26 Отредактировано GRAF (05.05.2014 08:30:22)

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:

В общем, пообщался я сегодня с тамошним лесником - нам надо избегнуть именно заезда на точку №8.
Варианта два - либо от точки 7 проехать до точки 9 по дороге (через Климовскую), либо со второй точки выходить на ЛЭП и под ЛЭП ехать на точку 11 (оба варианта обозначены красными линиями на карте http://maps.yandex.ru/?um=Wi8ZCeUXDMK6j … kl%2Csat).

С 7й до 9й точки нет дороги через Климовскую, она еще не достроена, к тому же 9я точка это и есть тот обрыв по краю которого тогда проезжали, по чужому участку, если через Климовскую то есть два варианта:
1. с 7й точки ехать до ЛЭП по дороге и дальше двигаться на 11ю
2. если первый вариант не интересен, то после Климовской как в 11м году сворачивать и ехать к 10й точке и дальше уже все равно выходить на ЛЭП через болотину и небольшой лесок, при этом никак не будут затронуты чужие участки и прочее и будет бездорожье ICQ/ab

Кстати есть смысл пытаться с вами ехать на буханке? Имеются тока 32 симексы на бедлоках и не боязнь поцарапаться ICQ/ab



27

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

чёт погода не радует, холодно
еду с тобой ICQ/ab если будет теплей то не один

палатку там будет где развернуть? или сплошные болота

мой уаз пока без изменений видимых и не видимых ICQ/ab))

Не всем конфетам одинаково везет!

28 Отредактировано Басар (05.05.2014 09:05:45)

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Андрюха, очень хочется с вами попутешествовать, но осадив азарт я подумал здраво:
Мы смогли бы выехать или 9-го вечером или 10-го утром. Время на дорогу несколько часов. Где вы будете в это время? Чем вы будете заняты? Скорее всего, встречаться надо было бы в точках 20-22 (как ты писал). Это значит оставлять автомобиль на дороге в лесу на несколько дней. Честно говоря, Дискавери стрёмно там бросать.((
А если это будет уже 10 мая? Вы уже проедете дальше.. тоесть нам надо будет двигаться в район точки 47. Где там искать друг друга по лесу? Или вас тормозить.. или нам куковать в машине.
Так же и возврат к точке оставленного авто проблематичен...
Проблем бы не было, если стартанули вместе, но к сожалению, не получается вовремя прибыть.(((( Да и что от нас толку без машины на трассе?))) Если только трос таскать?)) Так он у тебя всё равно лёгкий-кевлар.))) Да и без лебёдки ты везде прекрасно проезжаешь.))
Вобщем, не последний выезд. Приеду к вам на УАЗке в другой раз!!!

Со стартёром у меня такая же история была.)) Снял его полностью, перебрал, заменил втягивающее.. ничего не изменилось.. Поменял реле и как новый заводился.)))

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

29

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Я думаю уходить в сторону ЛЭП надо от2-ой точки или старатся не топтать дорогу на деревню.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

30

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr пишет:
lebigmaks пишет:

Ребят, есть смысл попробовать покататься на Great Wall Safe на резине Cooper Discoverer S/T 245/75 R16 + 8 браслетов гризли?

Пробовать можно, но будет тяжко. И учти, что ЛКП будет серьезно исцарапано.
Кроме колес что есть есть на авто? Блокировки, лебедка и т.п.?


Ничего нет. Полный сток. Только занялся авто. Вот начал с колес. ЛКП уже поцарапал пока испытывал. Надеюсь полиролькой неглубокие царапины затрутся. А возможно сложные участки как-то обходить? Хочется просто для начала приобщиться к вашей компании, попробовать... Может вообще не понравится, тогда и машину улучшать смысла не будет.

Добавлено: 05.05.2014 18:13:32

lebigmaks пишет:
Lisandr пишет:
lebigmaks пишет:

Ребят, есть смысл попробовать покататься на Great Wall Safe на резине Cooper Discoverer S/T 245/75 R16 + 8 браслетов гризли?

Пробовать можно, но будет тяжко. И учти, что ЛКП будет серьезно исцарапано.
Кроме колес что есть есть на авто? Блокировки, лебедка и т.п.?


Ничего нет. Полный сток. Только занялся авто. Вот начал с колес. ЛКП уже поцарапал пока испытывал. Надеюсь полиролькой неглубокие царапины затрутся. А возможно сложные участки как-то обходить? Хочется просто для начала приобщиться к вашей компании, попробовать... Может вообще не понравится, тогда и машину улучшать смысла не будет.

Посмотрел покатушки по этой трассе в 11 году. Ндааа... такое я точно не потяну. А вы ездите по трассам которые попроще?

31

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Садись просто овощем если хочеш просто посмотреть и прочувствовать все прелести бездорожья.

Добавлено: 05.05.2014 18:12:27

Игорь пишет:

Садись просто овощем если хочеш  посмотреть и прочувствовать все прелести бездорожья.

Добавлено: 05.05.2014 18:15:57

Игорь пишет:

Садись просто овощем если хочеш просто посмотреть и прочувствовать все прелести бездорожья.

