1

Тема: Коми - 2.

Вернулся ток сегодня.
Адово Озеро не покорилось ни фига. Оно точн без мистики не обходится - никто туда с первого раза не попадает...  :devil:
Туда 2 дороги - прямая и кружная. На прямой еще вода не спала и 66-й сказали нам не пройдет, разве что зилом можно было бы, но зил чего-то куда-то делся... в общем не было его. А на 66-м по кружной не поедешь - там по общим дорогам ехать, а он без документов...
Местные посмотрели на мою тойотку, и сказали - "ну хрен знает, полноприводная все ж - до домика дойдете может...". А от домика еще километров 5 пехом до озера.
Ну что ж делать, приехали же специально на озере щук половить - надо пробовать.
Поехали. Или поплыли...  :d
Вода.
Коми - 2.
Бревна.
Коми - 2.
Много воды.
Коми - 2.
Много бревен.  :d
Коми - 2.
Но эт в общем все ерунда. Даж на стандарте перегруженном по самое небалуй... Но вот дальше оказалась лужа мне почти по капот - и на это я пойти был не готов. ICQ/ab Даж немного воды в мосты - и пилить на эмульсии 1,5 тысячи верст домой? В общем Адово отложилось до следующего раза.  ICQ/ac

Ну, мы на самом деле не оч огорчились.  ICQ/ab Мест там интересных полно. Съездили в верховья Камы:
Коми - 2.
Сфоткались на ее фоне.  ICQ/ag
Коми - 2.
Но рыба там ни фига не ловилась, и потому переночевав ломанулись в тайгу, на небольшие речки. За щукой и хариусом.
Дороги там как обычно веселые.
Вот так выкладываем себе мостки из шпал:
Коми - 2.
И с помощью лебедки и такой-то матери взбираемся на ат-шках на песчаную насыпь жд-полотна, чтоб по ж/д мосты перебраться через речку.
Коми - 2.
Коми - 2.
Дальше прост старые неезженные по многу лет дороги (бывшие выволоки лесовозные в основном).
Вот, пока народ впереди дорогу расчищает с топорами и бензопилами в руках, я прохлаждаюсь в машине и не знаю чего бы еще такого сфоткать.  ICQ/ag
Коми - 2.
Как там пелось: "команда молодости нашей, тарам-парам-папарам-парарам..."  :d Друзья мои, без которых не осуществились бы все эти поездки.
Коми - 2.
Ну а дальше машине уже хода нет:
Коми - 2.
Рюкзаки в зубы и вперед - через остатки моста и пару км по тайге по болоту.
Коми - 2.
Часть барахла правда попытались сплавить лодкой:
Коми - 2.
Но не вышло - завалы слишком большие на реке. Так что все перетаскивали на себе.
Жесть конечно на самом деле. Километр по заболоченному бурелому в тайге - оно как минимум 1 к 10 надо считать обычного пешего перехода...
Но оно того стоило.  ICQ/ab
Коми - 2.
Коми - 2.
Красиво, но рыба блин не клюет почти что совсем.  :dizzy: Отнерестилась только, болеет что ли...
Двигаем в поисках рыбы в другое место.
Тем же путем назад.
Коми - 2.
Коми - 2.
Коми - 2.
И утыкаемся вот в это:
Коми - 2.
На фотке мож не видно отчетливо, но там надписи в духе "Опасность радиоактивного заражения и ла-ла-ла". Развод конечн. Просто отпугивают, чтоб не совались... Но замок ломать не гуд, а объезда нет.
Облизываемся на красивые места:
Коми - 2.
И уматываем дальше.
Дорог вот таких  по итогу отмотал около 500 км
Коми - 2.
Там асфальта как факта нет. Тольк широкие, разровненные грейдером грунтовки. То, что на фотке, это кстати часть старой трассы Пермь-Сыктывкар.
Находим наконец себе подходящее место.
Кукурузер - лучший экспедиционник  оф зе уорлд!  :d
Целый блин палаточный городок со всем скарбом и 3 надувные лодки + пять взрослых дядек любящих вкусно покушать - все это плотно, но вполне уверенно помещается в чреве машины:
Коми - 2.
Коми - 2.
А места там... Как в сказку попадаешь. Прям реально дыханье перехватывало...
Коми - 2.
Коми - 2.
Коми - 2.
Коми - 2.
Рыбы правда тож было не очень чтобы... Ну так, покушать хватило.
Коми - 2.
Зато душой отдохнули.  ICQ/ab
Коми - 2.
Коми - 2.
Коми - 2.

Ну вот вкратце отчитался.  ICQ/ab
Я вообще мало фоткал. Друзья скинут мне фотки свои - мож добалю чего-нить интересного.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.



2

Re: Коми - 2.

супер!!!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

3

Re: Коми - 2.

Надо ехать однозначно,2-3 машины...Просто красотища

_____________________________

4

Re: Коми - 2.

Да-а-а-а, блин,отчаянные!!!Одной машиной в такую глухомань!Респект за отвагу и классные фотки! ICQ/ab

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

5

Re: Коми - 2.

молодцы... давай еще фото  ICQ/ab

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

6

Re: Коми - 2.

"давай еще!" (С) Шрек 3  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: Коми - 2.

Супер, молодцы, тож туда захотелось!! ICQ/ab

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

8

Re: Коми - 2.

Пля, слов нет, слюнями захлебался...

... и помчатся железные кони по агонии вызженных трав...

9

Re: Коми - 2.

Да уж ICQ/an  пора готовить экспедицию !!!!! Я в обойме  !!!!

10

Re: Коми - 2.

Да обалденный приключень. Но ехать одной машиной ... Молодцы.

11

Re: Коми - 2.

Там на самом деле ничего экстремального в одной машине нет. Все эти фоты - в максимальном удалении от поселка 30 км. Т.е. самое страшное, что грозит если сломаешься или застрянешь - 30 км пешком.  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.