1

Тема: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

В ощем случилось, сегодня стал уазоводом, я в прострации, за руль обычной легковушки не сяду, кто сказал что на уазике в городе ездить невозможно просто не водил уазиком. Но соответственно появились первые вопросы, подскажите.
1. В умной книге ниче не понятно, прочитал что вроде в городе рекомендуется трогаться со 2 передачи, такли это??? Реально, с какой всетаки трогаться???
2. Зачем на раздатке положение N - нейтральное положение, ну на кпп я понимаю а здесь зачем, в книге не написано.
3. Где можно поставить сигнализацию, можно ли реализовать открывание дверей с брелка, просто еще не разобрал дверь, не посмотрел есть ли куда засунуть электрозамки.
4. Как защитить запаску от снятия.
5. КУДА ПОСТАВИТЬ МАГНИТОЛУ? Извините нервничаю, без музыки непривычно, и посадочного места штатного нету :-(
6. Смысл воздухозаборника регулирующегося на капоте рычагом в салоне?
7. Нет тахометра, непривычно, поставлю. Напишите какие у уазки скоростные режимы для 1, 2, 3, и 4 соответственно передачи, пожалуйста.
Заранее спасибо за помощь новичку

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Велкам!  ICQ/af
1. Пофиг какая машина - уаз, не уаз... на любой машине - если не напряжно ей, то трогайся со второй, нихт проблем.  ICQ/ab
В общем и целом на уазке - под горку и на горизонтали - со 2-й (ессно, если не перегружен, и нет на буксире второго уазки), в горку - с первой.
2. Нууу... не озадачивался в принципе. Технически-то она там все равно есть пока шестерню двигаешь вперед/назад между шестернями прямой и пониженной. А зачем она выделена отдельно - можно без полной остановки, с перегазовкой и включенной передачей в коробке, включать пониженную. Не было бы нейтрали - все, фиг, только останавливаться.
3. Ставят ЦЗ на уазки. Где - не подскажу, не озадачивался.
4. У меня не актуально, потому не защищал, но в принципе - секретки наверное какие-то есть...
5. Тож думаю - пока не придумал.  ICQ/ab
Но у меня самый примитивный железный салон - вообще же у ребят видел всякие пластиковые накладки, где гнездо под магнитолу предусмотрено. Ну, или стандартно ставят в подлокотник.
6. Это ж чудная и удобная вещь!  ICQ/ab
Во-первых у уазки (по крайней мере у обычного 469-го и его производных) нет интерфейса управления отопителем из салона - открыл краник на головке и все -= тепло пошло. А регулировать интенсивность отопителя оч удобно степенью приоткрытия этого самого воздухозаборника.
Во-вторых например на проселке если ехать в пыли, то можно прикрыть - все поменьше пыли налетит.
Ну и вообще не знаю, но в эксплуатации вполне себе удобная штука.  ICQ/ab
7. Ну... не знаю... на слух.  ICQ/ag
Если так примерно и ориентировочно, для не перегруженной машины, на ровной дороге и без цели всех обогнать, то примерно так:
1 - ток тронуться, ну и чуть разогнаться...
2 - до 30
3 - до 50

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

3

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Салон железный, никакого пластика - это от лукавого :-) По магнитоле, вот думаю, между передними сиденьями столько места, хожу к заднему дивану без проблемм, может туда чтонибудь вмастрячить типа мини бара холодильника и плюсом магнитолу. Кстати, где  продаются железные салазки под магнитолы, чтоб их уже в свою конструкцию вмастрячить а в них магнитолу. Электронщик я или не электронщик в концето концов :-) Что нибудь изобретем.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

4

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Julbars пишет:

Салон железный, никакого пластика - это от лукавого :-) По магнитоле, вот думаю, между передними сиденьями столько места, хожу к заднему дивану без проблемм, может туда чтонибудь вмастрячить типа мини бара холодильника и плюсом магнитолу. Кстати, где  продаются железные салазки под магнитолы, чтоб их уже в свою конструкцию вмастрячить а в них магнитолу. Электронщик я или не электронщик в концето концов :-) Что нибудь изобретем.


Продаются подлокотники...И думаю с холодильником найти можно ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

5

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Да, действительно, со 2-й на уазке трогаться нормуль, разницы по сравнению что если с 1-й не заметил.
По поводу магнитолы. Нашел в инете такие прикольные тумбочки бардачки между передними сиденьями с отсеком для магнитолы, вопрос где такое во владимире можно поискать. Да, куда можно приспособить динамики, не хочется боковыми карманами на дверях жертвовать, больно удобные блин, особенно удобно ноутбук в них кидать :-)
И вобще, какие и где у нас магазины есть для внедорожников подскажите пожалуйста.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

6

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Julbars пишет:

какие и где у нас магазины есть для внедорожников

Автодом и Внедорожник . В Автодоме цены на порядок дешевле ICQ/af

Добавлено: 27.06.2010 23:22:20

Julbars пишет:

Где можно поставить сигнализацию,

920-626-47-92   Леонид

7

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Я себе тумбочку на авторынке покупал самопал из фанеры обтянутая кожей молодого дермантина, прям на входе тетка торгует чехлами, ковриками и прочей лабудой. Одна беда магнитолу  вех ногами поставил, ибо кнопки нажимать неудобно ИМХО. Про динамики вперед не парился закинул под передние сидения колонки от проигрывателя (по звуку гораздо лучше любых пищалок с переду). С заду на рундуки поставил колонки Radiotehnika S30.

По поводу салазок, так вроде они в комплект с магнитолой идут? Видел отдельно в магазине по соседству с "Внедорожник"

8

Re: Сегодня стал УАЗоводом. Подскажите. Сильно не бейте.

Julbars пишет:

не хочется боковыми карманами на дверях жертвовать, больно удобные блин, особенно удобно ноутбук в них кидать

Только тряпки туда не кидай, а то сгниют двери.

Вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...