Добавлено: 05.05.2014 18:12:27

Добавлено: 05.05.2014 18:18:35

Игорь пишет:

Садись просто овощем если хочеш  посмотреть и прочувствовать все прелести бездорожья.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

32

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

GRAF пишет:

Кстати есть смысл пытаться с вами ехать на буханке? Имеются тока 32 симексы на бедлоках и не боязнь поцарапаться ICQ/ab

Есть.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

33

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Игорь пишет:

Я думаю уходить в сторону ЛЭП надо от2-ой точки или старатся не топтать дорогу на деревню.

Тоже больше склоняюсь к такому варианту.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

34

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

lebigmaks пишет:

Посмотрел покатушки по этой трассе в 11 году. Ндааа... такое я точно не потяну. А вы ездите по трассам которые попроще?

Лично я всего второй раз выезжаю после двухлетнего перерыва.  :-) А большинство тех, кто катается с этого сайта, выбирают либо такие трассы, либо жестче. Если получится, летом сделаем выезд для начинающих.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

35

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Буду следить))

Добавлено: 06.05.2014 17:39:48

Может как раз и машину подготовлю получше.

36

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Ребята, а когда будете в точке 22-23, я бы днем 9 или 11 прокатнулся, местность там представляю работали в лесу, 10 на дежурстве. Мой автомобиль - уаз 31519, мосты вояки в заднем самоблок, колеса сафари 33, хайджек, трос, лопата, пила, смогу попробовать свои силы?

37

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

burovlesnik пишет:

Ребята, а когда будете в точке 22-23, я бы днем 9 или 11 прокатнулся, местность там представляю работали в лесу, 10 на дежурстве. Мой автомобиль - уаз 31519, мосты вояки в заднем самоблок, колеса сафари 33, хайджек, трос, лопата, пила, смогу попробовать свои силы?

Сможешь запросто. А вот когда мы в той точке будем, сказать сложно. Звони: 8-920-900-9-13-8.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

38

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Если все срастется наберу обязательно, со мной возможно еще товарищ соберется на хантере, колеса 31 спереди самоблок, лебедка

39

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Сколько набирается народу? Я буду встречать на сьезде с асфальта.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

40

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Lisandr
Трансформатор
Сандр
Игорь
? burovlesnik + товарищ
? Ice
Я

Не всем конфетам одинаково везет!

41

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Я выползаю пораньше, ибо в силу технических нюансов скорость передвижения моего дрим-кара по твердому покрытию не превышает 30-35 км/ч...
Поползу от Улыбышево в сторону Головино, а там или на Гошу наткнусь, или вы все меня догоните. )

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

42

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Вернулись.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

43 Отредактировано Юстас (11.05.2014 20:41:24)

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Как все прошло?

Добавлено: 11.05.2014 20:41:08

44

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Прошло не всё гладко, но зато трасса интересная.

Первые день я фото-видео не делал (сначала было всё на столько хорошо, что даже и не думалось о фотоотчете, а потОм сильно устал (перед стартом лег спать лишь в 7 утра). Во второй день мы с Сандром подотстали от всех из-за череды преследовавших нас по очереди поломок, ребята нам скинули точку лагеря и мы подъехали к ним по "короткой" дороге. Немного поснимал вечером второго дня и на третий - в основном, преодоление брода.
Больше всего материала у Трансформатора и Айса.

Свои сейчас выкладываю.

Добавлено: 11.05.2014 21:52:49

Фото-видео тут:
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=3048

Добавлено: 11.05.2014 22:02:43

У меня из потерь - коммутатор, два зеркала и одна свечка. Коммутатор по счастью был у Айса, за свечкой выехали на асфальт и стрельнули у проезжающего мимо Жигуленка :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

45

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Видюхи отличные!
Молодцы!

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

46

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

И это называется брод в 2/3 колеса максимум? ICQ/ab

47

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

GRAF пишет:

И это называется брод в 2/3 колеса максимум? ICQ/ab

2/3 колеса - не брод. 2/3 колеса - лужа. Default/bk

48

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

transformator пишет:

2/3 колеса - не брод. 2/3 колеса - лужа. Default/bk

Да это понятно, но обещали же без воды ICQ/ab , правильно что не рискнул поехать, я бы там утонул нафиг.

49

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

Броды "мелкие"но вот мягкую мебель я всетаки замочил в Буже не смотря на размер колёсиков,до передних сидений не хватило 1-го см.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

50

Re: День Рождения Клуба 2014 - 09-11 мая

GRAF пишет:
transformator пишет:

2/3 колеса - не брод. 2/3 колеса - лужа. Default/bk

Да это понятно, но обещали же без воды ICQ/ab , правильно что не рискнул поехать, я бы там утонул нафиг.

маршрут корректировался в зависимости от состава участников и скорости преодоления.

Добавлено: 12.05.2014 14:53:38

Игорь пишет:

Броды "мелкие"но вот мягкую мебель я всетаки замочил в Буже не смотря на размер колёсиков,до передних сидений не хватило 1-го см.

заилило. съезжал бы где остальные - не застрял бы.