1

Тема: проблема с тахометром после установки БСЗ

вопрос собственно вот в чем-сегодня наконец то поставил БСЗ в свою Нивку и после установки заметил такую странность-на холостых оборотах стрелка тахометра резко падает вниз-как будто ее тянут в обратную сторону, а при нажатии на педаль газа-обороты показывает вроде как нормально , на слух обороты холостые вроде в норме в районе 800-1000 ..может сталкивался кто с такой проблемкой -подскажите . в чем косяк может быть?



2

Re: проблема с тахометром после установки БСЗ

проблема в тахометре?
если  на слух обороты нормальные, провалов на низах нет ? есть ли проблема?

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: проблема с тахометром после установки БСЗ

Когда изучал тахометр от шестерки видел много сообщение на тему поставил безконтакту, тахометр неработает. Дежурный ответ - тахометр нетой системы, надо менять. Но это именно неработает

Синий Jump!

4

Re: проблема с тахометром после установки БСЗ

до установки БСЗ тахометр работал без проблем , а после установки он тоже работает но как то странно-не показывает именно холостые обороты ... может действительно тахометр для БСЗ нужен другой??  просто не привычно как то видеть стрелку лежащую на нуле ) можно конечно и забить на проблему -но интересно разобраться .

5

Re: проблема с тахометром после установки БСЗ

Если тахометр Вазовский, то на http://www.motolodka.ru/tx-193.htm выложена схема тахометра, и в верхнем левом углу та часть, которая позволяет работать с БСЗ и дописка в тексте.

"С 1983 г. несколько изменена схема входной части тахометра (до конденсатора C4). Новый вариант входной части показан на рисунке слева от основной схемы тахометра."

Посмотрите, может поможет.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

6

Re: проблема с тахометром после установки БСЗ

спасибо ,интересно. тахометр стоит родной Ваз 1980г .