1

Тема: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Итак, традиционное мероприятие, традиционно же приуроченное к празднованию Великой Победы для всех покорителей бездорожья. Едем с 09 по 11 мая, с двумя ночевками (опять же, будет как возможность сойти с маршрута раньше, так и присоединиться позже).


Сбор в 9:45 на заправке в Загородном :-). Старт в 10:00.


Трасса будет взята от 2011 года, ввиду интересности маршрута и оставшегося потенциала.


Автомобили категории от ТР1. В принципе, при должном навыке пройдёт и ТР0, хотя полироль исцарапается, но салон НЕ ЗАЛИВАЕМ - водные препятствия, на сколько я помню, глубиной не более 2/3 колеса (и то, короткие - ручей шириной пару метров).


Про подготовку авто:
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=1723

Вот 70% маршрута:
http://maps.yandex.ru/?um=B0oGEi7_JC5zi … Cskl%2Csat
После чего, если не ошибаюсь, двигаемся опять в сторону Головино.

Вот фото от 2011 года
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=1771

Добавлено: 27.04.2014 05:22:41

Прошу записываться. Если есть желающие овощами - у меня в салоне есть 2-3 места.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



2

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

еду.

3 Отредактировано dim 1 (27.04.2014 10:08:13)

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

сгонял бы но 3 го  на Первомай если машина жива останется

сварка аргоном тел.89040315382

4

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Пока записались:

Lisandr
Трансформатор
Сандр
Dim1 (если авто уцелеет)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

5

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:

Пока записались:

Lisandr
Трансформатор
Сандр
Dim1 (если авто уцелеет)

Я тоже хочу.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

6

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Мазефак... Оттягивай не оттягивай, а блин пора мост перебирать.. Чувствую я, в лучших традициях - буду машину доделывать в ночь на 9-е... )))

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

7

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Turist пишет:

Мазефак... Оттягивай не оттягивай, а блин пора мост перебирать.. Чувствую я, в лучших традициях - буду машину доделывать в ночь на 9-е... )))

Пора-пора! Время ещё есть - можно и весь авто успеть перебрать. Я свою Капризку ужЕ тоже подразобрал - всю проводку дербаню, перепрокладываю и доделываю :-)

Обновленный список:

Lisandr
Трансформатор
Сандр
Dim1 (если авто уцелеет)
Игорь.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

8

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Блин, к сожалению не смогу... 9 дежурю, а 10 едем к одноклубнику на днюху... ICQ/ah  Default/ak

9

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

2 Lisandr: если будет маршрут вот этот http://maps.yandex.ru/?um=B0oGEi7_JC5zi … Cskl%2Csat, то после 7й точки лучше проехать через Климовскую до высоковольтной линии и по ней выйти уже на 11ю точку, ибо проехать как в 11м году через участки на 9й точке уже врядли получится. Местные я думаю не дадут да и застроились уже. Если будет этот же маршрут то постараюсь принять участие как раз с 7й точки и там уже как день закончится.

10

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Привет!))
С удовольствием присоединился бы.
Свою Уазку пока заробрал. Да ещё и 9-го в резерв поставили.((
А 10-го можно где присоединиться?

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

11

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Конечно можно главное будет доехать до той точки где мы будем :-)

Не всем конфетам одинаково везет!

12

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

GRAF пишет:

2 Lisandr: если будет маршрут вот этот http://maps.yandex.ru/?um=B0oGEi7_JC5zi … Cskl%2Csat, то после 7й точки лучше проехать через Климовскую до высоковольтной линии и по ней выйти уже на 11ю точку, ибо проехать как в 11м году через участки на 9й точке уже врядли получится. Местные я думаю не дадут да и застроились уже. Если будет этот же маршрут то постараюсь принять участие как раз с 7й точки и там уже как день закончится.

Если не ошибаюсь, это там где мелкую речку пересекали, а потом по краю обрыва проходили? Если да, то потОм у меня с местными был серьезный разговор - лучше не нарываться по новой. Так что, сориентируемся по месту - я ещё с тамошними собственниками свяжусь, чтобы выяснить, где они не будут против, чтобы мы проехали.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Басар пишет:

Привет!))
С удовольствием присоединился бы.
Свою Уазку пока заробрал. Да ещё и 9-го в резерв поставили.((
А 10-го можно где присоединиться?

