1

Тема: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Надумал таки делать капиталку...  Хочется что-бы машинка долго еще бегала, по этому вопрос такой, каких фирм брать:
Поршни
Кольца
Вкладыши
Цепь!!! (самое основное)
Возможно клапана


Двигалеть 1.7 ВАЗ 21213!
Вообще буду рад любым советам по модернизации данного мотора

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42



2

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Модернизируй прежде всего привод ГРМ. Ставь Цепь+звезды+успокоитель+башмак натяжителя от 21214, цепь однорядная, башмаки увеличенных размеров. Советую так же поставить натяжитель автоматический реечный, гидравлику не ставь в запчасти идет не кондиция. Звезду на распред надо "разрезную" (верньер), позволит точнее выставить фазы и движек будет не узнать:).
По остальному хз давно вазы не чинил.

Все мы городские. Только из разных деревень......

3

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Цепь однорядку-нафиг, надежность снижается... Башмаки и успакоитель-это да, и реечный натяжитель-вообще сказка (Ставил другу на 2106)... По поводу разрезной шестерни надо подумать ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

4

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Да нифига не снижается, у меня Святогор на этой хрени до 7 500 легко крутился на родном распреде. двигло стояло 2130 (1.8 карб), кпп было расходником.:D
О кстати где то валялись компенсаторы Гермесовские новые, тока под них распред нужен 21214 или тюнинховый под гидрики. Сегодня поеду поищу.

Все мы городские. Только из разных деревень......

5

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

И еще башмак и успокоитель от 21214 на двурядку не пойдут, узковаты они малость.

Все мы городские. Только из разных деревень......

6

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

У меня и сейчас крутится до 7500, только это, как мне кажется, не показатель ICQ/ab Я очень люблю марку БМВ и доверяю их инженерам-там стоят двухрядки (было очень мало с однорядками) И еще, а какой смысл от однорядки? Меньше шума? Так у меня в салоне столько разных шумов, что шелест цепи роли не сыграет...Подсказал бы кто хорошую двухрядку-это было бы дело ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

7

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Гидрики нашел, нужно забирай.

Все мы городские. Только из разных деревень......

8

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Гидрики-это еще одно уменьшение надежности, но всё равно спасибо за предложение ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

9

Re: Итак намечается капиталка, нужны советы бывалых!

Не знаю как про уменьшение, но ровности в работе двигателя ВАЗ они здорово добавляют. И кстати увеличивают ресурс ГРМ.
Все это хозяйство стоит на Шниве и ни кто не жалуется на эти агрегаты. Недавно смотрел Шниву 2002 года в плане обмена на мой Пейджер, так там пробег за 300 тыс. км. и все это работает. Да замены плановые раз 100 тыс. но все работает! И капиталку ни кто не делал, и движек очень пристойно тащит.

Все мы городские. Только из разных деревень......