26

Re: Моего автопарку прибыло.

Это Я-192. 31", но очень узкая. В глине запросто может потягаться с экстремальной резиной похожих размеров.

Выдержка из каталога с сайта Suzukovod.ru

Я-192 Цена 1700-2100 руб

Кратко: Легендарная резина - привет из советских времен. Тяжелая, дубовая, но довольно неплохая по проходимости покрышка. Распространен тюнинг этой покрышки, когда "болгаркой" срезают часть резины с протектора, углубляя его и облегчая покрышку.
Доступные размерности:
15" 215/90

Реклама: отсутствует.

Отзывы экспертов:
"Отличается самой большой глубиной протектора ок.2 см. и самой жесткой резиной, соответственно очень прочная боковина (грыж практически не бывает) и сама дорожка (проколов – то же). В шинмонтаже долго отказывались ее бортировать, наконец, мастер весом в 150 кг. уселся на пустую шину – так она даже не прогнулась! Внушает! Сделана под оборонку для перевозки на рессорных машинах с дубовой подвеской тяжеленных ящиков со снарядами. Вес покрышки – 26 кг.
А. В глине обладает выдающимися внедорожными свойствами. Достигается это за счет узкой беговой дорожки (15 см) редкого расчлененного рисунка и большой глубины протектора. По размокшей глине шина работает как шестерня или фреза. Позволяет выходить из колеи, хорошо самоочищается. Но стоит только немного увлечься газом, особенно на бензиновой машине, как тут же следует мгновенное самозакапывание, с последующим разматыванием лебедки. Пожалуй, единственная, позволяет уверенно, без борьбы, въехать в глиняную гору. Однако, жесткая, не проминающаяся резина затрудняет разворот в глубокой колее, или маневрирование поперек колеи, (а на гравийке вы глубоко прочувствуете все попутные камни). Очень скользкая резина – переезд сырого подгнившего дерева, особенно не под прямым углом весьма затруднен, так же, как и проезд по мокрому мосту из бревен.
Б. В глубоком песке (пляж) почти невозможно тронуться с места - быстро закапывается. Однако по песчаной дороге в сосновом бору мчится вполне удовлетворительно, надо быть только внимательным к участкам глубокого песка, где машину на скорости будет сильно таскать и носить.
В. В болоте довольно посредственная, хотя, при уменьшении давления до 1 атм. на тяжелой машине, плющится (на глаз почти не заметно) и позволяет ехать в натяг по кустикам и кочкам - но это на грани фола, поскольку, как только колесо провернется и сорвет верхний слой дерна, машина проваливается и надежно тонет. Другой вариант - разгоняться на твердом и прыгать, пролетать ходом жидкий участок.
Г. На трассе жутко воет, но позволяет развивать скорость до 140 км\ч., правда при такой скорости машина почти не управляется. Не любит резких поворотов и переставок – запросто можно улететь в кювет. Особенно это относится к подспущенным колесам, т.к. визуально проконтролировать давление на этой резине невозможно.
Д. Зимой по накатанному снегу и льду очень опасна - дорогу не держит вообще и не тормозит, похоже ведет себя и на промороженном асфальте. На морозе дубеет и, постояв ночь, колесо теряет круглую форму так, что первые 5-10км. до прогрева резины вы едете как будто на небалансированных колесах. Кстати, на новой резине дисбаланс может достигать 400!!! грамм, а 200 грамм - в порядке вещей! По снегу идет нормально. Чем-то похожа на универсальную резину с цепями – так же злобно грызется, пока не прорежет и не зацепится за твердое, тогда поедет. Так же не любит переезжать замерзшие, скользкие деревья в зимнем лесу. На рассыпчатом глубоком снегу - закапывается, как в песке. По мокрому снегу норовит соскользнуть с уплотненного снега ранее прокатанной колеи на более рыхлую обочину.
Резюме: Лучшая (и недорогая) резина для глины, ила, суглинков, в остальных случаях ездить можно, но не слишком эффективно. Хороша для тяжелой машины."

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



27

Re: Моего автопарку прибыло.

Turist пишет:

:d Вот они:Моего автопарку прибыло.

КЛАССНЫЕ диски на заказ делались  ICQ/ag

28

Re: Моего автопарку прибыло.

ice пишет:

какие планы на машину? уровень желаемой подготовки?)