Приветсвую у нас :-). Алексей, варианты заезда будут либо через 20-22 точку, либо через 43, либо через 47 - всё зависит от того, куда мы за первый день доберемся.
На всякий случай ещё раз выкладываю свой телефон: 8-920-900-9-13-8.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

14

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

extraterrestrial пишет:

Конечно можно главное будет доехать до той точки где мы будем :-)

На чём (на ком) поедешь? Свой УАЗ собрал или со мной будешь?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

15

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Юстас пишет:

Блин, к сожалению не смогу... 9 дежурю, а 10 едем к одноклубнику на днюху... ICQ/ah  Default/ak

Жаль.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:
extraterrestrial пишет:

Конечно можно главное будет доехать до той точки где мы будем :-)

На чём (на ком) поедешь? Свой УАЗ собрал или со мной будешь?

Ещё не всё разобрал даже.))
Подсел бы к тебе, Андрюха, но маршрут не закольцованный на сколько я понимаю.
Кстати, со стартёром что у тебя было? Втягивающее или с электрикой что-то?

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

17

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

я не еду

сварка аргоном тел.89040315382

18

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Басар пишет:

Подсел бы к тебе, Андрюха, но маршрут не закольцованный на сколько я понимаю.
Кстати, со стартёром что у тебя было? Втягивающее или с электрикой что-то?

Маршрут планируется именно закольцованным - выезд на асфальт должен быть нескольких км от заезда.
По стартеру - до смешного - клемма с релюхи стартера, той, что в ногах у водителя, слетела. Но обнаружил я это ужЕ после того, как поменял втягивающее :-)

Добавлено: 04.05.2014 10:26:26

Дим1 - что с УАЗом?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

19

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Ребят, есть смысл попробовать покататься на Great Wall Safe на резине Cooper Discoverer S/T 245/75 R16 + 8 браслетов гризли?

20

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:
Басар пишет:

Подсел бы к тебе, Андрюха, но маршрут не закольцованный на сколько я понимаю.
Кстати, со стартёром что у тебя было? Втягивающее или с электрикой что-то?

Маршрут планируется именно закольцованным - выезд на асфальт должен быть нескольких км от заезда.
По стартеру - до смешного - клемма с релюхи стартера, той, что в ногах у водителя, слетела. Но обнаружил я это ужЕ после того, как поменял втягивающее :-)

Добавлено: 04.05.2014 10:26:26

Дим1 - что с УАЗом?

надо доделать косяки которые вылезли в процессе эксплуотации уаза

сварка аргоном тел.89040315382

21

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

В общем, пообщался я сегодня с тамошним лесником - нам надо избегнуть именно заезда на точку №8.
Варианта два - либо от точки 7 проехать до точки 9 по дороге (через Климовскую), либо со второй точки выходить на ЛЭП и под ЛЭП ехать на точку 11 (оба варианта обозначены красными линиями на карте http://maps.yandex.ru/?um=Wi8ZCeUXDMK6j … kl%2Csat).
Дальше, переезда через железку в районе 39 точки, получается, что нет, поэтому надо выходить на асфальт, чтобы её переехать. И лучше не петлять, как в прошоый раз, а ехать по просекам - эта часть маршрута также обозначена красной линией.

Как-то так...

Кстати, Сандр на своем авто не поедет - его диски не налезли на вояки :-( Если только кто-то займет свои колеса :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

22

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

lebigmaks пишет:

Ребят, есть смысл попробовать покататься на Great Wall Safe на резине Cooper Discoverer S/T 245/75 R16 + 8 браслетов гризли?

Пробовать можно, но будет тяжко. И учти, что ЛКП будет серьезно исцарапано.
Кроме колес что есть есть на авто? Блокировки, лебедка и т.п.?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

23

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

dim 1 пишет:
Lisandr пишет:

Дим1 - что с УАЗом?

надо доделать косяки которые вылезли в процессе эксплуотации уаза

Так ещё 4 дня впереди - может, успеешь?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

24

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:
extraterrestrial пишет:

Конечно можно главное будет доехать до той точки где мы будем :-)

На чём (на ком) поедешь? Свой УАЗ собрал или со мной будешь?

Паш, так на чем поедешь?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

25

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:
dim 1 пишет:
Lisandr пишет:

Дим1 - что с УАЗом?

надо доделать косяки которые вылезли в процессе эксплуотации уаза

Так ещё 4 дня впереди - может, успеешь?

так ещё за эти 4 дня на работу надо сходить

сварка аргоном тел.89040315382