1

Тема: Альтернатива силовым порогам?

С прицелом на хай-джек, а пока для винтового домкрата сделал из толстой трубы и 5ти мм железа вот такую насадку на ступицы (буханка, колхозы, звездочки под ключ), для чего фланцы чуть подточил болгаркой. А то пока рессоры вытянутся, да и аксессуар для джека для поднятия за колесо жаба душит, а пороги силовые лень (только подрамник-пол-юбку сделал, устал как собака). Под хай-джек подойдет, как думаете?
Альтернатива силовым порогам?



2 Отредактировано GRAF (26.09.2012 15:27:25)

Re: Альтернатива силовым порогам?

Чего то я не понимаю, как оно на ступицу одевается. Или труба таким диаметром что впритык насаживается на ступицу? Можно подробнее? У меня юбка в виде профиля 80на80на3 выступает силовым порогом ICQ/ab

3

Re: Альтернатива силовым порогам?

а сколько на ступицы заходит?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: Альтернатива силовым порогам?

GRAF пишет:

Чего то я не понимаю, как оно на ступицу одевается. Или труба таким диаметром что впритык насаживается на ступицу? Можно подробнее? У меня юбка в виде профиля 80на80на3 выступает силовым порогом ICQ/ab

Да, труба почти впритык, но одевается руками без кувалды. Трубу диском маленького диаметра маленькой болгарочкой тоже изнутри прошел, мешает главным образом сварной шов что внутри

Добавлено: 26.09.2012 17:19:27

Burcly пишет:

а сколько на ступицы заходит?

почти до гаек крепления колеса, около 6  см или около того, в выходной могу фоткнуть в надетом состоянии если интересно

Добавлено: 26.09.2012 17:23:59

GRAF пишет:

Чего то я не понимаю, как оно на ступицу одевается. Или труба таким диаметром что впритык насаживается на ступицу? Можно подробнее? У меня юбка в виде профиля 80на80на3 выступает силовым порогом ICQ/ab

труба вроде 160 мм, точно не помню, длина чтобы за юбку выходила и можно на более-менее твердом месте за колеей поставить домкрат.

5 Отредактировано GRAF (27.09.2012 08:39:12)

Re: Альтернатива силовым порогам?

Надо фото и в надетом состоянии и фото самого испытания. Интересно будет ли работать с джеком или будет соскальзывать куда нибудь сам домкрат. Ведь во время подъема колесо будет как бы уходить от домкрата. Еще интересно не будет ли это вредно для ступицы.

6

Re: Альтернатива силовым порогам?

Alex79 пишет:

труба вроде 160 мм, точно не помню, длина чтобы за юбку выходила и можно на более-менее твердом месте за колеей поставить домкрат.

таки наверное логично что труба должна быть внутренним диаметром 110мм.

7 Отредактировано Alex79 (20.10.2012 13:09:47)

Re: Альтернатива силовым порогам?

GRAF пишет:

Надо фото и в надетом состоянии и фото самого испытания. Интересно будет ли работать с джеком или будет соскальзывать куда нибудь сам домкрат. Ведь во время подъема колесо будет как бы уходить от домкрата. Еще интересно не будет ли это вредно для ступицы.

Уважаемый GRAF, джек пока в проекте (писал в начале). Винтовым домкратом когда вытаскивал машинку колесо поднималось практически вертикально вверх, а колея не дает сдвигаться машине в сторону. Если кто подъедет с джеком ради бога, оденем-испытаем  ICQ/ab Насчет здоровья для ступицы (ради бога не сочтите за оскорбление) поговорка есть: сдуру можно и х...сломать:) Наверно если джеком метра на 1,5 задирать то наверное вредно, а под бревнышко сантиметров 40 думаю нормуль.
Если фотки с винтовым устроят выложу после выходных (засаживать в г...на не буду, ладно ICQ/ac ? сделаю на ровном месте ok?)
С уважением, Александр.

Добавлено: 27.09.2012 11:43:46

transformator пишет:
Alex79 пишет:

труба вроде 160 мм, точно не помню, длина чтобы за юбку выходила и можно на более-менее твердом месте за колеей поставить домкрат.

таки наверное логично что труба должна быть внутренним диаметром 110мм.

