1 Отредактировано Artem_ (19.07.2010 11:56:28)

Тема: оз.Кщара

Вообщем давно я хотел туда съездить, и все таки мы ломанулись! Взяли три УАЗика заправили их и в путь!
место красивое, народу мало, живности полно!


оз.Кщара

экипаж одной машины!
оз.Кщара

разбили лагерь
оз.Кщара

ночью половили раков, фонариками не запаслись, лазили с одним!
оз.Кщара

приготовили раков, с пивком пошли, самое то!!!
оз.Кщара

на одной УАЗке стояла лебедка, но к сожалению она не понадобилась, дорога сухая, но на пузотерке можно что нить оторвать по такой дороге.
оз.Кщара

возвращаясь один УАЗ отказался крутить колеса, мой немного раненый но жизнеспособный!!
оз.Кщара

нельзя было не сфотографироваться на этом фоне!!
оз.Кщара


На этом озере мне очень понравилось, по сравнению со Святым, на этом не было замечено ни одного комара, аномалия какая-то!

Вернулся домой сломанным, выдавило набивку коленвала и потекло масло под большим давлением, генератор наверно умер, не мог держать зарядку при включенных электро-вентиляторах, хотя и при одном потом заряда не было!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.



2

Re: оз.Кщара

Классные места!  ICQ/an Надо съездить!!! :angry:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

3

Re: оз.Кщара

тоже хочу! когда поедем?

Серый кардинал, давай собирай народ  ICQ/an

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4 Отредактировано Серый кардинал (19.07.2010 12:14:05)

Re: оз.Кщара

Раньше, чем через 2 недели не получится...в след. выхи гости приедут, а потом "Ракетные тропы"...в лучшем случае уже в августе соберемся... :whistling:ХОЧУ ЛОВИТЬ РАКОВ!!! ICQ/an  ICQ/an  ICQ/an

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

5

Re: оз.Кщара

ну никто не спорит ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

6

Re: оз.Кщара

там кстати посты стоят! мы два проезжали! ICQ/ag

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

7

Re: оз.Кщара

про -езжали или об -ъезжали?  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

8

Re: оз.Кщара

проезжали, нас ждали, мы отзванивались! Но объехать можно, хотя у последнего поста стоит ШИШИГА для перехвата!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

9

Re: оз.Кщара

и как же вас пропустили?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

10

Re: оз.Кщара

мы заранее договаривались. Егерь Михаил, знакомый моих друзей!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

11

Re: оз.Кщара

а вариант объехать есть?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

12

Re: оз.Кщара

варианты объехать есть, я присматривал, но посты стоят так что оба увидят в случае поворота в лес, и тогда поедет шишига. Именно такую картину я и наблюдал, вначале не поняв что происходит. Стоит ШИШИГА, короткая красная пожарная, но без приспособлений для тушения пожара, садится сотрудник и водитель и они уезжают, нас проверил второй сотрудник прочитал лекцию о вреде курения и пожелал счастливого пути!

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

13

Re: оз.Кщара

Artem_ пишет:

..... не было замечено ни одного комара, аномалия какая-то!
.....

был на Рубском - таже фигня

а НАРОДУууу

Бездорожье одолеть - не штука...

14

Re: оз.Кщара

ну а договориться с ними заранее же можно а потом езжай спокойно - мы ж не браконьеры  ICQ/af

Добавлено: 19.07.2010 14:55:25

комары сварились  ICQ/an

Galloper_1 2.5D - в штатной комплектации, зима Nokian Hakka LT 31", лето KUMHO KL71 31", рация Megajet 3031, навигация Garmin 1300

15

Re: оз.Кщара

дело не в браконьерстве, насколько я понимаю,,,, когда я там был пару недель назад, был один пост, стоял до 20-00, на следующий день приехал к нам на стоянку уазик с мчс, составили протокол за разведение костра и машина ближе 150м от воды - заповедная зона (что-то типа того, пьяный был не помню точно)...

