1

Тема: гибка металла

други, можт кто знает геде мона согнуть лист 3мм в швеллер, под заготовку для бампера.

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514



2

Re: гибка металла

А зачем гнуть? Режь да вари, или не вариант?

3 Отредактировано bezumniymax (21.12.2010 21:10:37)

Re: гибка металла

неее, хочеться целый швеллер.... потом надрезать, подогнуть, проварить...
тока вот литой швеллер не хоцца, тяжеловат.
http://forum.uazbuka.ru/attachment.php? … 1246037397 вот что то типо этого хочеться...
з.ы. углов острых нет....

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

4 Отредактировано Лев (21.12.2010 21:18:27)

Re: гибка металла

Расчерти бампер  на метале и по линиям  прореж болгаркой меньше половины гнётся всё на ура потом провариваеш из нутри так у нас парни делали силовой бампер.
Вот как получилось.
гибка металла

Не трожь железо - оно не подведет

5

Re: гибка металла

Лев пишет:

Расчерти бампер  на метале и по линиям  прореж болгаркой меньше половины гнётся всё на ура потом провариваеш из нутри так у нас парни делали силовой бампер.
Вот как получилось.
гибка металла

опять же острые углы.... а мне хочется с небольшим радиусом.
з.ы. я спросил где? а ни КАК?... ICQ/ad

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

6

Re: гибка металла

лебедка как заботливо прикрыта линолиумом ICQ/ab

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: гибка металла

Есть на работе листогиб,длина стола 2метра.Станочек старенький но вроде гнёт,только самые края чюток перегибает.На буднях с 9 до 16

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

8

Re: гибка металла

bezumniymax
не обязательно гнуть. продается бывает в продаже так называемый гнутый швейлер, правда почти нигде его на металлобазах нет. на заказ может найдешь кто привезет. так же есть во всех металобазах проф-труба (проще говоря, квадратного сечения профиль) продается тоже как правило большими кусками, но можешь с нами сконнектиться по размерам может нам с Алесем тоже чтонибуть понадобится. есть 80х80мм, есть 90х90мм и 100х100мм и даже больше точно. можно сделать из него. стенка порядка 3х-4х мм. 
есть еще вариант. сзади была у меня гнилая рама.ее зад полностью решил делать новый, сразу под свои кронштейны, свою длину и т.д.  побегал по металобазам, вышеупомянутого гнутого швейлера не нашел сходу. решил не морочиться, поехал на скупку металлолома, купил половину нулевой газелевой рамы как раз из такого же гнутого швейлера по 12р. за кг. получилось порядка 600 рублей за все. из нее и сделал. по форме она оч. интересная. сейчас уже приварена к старой. если интересно, приезжай посмотри, может как раз то что нужно тебе. померяешь все. на той скупке металла еще пара рам точно валяется. причем все свежие, прям в краске, был шокирован)) тел знаешь мой? 8(92О)62О-31-О2. территориально гараж у покома, звони, заезжай, я там почти каждый вечер с 17 до ночи ICQ/ab

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

9

Re: гибка металла

Из профильной трубы самоее оно, делал задний. Однй стенку отрезал, края надрезал и гнул.

Где мох, там и север!

10

Re: гибка металла

Так какой нужен швелер,есть от 120 до 200(гнутый) Также квадрат.Подъетьте к Союзпроммантажу.звоним 89157580128,подберём что нибудь,а нет так согнём.

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

11

Re: гибка металла

серж пишет:

Так какой нужен швелер,есть от 120 до 200(гнутый) Также квадрат.Подъетьте к Союзпроммантажу.звоним 89157580128,подберём что нибудь,а нет так согнём.

где это конкретно, почем???

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

12

Re: гибка металла

Это на рокатке между покомом и кольцом.С клубных денег брать не буду.Догаваримся

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

13

Re: гибка металла

серж пишет:

Это на рокатке между покомом и кольцом.С клубных денег брать не буду.Догаваримся

Заманчивое предложение о гнутом швеллере ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

14

Re: гибка металла

Так в чём проблема?

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

15

Re: гибка металла

если получится, завтра подъедем... думаю надо где-то 160-180 шириной на 1,8м длинной, и чуть поуже на зад, сделаем???

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

16

Re: гибка металла

Подъезжайте

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

17

Re: гибка металла

а помельче есть? для нивы... в личку размеры скинул

Бездорожье одолеть - не штука...

18

Re: гибка металла

Меньше 120 очень редко у нас бывает,его быстрее на листогибе согнуть.Определяйся с размерами и толщиной попробую сделать

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

19

Re: гибка металла

Огромнейшее спасибо Сергею за профиль!!!

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

20

Re: гибка металла

AlesX пишет:
серж пишет:

Это на рокатке между покомом и кольцом.С клубных денег брать не буду.Догаваримся

Заманчивое предложение о гнутом швеллере ICQ/ab

Согласен.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

21

Re: гибка металла

Серж, а у тя там гильотины нет случаем, листовой метал порубить????? а метал есть??? 1,5мм или 1,2мм?????

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

22

Re: гибка металла

Гильятина есть,но самый тоненький метал в данный момент 2мм(напиши размеры заготовок я по сусекам по скребу)

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

23

Re: гибка металла

600х540 - 4шт
1600х180 - 2шт
510х180 -2шт

лучше конечно из 1,2........за ценой не постоим  ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

24

Re: гибка металла

Окей гляну

Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь

25

Re: гибка металла

Сухогруз ты бак что ли собираешься варить Default/hmm