1

Тема: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???



2

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Ради чего?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

3

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

ЭКОНОМИИ за последние время у меня расход вырос до 15 литров хотя раньше я вообще не жаловалься на расход 10 -11 литров.

4

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Лучше разберись с расходом - найди причину и устрани.
Ибо на 76м расход будет ещё больше. С учёотм затраченных на переделку средств операция не окупится.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

5

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

с расходом то все практически ясно большие колёса шноркель и щас я встаю на кап-ремонт мотора .....просто если смысол устанавливать дополнительную прокладку на блок цилиндров для перехода на 76?

6

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

JOHN пишет:

с расходом то все практически ясно большие колёса шноркель и щас я встаю на кап-ремонт мотора .....просто если смысол устанавливать дополнительную прокладку на блок цилиндров для перехода на 76?

Можно. Рально 76 халявней, тем более если все равно перебирать, но нужна прокладка не вторая родная, а специальная сделанная из меного листа. Сейчас хрен найдешь, а бутерброд из двух родных прокладок не есть хорошо.

7

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

ну это второй вопрос какую прокладку голловку скинуть в полевых условиях для меня или нас с Серегой 1.5 часа  ато что халява с бензином это большой плюс мне для лодочного мотора требуеться аи-76 ПЛЮС если Нива будет кататься на нем .....бочки бочки и бочки аи-76 это я что не то придумаю .тема в том какой будет рессур мотора и его КпД

8

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Ну ресурс тот же, а тяги чуть поубавится, но не критично.

9

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Так что делать на 76?

10

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Тяги убавится примерно на столько же, насколько увеличится расход. На тапку будешь давить больше, в итоге соотношение руб/км получится такое же. У меня была ВАЗ-2106, с проточенными поршнями под 76й. Я потОм переводил движок обратно на 92й - рублевой экономии сейчас не получается.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

11

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

ок значит оставим всё как есть ...

Добавлено: 08.07.2010 00:26:15

тогда второй вопрос что требуеться для лифта Нивы ....может чертежи у кого не то есть?

12

Re: Стоит ли переводить Ниву на 76 бензин???

Обращайся к Айсу, к Кириллу.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!