Да фиг знает. Куда душа запросит - туда и бум гнуть...  ICQ/ab

AlesX пишет:

Она не плющится вооооообще ICQ/ab Единственное место, где можно на ней ездить-глина:)

Значит будем искать глину!  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

29

Re: Моего автопарку прибыло.

Я-192 - родная резина для УАЗа на военниках. Она - есть "циркулярка" в любой грязи кроме твердой глины. :whistling: Еще жОще, дубовей и тяжелее родной "колхозной" резины Я-245.

30

Re: Моего автопарку прибыло.

Turist пишет:

вроде вот такие:
Моего автопарку прибыло.

рисунок смахивает на BG MT2  ICQ/ag

31

Re: Моего автопарку прибыло.

transformator пишет:

Я-192 - родная резина для УАЗа на военниках. Она - есть "циркулярка" в любой грязи кроме твердой глины. :whistling: Еще жОще, дубовей и тяжелее родной "колхозной" резины Я-245.

катался на ней , на буханке! ГРЫБЁЁЁЁТТТТ!!!!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

32

Re: Моего автопарку прибыло.

Марьян пишет:
transformator пишет:

Я-192 - родная резина для УАЗа на военниках. Она - есть "циркулярка" в любой грязи кроме твердой глины. :whistling: Еще жОще, дубовей и тяжелее родной "колхозной" резины Я-245.

катался на ней , на буханке! ГРЫБЁЁЁЁТТТТ!!!!

Да грыбетЪ, грыбетЪ, я не спорю. Для глины мне кажется вообще лучший вариант по цена/проходимость - лучше только ВЛ-30. Но ведь не только по глине лазать приходится.

33

Re: Моего автопарку прибыло.

Кстате, Turist, почем агрегат-то брал? И как он вообще по состоянию: скорее жив чем мертв или наоборот?

34

Re: Моего автопарку прибыло.

transformator пишет:

Кстате, Turist, почем агрегат-то брал? И как он вообще по состоянию: скорее жив чем мертв или наоборот?

Брал недорого (ну, как я себе это представляю во всяк случае) и в рассрочку, цену прост не хочу публично озвучивать, ибо брал у друзей, а фиг его знает - хотят они это озвучивать или нет... у всех свои тараканы в голове.  ICQ/ab
Вообще должен быть жив абсолютно, ибо он был готов и проверен полностью - на нем по осени собирались на соревнования, но по дороге заклинил движок. Я его посмотрел - чего-то типа шпильки или болтика попало в цилиндр и тупо заклинило - поршень в вмт не поднимается. Пока мороз - на улице не захотелось мне головку снимать - утащил к знакомым в сервис. Вот мож даже сегодня уже головку скинут - узнаю чего там.  ICQ/ab В лучшем случае - ничего, прост поставить назад головку и кататься. В худшем... ну перегильзовать. Так мотор жив, капиталили его недавно совсем.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

35

Re: Моего автопарку прибыло.

Как процесс? Когда нам покажешь приобретение?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

36

Re: Моего автопарку прибыло.

Поршень надо поменять. Бросил пока у знакомого в сервисе. Если они так до него и не доберутся на этой неделе, то в выходные сам перекину.
Самому уж не терпится.  ICQ/ab

Добавлено: 07.02.2010 13:39:38

Отчитываюсь.  ICQ/ab
Поршень заменили, вчера полдня заводили и искали холостые. По итогу ок, аппарат ревет (благо глушака нет  ICQ/ag ) и рвется в бой.
Это, гм, хорошая часть отчета.  ICQ/ab А менее хорошая в том, что попутно выяснили проблемки со сцеплением и задним мостом. Надо делать, прежде чем в бой... Но на улице самому у меня чего-то никакого желания нет этим заниматься, и до весны наверное не будет  :d , потому вопрос к сообществу возник - где у нас адекватно уазку могут починить за адекватные деньги?

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

37

Re: Моего автопарку прибыло.

Что с мостом???

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

38

Re: Моего автопарку прибыло.

Судя по всему открутилась гайка фланца в хвостовике. Поперечный люфт между карданом и хвостовиком - под 10 мм...
Как минимум - прост гайку затянуть, средней тяжести - подшипники заменитьт, ну и как максимум - могло разбить посадочные места подшипников...

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

39

Re: Моего автопарку прибыло.

