1

Тема: подскажите по креплению рессор к раме

парни подскажите мне пож.имеется уаз 3151 лохматого года выпуска на котором серьги передних рессор расположены спереду машины , а на уазах более свежих годов выпуска они находятся с другой стороны,есть ли принципиальная разница между этими вариантами и есть ли смысл менять крепления местами?



2

Re: подскажите по креплению рессор к раме

пследние предупреждение
ответ: нет

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: подскажите по креплению рессор к раме

Рама с передними серьгами выпускалась, если не ошибаюсь до 1984 года, после стали устанавлибать вакуумный усилитель тормозов и изменили раму на "серьги сзади".

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

4

Re: подскажите по креплению рессор к раме

у меня уаз с вакумником, гдето написано что там закручивание рессор происходит я думаю это не страшно на покатушечном,а на повседневном вам решать ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

5

Re: подскажите по креплению рессор к раме

extraterrestrial пишет:

у меня уаз с вакумником, гдето написано что там закручивание рессор происходит я думаю это не страшно на покатушечном,а на повседневном вам решать ICQ/ab

Незнаю, у меня такая же рама, я ей очень доволен, да и проставки рама-рессора ставишь, передний кардан выпрямляется, но угол наклона оси поворота уменьшается, а это не есть правильно.
Поэтому перевариваю ложэменты на мосту под рессоры.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

6

Re: подскажите по креплению рессор к раме

у меня проставки мост рессора, до карданов ещё долеко ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

7

Re: подскажите по креплению рессор к раме

Я имею ввиду угол изгиба кардана.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

8

Re: подскажите по креплению рессор к раме

у меня собственно по этому поводу две проблемы :первая -после установки газелевских серьг расстояние от рессоры до рулевой тяги стало равным 1см(рессора бьет по тяги при попадании в яму),но эту проблему можно наверное решить проставками рессора - мост;вторая чисто конструктивная проблема - при наезде на припятствие(рессора сжимается)мост движется в сторону его ,следовательно лишние удары по ходовой,а по поводу переднего кардана я думаю такая конструкция в плюсе при установке увеличенных серьг, уаз 1986 года без вак.усилителя.

9

Re: подскажите по креплению рессор к раме

Если серьги сзади - переднему кардану легче живется. Меньше шлицевому достается

Синий Jump!