1

Тема: Радужная колея 2009

«Радужная колея-2009»
Данное мероприятие является соревнованием, проводимым администрацией ЗАТО г. Радужный посвященное 22 годовщине образования спортивного комплекса «Кристалл».
1) Цели и задачи соревнования
Соревнования носят характер джип-фестиваля и проводятся в рамках празднования 22-ой годовщины образования спортивного комплекса «Кристалл»..
Задачами ДЖИП-ФЕСТИВАЛЯ «Радужная колея-2009» являются:
• патриотическое воспитание граждан;
• антинаркотическая пропаганда и пропаганда здорового образа жизни;
• популяризация и приобщение молодежи к военно-техническим видам спорта;
• укрепления связей между городами области;
• повышение уровня водительского мастерства и выявление лучших спортсменов;
2) Руководство соревнований:
Организатор и руководитель соревнований – Мальгин В. Е.
Председатель орг. комитета Щергунова Н. В.
Главный судья – опубликуется дополнительно.
3) Программа соревнований:
Соревнования проводятся 17 октября 2009 г. в карьере по направлению с. Восточные
РАСПИСАНИЕ
• с 9.00 до 10.00 сбор участников, регистрация, административная проверка, техническая комиссия.
• с 10.00 до 10.30 брифинг и знакомство с трассой.
• в 11.00 старт соревнований
Интервал старта участников зависит от числа зарегистрировавшихся.
Место проведения соревнования: г. Радужный Владимирской обл.
4) Участники соревнований
На Административной проверке участник должен предъявить:
- страховой полис жизни и здоровья (организаторы застрахуют всех по предварительной заявке в филиале Московской страховой компании )
- свидетельство о регистрации ТС
- ВУ соответствующей категории зачета участника
К участию в соревнованиях допускаются все желающие попробовать свои силы в езде по бездорожью. 
Максимальное число участников не ограничено. Все участники соревнуются в личном зачете.
Запрещается участвовать в соревнованиях лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также после применения лекарств, замедляющих реакцию.
Организатор вправе не допускать любого водителя, нарушившего требования данного положения.
5)  Автомобили участников соревнований:
Должны иметь колесную формулу 4х4 и соответствовать категории «В» ПДД.
Наличие медицинской аптечки и огнетушителя обязательно.
Автомобили участников делятся на зачётные группы:
Для зачёта «ДЖИП-СПРИНТ».
       Полноприводные автомобили с размером колес до 32 дюймов.
Для зачёта «ТРОФИ-СПРИНТ».
1.- «Трофи» - полноприводные автомобили с размером колес более 32 дюймов (рекомендуется иметь лопату, хай-джек, дополнительные буксировочные троса, корозащитную стропу наличие лебедки и шноркеля обязательно)
2. – «Квадро» (квадроциклы с гидроподготовкой)
6) Условия проведения соревнований:
Все зачеты  – представляют собой  заезды по специально подготовленной трассе с сильно пересеченным рельефом и естественными препятствиями. Движение по трассе соревнований с включённым ближним светом фар.
Контрольное время прохождения трассы - 2 часа. Экипажи, не успевшие пройти трассу за данный промежуток времени получают штраф по системе «минута за минуту».
Экипаж, прошедший трассу за наиболее короткое время и не набравший штрафных минут за срез трассы считается победителем.
- Участники отклонившиеся от трассы соревнований (отклонение от коридора обозначенного сигнальной лентой более чем на 2 метра) будут наказываться 30 минутным штрафом за одно нарушение.
- Процедура старта и финиша, выполняется отмашкой судьи рукой или флагом (процедура будет оглашена на брифинге).
РАЗРЕШЕНО пользоваться лебедкой только при наличии корозащитной стропы. ЗАПРЕЩЕНО валить живые деревья, рвать и перемещать сигнальную ленту.
Нарушение данного требования наказывается снятием с соревнований и уплатой штрафа в размере 1000 рублей.
- Автомобили проходят трассу 2 раза в режиме 2-х заездов согласно номеру полученному на жеребьевке.
- Группа «Квадро» проходит трассу зачёта «Трофи»- в количестве 3-х кругов без остановки. Разрешается старт по 2 участника одновременно, но финишировать желательно порознь – приз один.
7) Стартовые взносы
Отсутствуют
Автомобили зрителей должны находиться на парковке.
На территории проведения соревнований участники и зрители обязаны руководствоваться правилами дорожного движения, законами Российской Федерации и здравым смыслом.
Организатор не несет ответственности за ущерб, вызванный нарушением данного регламента, а также за ущерб, нанесенный автомобилями и здоровью участников соревнований.
Все спорные вопросы решает судейская коллегия. Вердикт судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит. Вмешательство в работу судейства во время гонок строго запрещено. Претензии подаются в письменном виде в течение 20 минут после вывешивания предварительных результатов при внесении залога в сумме 3000 руб.
Default/af Определение результатов и подведения итогов проходит после финиширования последнего участника.
9) Награждение
Памятными дипломами и подарками будут награждены все участники соревнования. Занявшие призовые места награждаются дипломами, кубками, ценными призами.
Дополнительно будут присуждаться ценные призы по номинациям.
1. Приз зрительских симпатий
2. Утешительный приз
3. Приз за волю к победе
4. "Монстр" фестиваля
5. "Открытие" фестиваля
6. "Мисс" фестиваля
10) Дополнительная информация
Организатор имеет право вносить изменения в положение, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или иными обстоятельствами, не отраженными в данной редакции положения.
Организатор и руководитель соревнований
Мальгин Валерий
Телефон для справок: 89106792280
Председатель оргкомитета
Щергунова Наталья Валерьевна
Телефон для справок: 8(49254) 32382

