26

Re: Где взять недорогой и мощный аккум?

Кстати, а вот здесь Титан показывает очень хорошие показатели:
http://www.off-road-drive.ru/archive/8/ … a_energiya

Добавлено: 15.03.2010 21:54:47

Вот выдержка из выводов:

Не скроем, Deka нас разочаровала: один из самых дорогих образцов показал более чем посредственные результаты. Впрочем, отчасти мы сами виноваты – выбрали немного не то (если бы выбрали «то», цена вопроса была бы еще выше). С другой стороны, все показательно: при соблюдении традиционной конструкции аккумулятора чудес с уменьшением размеров и материализацией духа не бывает. Но ситуация не безнадежна. Форма кривой разряда, напоминающая смещенную вниз характеристику AGM-батарей, говорит о потенциально высоких возможностях более крупных образцов марки Deka.

Знаменитые немецкие марки Bosch и Varta держат планку достойно. Это действительно добротные батареи, но если сравнивать, то Bosch, вне всяких сомнений, лучше. Для достигнутых в нашем тесте результатов Varta чересчур дорога.

Из недорогих батарей безусловный лидер – российская марка «Титан», особенно в модификации Arctic. Мы бы даже рискнули называть эти аккумуляторы лучшими из тестируемых по соотношению характеристик и цены.

Что же касается остальных… Обе турецкие марки и белорусский « Зубр» (особенно с учетом его цены) можно считать твердыми середнячками. А вот Prestolite, «ЗиД» и Jenox мы бы порекомендовали лишь тем, кто возит лебедку исключительно в качестве модного аксессуара.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



27

Re: Где взять недорогой и мощный аккум?

наверное тебе была бы полезна вот такая штуковина http://www.12v.ru/site.xp/053049124052056057124.html
чтобы использовать старый АКБ

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

28

Re: Где взять недорогой и мощный аккум?

Оживляю тему - мой Титан отработал с момента покупки до момента продажи 2,5 года без нареканий. Примерно 1,5 года на Тагере и год на УАЗе. После чего был продан вместе с УАЗом - думаю, хозяина он и сейчас не расстраивает.

Сейчас опять стал вопрос о покупке аккума. Что на данный момент можно во Владимире взять за вменяемые деньги? На сколько я в курсе, тот же Титан стОит ужЕ под 6000р, что совсем не так интересно, как 4100р.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!