1

Тема: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

В общем наверно сам буду сейчас ТО всетаки делать, чето крутовато 6-7 рублей за работу только платить СЦ учитывая их отношение, да и денег лишних нет сейчас. Да и гараж сьемный с ямой есть.
Собственно вопросы:
ну в коробке наверно масло ненадо менять но в мостах и движке думаю надо поменять. Какое масло порекомендуете в движок и мосты. Движок змз 409 инжекторный, мосты не спайсер, обычные разрезные. Знакомый в ниву в мосты минералку заливает но думаю полусинтетика лучше будет? Да, какой обьем масла в мостах, в движке то помоему около 7 литров? И до какого уровня заливать. Я так понимаю просто откручиваю нижнюю пробку с моста, все сливается, закручиваю, через верхнее отверстие заливаю до краев, закручиваю? Поправте если не прав.
Да, по движку, залито лукойл авангард на СЦ. Буду заливать тоже полусинтетику какую пока не знаю, надоли из за того что масло будет другого производителя использовать промывку?
Также интересует где у нас продаются вобще расходники - фильтр масляный, воздушный, свечи там на уазки.
Заранее спасибо ребят за советы.

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Масло лучше везде поменять, в агрегатах масло заливается по край заливного отверстия (если в мануале не написано другое). Расходники: ТЦ Гранд, Внедорожник, Автодом (2й этаж), ТЦ Слава.

Все мы городские. Только из разных деревень......

3

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

в Славе делать нефик, вообще!!!!
В Гранде часто брак попадается!

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

4

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Значит 2 отпали, 2 остались? Может еще где есть мне то же скоро надо будет знать все явки :whistling: .

Все мы городские. Только из разных деревень......

5 Отредактировано Gaikovert (14.01.2011 17:26:32)

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Я думаю почти на все вопросы есть ответы в сервисной книжке, прилагаемой к авто. Надо взять и почитать. Там и объемы и рекомендованные смазочные материалы.

6

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Боголюбово - уазовский магазин, рядом с магазом ГАЗДЕТАЛИМАШИН

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

7 Отредактировано Prizrak33 (14.01.2011 20:32:52)

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Собственно вопросы:
ну в коробке наверно масло ненадо менять но в мостах и движке думаю надо поменять. Какое масло порекомендуете в движок и мосты. Движок змз 409 инжекторный, мосты не спайсер, обычные разрезные. Знакомый в ниву в мосты минералку заливает но думаю полусинтетика лучше будет? Да, какой обьем масла в мостах, в движке то помоему около 7 литров? И до какого уровня заливать.

Приезжай ко мне в сервис махнём  ICQ/ab

[url=http://nick-name.ru/sertificates/316421/][img]http://nick-name.ru/forum/PRIZRAK33.gif[/img][/url]

8

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Самые лучшие цены на масла - это в магазине "Зелёный свет", причем именно в том, что на Рокадке.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

9

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

В Самохвале последний раз брал - дешевле, чем в Автосвете на рокадке. Причем дешевле и само масло (разливное во всяк случае), и канистры в которые его наливают.  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

10

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Дак а масло какое всетаки порекомендуете в движок и мосты?

УАЗ 469, черный, пока без ничего

11 Отредактировано cbytl (14.01.2011 21:44:18)

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Вроде по 0.7 литра в мостах. Заливается до пробки.

Добавлено: 14.01.2011 21:41:10

Я в патрик в мотор(змз-409) лью синтетику 5w40. Фильтр масляный Fram

12 Отредактировано Gaikovert (15.01.2011 00:16:29)

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=3142

Mobil 1 5W-50 )

13

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Мобил конечно хорошо, только где его 100% нормальный взять? Default/hmm . Подделывают гады на раз, а в магазинах сами не знают что продают. Я и все мои знакомые перешли на менее популярные смазки, например мне очень нравится Ликви молли, оно меньше угорало на Паджере в отличие от Касторола (он брался в Москвачкале с 90% гарантией что настоящий, нам иногда просто не продавали - подозрительный попадался и все от одного поставщика).

Все мы городские. Только из разных деревень......

14

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Пока знаю где без подделок купить можно, на мойке у хим. завода, туда поставляет человек, который занимается оптовыми поставками MOBIL, ESSO. Я у него всегда брал в движок канистры по 20 L, ещё думаю разливное в автомаге или в самохвале можно попробовать.

15

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

в самохвале много разливного, я в бытность постоянного текущего акпп нашел там декстрон 2  мобил АТФ220 всего за 160р. за литр, когда во всех магазинах литровки продавались по 200-230 рублей

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

16 Отредактировано Gaikovert (15.01.2011 17:52:41)

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Мобил можно заказать у Татьяны (отдел запчастей для иномарок) в автомаге сразу в 20-ке, и цена будет интересная.
Про Ликви Молли мнение одно - прямой путь в могилу! ИМХО И можете ничего не говорить.

17

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Ну-Ну все там будем. Тока в разное время.

Все мы городские. Только из разных деревень......

18

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

где находится отдел запчастей отдел для иномарок чтобы мобил заказать

19

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Andrey079 пишет:

где находится отдел запчастей отдел для иномарок чтобы мобил заказать

Напротив глобуса. Где и автоспорт.

20

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Gaikovert пишет:

Про Ликви Молли мнение одно - прямой путь в могилу! ИМХО И можете ничего не говорить.

Почему? (можно в личку).

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

21

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Lisandr пишет:
Gaikovert пишет:

Про Ликви Молли мнение одно - прямой путь в могилу! ИМХО И можете ничего не говорить.

Почему? (можно в личку).

На Ликви Молли езжу 2 года офигительное масло. :whistling:

22

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Танкист пишет:
Lisandr пишет:
Gaikovert пишет:

Про Ликви Молли мнение одно - прямой путь в могилу! ИМХО И можете ничего не говорить.

Почему? (можно в личку).

На Ликви Молли езжу 2 года офигительное масло. :whistling:

Через какой пробег меняешь? Сколько пробег авто? Какое ликви молли?

23

Re: Подскажите новичку про расходники на УАЗке. ТО надо бы сделать.

Lisandr пишет:

Почему? (можно в личку).

Имел не однократно негативный опыт. Вскрывал моторы, которые ездили на данном масле. Во всех нагар, солидол и гуталин.... Так же и у людей которые ездили на кастроле полусинтетике тысяч по 12 -15. Под клапанной крышкой одному шпателем вычищал говно при замене маслосъёмных.