Фото подготовки трассы:
Радужная колея 2009
Радужная колея 2009
Радужная колея 2009
Радужная колея 2009
Радужная колея 2009
Радужная колея 2009

Форма заявки на участие:
ФИО
Водитель 1:
Водитель 2:
Машина
Марка:
Модель:
Государственный регистрационный номер:
Категория * : Джип-спринт или Трофи-спринт
(* оставить нужную, либо поставить "И" вместо "ИЛИ"
все поля обезательны для заполнения)

Отправлять на E-mail: valmalgin[собачка]mail[тчк]ru
С пометкой в теме письма: "Радужная колея 2009"

Список зарегистрированных участников:

Гранд 4.7
уаз



2

Re: Радужная колея 2009

Народ я в Радужном замутил соревнования типа Князей во владимире в песчаном карьере. Очень, очень бы хотелось Вас всех видеть. 17 октября.

Гранд 4.7
уаз

3

Re: Радужная колея 2009

Плохо что птс обязательно

4

Re: Радужная колея 2009

Varela респект!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Радужная колея 2009

ПТС это для глаз администрации на самом деле регистрировать буду я. Пропустим без проблем.

Гранд 4.7
уаз

6

Re: Радужная колея 2009

valerf пишет:

ПТС это для глаз администрации на самом деле регистрировать буду я. Пропустим без проблем.

тогда попробую приехать

7

Re: Радужная колея 2009

Могу также помочь со страховкой жизни и здоровья.

Не стоит у других искать соринку в глазу, посмотри, у самого бревно не завалялось?

8

Re: Радужная колея 2009

блин я в джип-спринт попадаю ICQ/ac

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9

Re: Радужная колея 2009

Джип-спринт подразумевает просто скоростные заезды по трассе с малым количеством грязи. Тут так же будет?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

10

Re: Радужная колея 2009

хочу в грязь ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: Радужная колея 2009

Burcly пишет:

хочу в грязь ICQ/ad

а ты цепи надень;) может и размер дотянет:)

12

Re: Радужная колея 2009

ICQ/ab

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

13

Re: Радужная колея 2009

Да для джип спринт трасса с небольшими засадами, но очень извилистая и соль то в том, что все проедем по 1 разу по жеребьевке сначала джипы потом трофи (с заездами в ямы и болца), а потом по другой жеребьевке еще раз. Т. Е. если короче во 2-м заезде после монстров и джип-спринтовая трасса будет наверное ооччеенньь грязная. А на закуску квадрики или в перемешку.

Гранд 4.7
уаз

14

Re: Радужная колея 2009

Для монстров предполагаются прудовые забавы.

Гранд 4.7
уаз

15

Re: Радужная колея 2009

ток давайте чтоб и в спринте гомна были, и  нормальные! а то приедет рыжая ода и натянет всех нафенг!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

16

Re: Радужная колея 2009

Я за!!!:)

Гранд 4.7
уаз

17

Re: Радужная колея 2009

Вопрос от зрителя (оборвал второй комплект хабов, заниматься некогда). Трасса спланирована компактно, или бегать придеться?

Все мы городские. Только из разных деревень......

18

Re: Радужная колея 2009

Burcly пишет:

ток давайте чтоб и в спринте гомна были, и  нормальные! а то приедет рыжая ода и натянет всех нафенг!

Спокуха Серега! кто будет всех натягивать, тот получит по хитрой рыжей морде (оде) ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

19

Re: Радужная колея 2009

Default/lol

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20

Re: Радужная колея 2009

так а еси я решусь в спринт? я же там могу и застрять ICQ/ab))
Валер а где записыватся я не наше и как нада преявлять аптечку и огнетушитель?:) прям как тех осмотр ICQ/ab))

Не всем конфетам одинаково везет!

21

Re: Радужная колея 2009

я поеду. заявку подать прям на месте проведения надо?

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

22

Re: Радужная колея 2009

Трасса очень компактная размером с футбольное поле, но перебежать и посмотреть засады (искуственные рвы с бруствером на выходе) можно.

Гранд 4.7
уаз

23

Re: Радужная колея 2009

На техкомиссии как на  всех и  злобствовать никто не будет. От администрации будет пожарная машина и скорая так что затушим, прижгем зеленкой...

Гранд 4.7
уаз

24

Re: Радужная колея 2009

Всем привет! Можно к вам присоедениться? Я хоть и не трофеист, а скромный владелец скромного полноприводного Ёжика, но очень очень очень хочу поучавствовать ICQ/ab Можно?

Пи.Си. Валер, привет тебе и респектище, это Алесь ICQ/ad Привет от Васи Гришина заодно!

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

25

Re: Радужная колея 2009

Все вопросы к Валере - он Орг.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!