машина в деревне, врать не буду. у кого машина под боком несложно штангель-циркулем измерить.

8

Re: Альтернатива силовым порогам?

2 Alex79: Ну хотя бы с винтовым фото, но с джеком будет интереснее когда джек будет либо может кто поделится. К сожалению мой находится в противоположной стороне в 50 км от города ICQ/ab

9

Re: Альтернатива силовым порогам?

GRAF пишет:

2 Alex79: Ну хотя бы с винтовым фото, но с джеком будет интереснее когда джек будет либо может кто поделится. К сожалению мой находится в противоположной стороне в 50 км от города ICQ/ab

ok выложу. Всем спасибо за внимание.
P.S. В ближайшее время джек не предвидится:(

10

Re: Альтернатива силовым порогам?

За ступицу зря боишся, на кочках на нее усилия поболе будут. А вот если соскользнет - скорее всего погнет корпуса трещеток включения передкп

Добавлено: 27.09.2012 17:57:18

А поднимать за раму (спереди-сзади) религия непозволяет? Понятно что винтовым это тяжко, а джеком запросто

Синий Jump!

11 Отредактировано GRAF (28.09.2012 10:04:29)

Re: Альтернатива силовым порогам?

sandr2 пишет:

А поднимать за раму (спереди-сзади) религия непозволяет? Понятно что винтовым это тяжко, а джеком запросто

Что бы поднимать за раму джеком надо спереди/сзади надо иметь нормальные бампера.

12

Re: Альтернатива силовым порогам?

ну да..если бомпера умерли почти..то не реально.

13

Re: Альтернатива силовым порогам?

Нормальные - всмысле не стандартная фольга, а швеллер там или труба. Зачастую это тоже не нормально, но зато за них можно поднимать.

14

Re: Альтернатива силовым порогам?

Странно. Я за штатный поднимал не раз и не два.

Синий Jump!

15

Re: Альтернатива силовым порогам?

Я попробовал (свою буханку, как у топикстартера) и в итоге сразу же снял гнутый кусок железа. Там даже кронштейны крепления бампера к раме очень мягкие, куда хотят туда и гнутся ICQ/ab

16 Отредактировано Alex79 (01.10.2012 08:04:51)

Re: Альтернатива силовым порогам?

Значится так -труба 105 мм (внутренний диаметр). Расточил до 106 мм. В соседнем селе нашелся джек у знакомого бухановода:) Сказал тоже такую сварганит на работе.
Альтернатива силовым порогам?
Альтернатива силовым порогам?
Альтернатива силовым порогам?
Альтернатива силовым порогам?
Альтернатива силовым порогам?
Альтернатива силовым порогам?
Криво поставили слегка, попыток съехать не наблюдалось. 3 маха ручкой и уже можно чего-нить подложить, позитив.
P/S/ Щуку 3,5 кг на спиннинг вчера на Россохах поймал, Боголюбовские должны знать енто озеро, слева от Войхры.

Добавлено: 01.10.2012 08:58:56

GRAF пишет:

Я попробовал (свою буханку, как у топикстартера) и в итоге сразу же снял гнутый кусок железа. Там даже кронштейны крепления бампера к раме очень мягкие, куда хотят туда и гнутся ICQ/ab

А я их срезал и приделал трубу 76 мм через профиль и 5мм вставки вместо штатных отбойников, вроде пока не гнется

17

Re: Альтернатива силовым порогам?

Здорово, теперь есть документальные доказательства работоспособности этого девайса ICQ/ab
П.С.: джек надо ставить нижней ногой чуть внутрь к машине, что б при подъеме он встал ровно ICQ/ab

18

Re: Альтернатива силовым порогам?

GRAF пишет:

Здорово, теперь есть документальные доказательства работоспособности этого девайса ICQ/ab
П.С.: джек надо ставить нижней ногой чуть внутрь к машине, что б при подъеме он встал ровно ICQ/ab

Спасибо

19

Re: Альтернатива силовым порогам?

a зачем уголок? одной трубы не достаточно?

Бездорожье одолеть - не штука...

20

Re: Альтернатива силовым порогам?

CRAY пишет:

a зачем уголок? одной трубы не достаточно?

У меня ж винтовой домкрат,
CRAY: ааа, ну да, да

а если по мосты сесть как его туды подсунуть?