76

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Malikoff пишет:

на ресорах с обычными серьгами ходы подвесок меньше, чем на пружинной подвеске, но больше чем на торсионной. Вариант револьверные серьги, либо все-таки пружины. Но барсовские мосты найти нереально либо за безумные деньги, а на обычные вояки приколхозить пружины практически нереально. Выход - пружинно-амортизаторные стойки, но бюджет переделок приблизится к полляму....

Пружины крепятся элементарно путём приваривания чашки к мосту,а ход подвески по диагональному вывешиванию можно увеличить если пружины установить внутри рамы.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)



77 Отредактировано uazovod (24.01.2010 18:06:13)

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Burcly пишет:

а что спорить то? - витара круче всех  ICQ/ag

Это каторая замороженая под окном ICQ/ag

78

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Игорь пишет:

Пружины крепятся элементарно путём приваривания чашки к мосту

можно, если позволит конфигурация рамы, на уазе решено расширением колеи, т.е. мостами барс. На тахер надо вымеряться.

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

79

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Malikoff пишет:

если позволит конфигурация рамы, на уазе решено расширением колеи, т.е. мостами барс. На тахер надо вымеряться.

Я о чем и писал: если рама широкая то пружины окажутся НАД соединениями чулков с корпусами поворотных кулаков, п не между ними.

80

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Понятно что всё надо мерить а особо перёд ,но перёд обычно и хода делают меньше чтоб небыло проблем с тягами.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

81

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

во!

Переделка "Черной Каракатицы"

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

82

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Наконец-таки покрасил себе бампер:

Сделан из трубы 60ки с толщиной стенки 3,5 мм. Покрашен порошковой эмалью. По весу получился лишь чуть тяжелее родного.
Два крепления в штатные места, ещё два - в штатные отверстия поперечины рамы болтами 16мм.

На прочность испытан, когда тащили битого Тагера на жёсткой сцепке с Железнодорожного (165 км) и потом по Владимиру катали два дня. В середине бампера сделаны крепления - изначально, под клюз троса лебедки, сама лебедка же планируется буть убранной в пределы рамы (там места полнО). В последствии экстренно сварганили петлю для буксировки Тагера. Петлю перед покраской снял, обратно пока не вешал, поскольку только что покрасил бампер и установил (до этого с ржавой трубой ездил).

Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

83

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

классно) во сколько обошлась покраска?

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

84

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

1105р вместе с пескоструем.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

85 Отредактировано ice (28.03.2010 23:07:35)

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

хм.. а у меня бампер попроще, из одной трубы. интересно, сколько за передний и задний денег выйдет? очень понравился твой на вид, а покупать баллончики с краской,и регулярно подкрашивать зацветающие после любой царапины места уже давно надоело.. эта краска будет хорошо держаться наверно?

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

86

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

хорошо. тогда по позднее попрошу у тебя контакты покраски
ICQ/ab

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

87

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

А на счёт того, как эта краска будет держаться - понятия не имею. Посмотрим.

Но если тебе не слишком важен внешний вид, то покрась просто "спецназом" - краска по ржавчине. Она и держится хорошо, и при подкрашивании проблем нет - просто кисточкой мазнул в нужном месте и всё. У меня такой кронштейн лебедки покрашен - всё, что из баллончиков, облезало моментально, а эта держится значительно лучше.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

88

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

хорошо, буду иметь в виду, спасибо ICQ/ab  :blush:

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

89

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

А что, симпатично получилось. Тоже такой хочу

... и помчатся железные кони по агонии вызженных трав...

90

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

А Маликов охаял... :-(

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

91

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

А Маликов охаял... :-(

Димка - охальник ICQ/ag

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

92

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

А Маликов охаял... :-(

Эт у него принцип такой, наж... (хорошо посидеть), а потом орать "я никуда не поеду" и один хрен поехать. Погоди, сам такой себе сварит  ICQ/ag

... и помчатся железные кони по агонии вызженных трав...

93

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Нет. Он себе ужЕ сварил - листовой.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

94

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

о вкусах не спорят ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

95

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

А Маликов охаял... :-(

Художника обидеть может каждый. ICQ/ac

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

96

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr, дай, пожалуйста, контакты порошковой окраски!

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

97

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Мне Burcly телефон давал - не сохранился. А находится контора справа от Октябрьского РОВД (ул. Студенческая) - как подъедешь, увидишь плакат "Металлоизделия".

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

98

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

не ну и как работает блок?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

99

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Поставил. Подошло ИДЕАЛЬНО!!! Вот номер детали:
PowerTrax No-Slip - Dana 44Code: 92-0444-3000
Переделка "Черной Каракатицы"

Это саморазблок для моста DANA44 - Ранглеровский мост. Моё предположение подтвердилось ;-) Просто до меня на Корандо-Тагер такого ещё НИКТО не ставил. Я рисковал, когда заказывал исходя лишь из собственных измерений и информации в интернете о типе моста.

Фотоотчёт.
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"
Переделка "Черной Каракатицы"

По испытаниям:
Около работы есть один холмик - я там паркуюсь всегда. Если залезать без разгона на заднем, начинает одно колесо буксовать - передок подключал. Сегодня решил попробовать на заднем - так же без разгона и на малом газу - авта ехала, но ближе к цели движок заглох. :-( С газом со второго раза забрался. Вот это тот самый эффект, для исключения которого я и хотел ГП бОльшие... А мне их не привезли Default/ak

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

100

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

hans0n пишет:

Lisandr, дай, пожалуйста, контакты порошковой окраски!

535925,535926

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!