мдя. всеж умученная машинка. :ermm:

40

Re: Моего автопарку прибыло.

если максимум то это пипец подшипникам и главной паре....не дай бог. кароче вскрытие покажет.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

41

Re: Моего автопарку прибыло.

Пообщался с небезызвестным строителем всяческой внедорожной техники, что в овощехранилище, на предмет ремонта моего аппарата... Было сказано, чтоб я не мучал себя и окружающих, и раз уж все равно в мост и в сцепление лезть, то знач сразу надо туда самоблок и диафрагму. Думаю вот теперь...  :whistling:
Бюджет восстановления и апргрейда уазки плавно стремится к стоимости самого уазки...  :d

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

42 Отредактировано Сухогруз (08.02.2010 17:04:43)

Re: Моего автопарку прибыло.

а раз уж самоблок, то не грех добавить еще чутьчуть и поставить принудилово  ICQ/af
я тож о блоке думал когда брал задний раздолбанный мост, но бюджет внес свои коректировки, дешевле взять нормальный мост, ну и будем копить на блокировку.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

43

Re: Моего автопарку прибыло.

С одной стороны да, а с другой - а лучше ли оно?
Я понимаю на том же крузере - почти 3 тонны веса и тяга на низах с запасом - заблокировался жестко и ползи. А уазка легкий и движок слабый - все равно тольк с ходу все пролетать, т.е. вроде самоблока за глаза...
Хотя эт так - измышления, ибо собственного опыта пока нету.  :silly:

Добавлено: 08.02.2010 18:07:57

И кстати полазил сейчас по инету - цены собсно на сам дифф одинаковые - что самоблок, что принудилово. Вопрос тольк, что в случае приводного возникает работа по установке привода, но сам девайс в ту же цену.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

44

Re: Моего автопарку прибыло.

слабость движка на УАЗе компенсируют увеличенным числом понижения в раздатке. У Танкиста Олега, например, это отношение аж 1:3.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

45

Re: Моего автопарку прибыло.

Удушил жабу.  ICQ/af
Кулачковый, с преднатягом. 12 килорублей.
Уж к этим-то выходным надеюсь всяко выползти на обкатку...  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

46

Re: Моего автопарку прибыло.

ждем!

Не всем конфетам одинаково везет!

47

Re: Моего автопарку прибыло.

Почему не решился взять ДАК за 15ку?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

48

Re: Моего автопарку прибыло.

а мосты колхозные? а то я целюсь на БТР блокировки. дешево и сердито. почему не их?)

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

49

Re: Моего автопарку прибыло.

Про ДАК прост ничего не знаю - ни хорошего, ни плохого... Да и в продаже он мне не попался, да и 3 тысячи разницы в цене сейчас уже ощутимы становятся. В общем не знаю - какой увидел, такой и взял.  ICQ/ab
Мосты военные, бтр-овские они ж вроде тольк на колхозные? И потом, бтр-ки - они же резко блокируются, а этот всеж плавненько... мож подольше мост поживет...  ICQ/ag

Добавлено: 22.02.2010 13:15:54

В обсчем аппарат готов, на днях был благополучно (т.е. сесть таки сели  ICQ/ag ) обкатан. Можно в бой. Тольк пока недалеко от дома, ибо есть еще некоторые траблы с электрикой и рулевым (ни у кого кстати случайно поросенок во вменяемом состоянии не завалялся лишний?).
Самоблок с преднатягом отлично себя показывает - пробуксовки перед тем как заблокироваться нет совсем - на снегу буксует как полностью блокированный. Лезет аппарат вообще на 5 с плюсом - не ожидал даж.  ICQ/ab
В планах бак в багажник, подрезать пороги и ставить каркас из труб (уж чего-то больно стремно на нем переворачиваться...  :d ), но это уже на весну, как потеплеет.
Моего автопарку прибыло.
ПС Модерам: Мож наверное перенести тему в "Мой внедорожник"?


Добавлено: 03.04.2010 22:50:53

Сегодня готовился к половодью, т.е. сооружал трубку дыхательную для подводного плавания.  ICQ/ab
Терь почти готов, сталось чего-то с вентилятором радиаторным придумать...
Моего автопарку прибыло.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

50

Re: Моего автопарку прибыло.

когда симексы то поставишь на него?   ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!