - "вроде рабочий", "а может"..... Вам ездить на авто. А потом смотрят на навару разлетевшуюся об фреда и ах, как так.... Я к тому, что может специалистам показать авто?!

7

Re: НИВА тормоза

Gaikovert пишет:

Что то вы такими категориями мыслите - "вроде рабочий", "а может"..... Вам ездить на авто. А потом смотрят на навару разлетевшуюся об фреда и ах, как так.... Я к тому, что может специалистам показать авто?!

специалистам вроде тебя?

причем тут вообще навара? человек задал вопрос. и получил от тебя в ответ фигню какую то. знаешь в чем может быть дело, помоги, не знаешь-пройди мимо и промолчи! зачем оскорблять? модератор еще, блин..

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

8 Отредактировано Gaikovert (31.03.2012 17:33:30)

Re: НИВА тормоза

Кого я оскорбил? Я лишь указал на тщетность в попытках разобраться автора темы. Так же указал на то, что данная неисправность сильно влияет на безопасность движения и может повлечь за собой печальные последствия. Проблема должна легко разрешиться в любом сервисе при осмотре тормозных механизмов.
P.S.
Отечественный автопром и китай не ремонтирую.

9

Re: НИВА тормоза

блин тогда действительно может лучше промолчать? и послушать людей которые на тех же нивах уазах проехали не один милион км? а в сервис обратится непроблема вот только что делать с сервисменами которые в тормозах той же нивы как свинья в ананасах? в городе я знаю 2-3 сервиса которые могут попытаться помочь а не содрать побольше денег на замену всех тормозов включая трубки и вакуумник.причем только в одном работает наш одноклубник

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

10 Отредактировано Петрович (31.03.2012 20:56:12)

Re: НИВА тормоза

Парни Главное не ругаться, а в сервисах я был... ICQ/ab  в трёх ICQ/ae

Ещё варианты?

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

11

Re: НИВА тормоза

смотри трубки.

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

12

Re: НИВА тормоза

Одна маааааленькая проблема НЕТ гаража, так что приходится периодически шататься по сервисам, на след неделе в очередной поеду...)))
ВЕРИМ В ПОБЕДУ Default/bi

Добавлено: 31.03.2012 21:13:29

taxist4x4 пишет:

блин тогда действительно может лучше промолчать? и послушать людей которые на тех же нивах уазах проехали не один милион км? а в сервис обратится непроблема вот только что делать с сервисменами которые в тормозах той же нивы как свинья в ананасах? в городе я знаю 2-3 сервиса которые могут попытаться помочь а не содрать побольше денег на замену всех тормозов включая трубки и вакуумник.причем только в одном работает наш одноклубник

А вот по подробней про 2-3 сервиса ICQ/ad

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

13 Отредактировано Gaikovert (01.04.2012 08:03:57)

Re: НИВА тормоза

taxist4x4 пишет:

блин тогда действительно может лучше промолчать? и послушать людей которые на тех же нивах уазах проехали не один милион км? а в сервис обратится непроблема вот только что делать с сервисменами которые в тормозах той же нивы как свинья в ананасах? в городе я знаю 2-3 сервиса которые могут попытаться помочь а не содрать побольше денег на замену всех тормозов включая трубки и вакуумник.причем только в одном работает наш одноклубник

Ну и написал бы, что за сервисы.
Молчит тот кому нечего сказать.
И если в сервисах в основном работают криворукие руковжопы, то не моя в том вина.
И где, кстати, люди эти, что то не видно дельных советов?! А потому, что много вариантов того , что может быть неисправно и это надо смотреть и трогать, о чем я и написал в своем первом сообщении.

P.S.
И уж поверь мне, милионы километров не делают людей технически подкованными и специалистами по ремонту.

14

Re: НИВА тормоза

опять зафлудили всю тему,снимаю порчу по фото,обращайтесь. ICQ/ag

скупой платит дважды,первый раз китаю.

15

Re: НИВА тормоза

Чего там кстати с тормозами то, есть подвижки?

16

Re: НИВА тормоза

пока нет, завтра пойду в гости))))) Но последнее время стали вести себя прилично (тьфу.... тьфу.... тьфу....) ICQ/ad

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

17 Отредактировано Петрович (03.04.2012 20:45:16)

Re: НИВА тормоза

taxist4x4 пишет:

блин тогда действительно может лучше промолчать? и послушать людей которые на тех же нивах уазах проехали не один милион км? а в сервис обратится непроблема вот только что делать с сервисменами которые в тормозах той же нивы как свинья в ананасах? в городе я знаю 2-3 сервиса которые могут попытаться помочь а не содрать побольше денег на замену всех тормозов включая трубки и вакуумник.причем только в одном работает наш одноклубник

Default/bc  можно 2-3 адресочка
СПАСИБ....

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

18

Re: НИВА тормоза

Всем спасибо ICQ/ad
Вопрос снят, тему можно закрывать....
меня не бойтесь на дороге, тормоза в порядке...

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

19

Re: НИВА тормоза

не закрывай, а раскрой тему....

в чем было дело? как решил?  где?

Бездорожье одолеть - не штука...

20

Re: НИВА тормоза

В суппорт грязь забилась (в направляющие), промазали, прочистили, По большому счёту, разобрали, собрали..... заработало. порекомендовали поменять колодки(((  Ремонтировался у знакомого он автокроссом занимается. Мальчишки у него в заклязьменском сидят, как называются не помню, завтра пойду расчитываться, он обещал свою наклейку дать, за одно и узнаю. За одно ещё и помпу поменяли, ибо подшипникам пришёл кирдык)))

Добавлено: 06.04.2012 21:59:57

Ещё мастер добавил, что мол слишком много хочу от отечественного автопрома ICQ/ab

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

21 Отредактировано Gaikovert (06.04.2012 22:54:22)

Re: НИВА тормоза

Что и требовалось доказать. Больше разговоров было...причем не по теме!

22

Re: НИВА тормоза

АС-Лотос скорее всего

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

23

Re: НИВА тормоза

"Феникс" они раньше при досааф были, ща отделились...

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

24

Re: НИВА тормоза

Дело было вечером...
Сегодня снял переднее правое колесо, отверткой утопил все три поршня тормозного цилиндра, нажал на педаль тормоза и два из трёх (крайние) поршней вышли сразу, третий (средний) только со второго нажатия педали. Это нормально? Двигатель не заведён.
Проделал то же на левой стороне, история примерно та же. С первого нажатия не вылез один крайний поршень...

ВАЗ 21213 НИВАвод Я...

25

Re: НИВА тормоза

Это значит что что-то вполне определенное в чем-то вполне известном закисло