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

16

Re: оз.Кщара

Vanilin пишет:

ну а договориться с ними заранее же можно а потом езжай спокойно - мы ж не браконьеры  ICQ/af

Добавлено: 19.07.2010 14:55:25

комары сварились  ICQ/an

А можно раскрыть секрет: как договориться-то? Мне вот не удалось. Я в эти места постоянно езжу. Этим летом чуть не каждый выходной там. Но езжу через Южу, там никаких постов. А вот 24.07.10 в районе Мосты горел лес. Пожарные честно предупредили: надоело жить - поезжай. До Кщары - Гаравы пожар ещё не дошёл, но дорога в огне, не проедишь. Проехал через Новоклязменскую до Бурина, а там пост, не пускают. Хотя про пожар ещё не слышали. Требуют какую-то справку на проезд. Пришлось развернуться, в другом месте отдыхать, обидно.
Как же заранее с ними договариваться, мож телефоны какие есть?

17

Re: оз.Кщара

Имхуется мне, что по сути - правильно делают что не пускают, лучше переждать пока обстановка изменится в лучшую сторону

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

18

Re: оз.Кщара

А по моему скромному мнению надо ставить шлагбаум, шманать машину на предмет браконьерства и обязательного наличия примуса, лопаты и ведра для воды, но пускать! Мож даже плату какую-то брать. И не выпускать назад без мешка с мусором! Езжай назад и собирай!
Я всё лето езжу через Южу, а назад через Вязники. И всё лето в Козлово Владимирских не пускают, а Ивановские проезжают с другой стороны. Да и Владимирские друзья этих гаишников и лесников проезжают по-блату и горы мусора растут.
А когда обстановка изменится в лучшую сторону, то с семьёй уже не поедешь. Скучно в палатке под дождём сидеть и в холодной воде купаться.

19

Re: оз.Кщара

ща вспыхнет так что ни лопата н вода, привезенные с собой не помогут, по этому лучше пресечь сразу

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20

Re: оз.Кщара

да, щас в леса лучше не здить. Я в эти выхи наверно на Волгу рвану, так как жарища, на покатушках не охота тереться.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

21

Re: оз.Кщара

Burcly пишет:

ща вспыхнет так что ни лопата н вода, привезенные с собой не помогут, по этому лучше пресечь сразу

С этим не поспоришь. Только от "блатных" вспыхивает чаще, они свою безнаказанность чувствуют. Кто его за костёр оштрафует? Все ж свои. Зачем себя утруждать, плитку газовую везти? Я - за равноправие!

22

Re: оз.Кщара

VGB пишет:
Burcly пишет:

ща вспыхнет так что ни лопата н вода, привезенные с собой не помогут, по этому лучше пресечь сразу

С этим не поспоришь. Только от "блатных" вспыхивает чаще, они свою безнаказанность чувствуют. Кто его за костёр оштрафует? Все ж свои. Зачем себя утруждать, плитку газовую везти? Я - за равноправие!

просто нармальными людми надо быть, сейчас и "БЛАТОТА" с мангалами ездит, и костры на земле не разводит, все от воспитания зависит!!!!!(Дебилов везде хватает) извините за грубость.

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

23 Отредактировано Серый кардинал (28.07.2010 15:05:32)

Re: оз.Кщара

Надо иметь голову на плечах!А "блатота", ее зачастую НЕ имеет уверовав в свою исключительность и вседозволенность, вот пусть и едут в район с действующими лесными пожарами, а объяснять им что-то про их опасность, отличия верхового от низового пожара и особенности их распространения БЕСПОЛЕЗНО. И не надо завидовать "Что вот его пустили, а меня нет!"Пусть едет, пусть, один раз попробует от фронта верхового пожара побегать, может поумнеет...Они и на своих то ошибках не хотят учиться, а уж про чужие и гоаорить нечего.Пусть ездят,дуракам закон не писан!

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

24

Re: оз.Кщара

Серый кардинал пишет:

И не надо завидовать "Что вот его пустили, а меня нет!"

Я и не завидую. На Кщаре свет клином не сошёлся. Знаем и другие прекрасные места. Но если в августе соберётесь в те края, можно к вам присоединиться?

25

Re: оз.Кщара

я предлагаю организовать трофи рейд в августе

предлагайте маршруты  ICQ/an

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!