1

Тема: Отопитель в Ниве 21213

Собственно интересно кто чего по этому поводу предпринимал самостоятельно.
Нивофорум почитал, запасся чертежами того, что мне больше всего понравилось (мотор от 8ки). Буду ваять, но чего получиться пока не знаю.

Все мы городские. Только из разных деревень......



2

Re: Отопитель в Ниве 21213

Много чего перечитал,пересмотрел,но взял на вооружение только одно.Хотя вроде сам придумал=)Поставил два компьютерных кулера на панели,по углам,где такие маленькие воздухо-притоки или как их назвать.Очень здорово помогает.Стекла размараживаются и не потеют.Запитал к первому режиму печки.

3

Re: Отопитель в Ниве 21213

кулер это прикольно  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: Отопитель в Ниве 21213

Кулеры ставят на вытяжку (в задние стойки) и я то же так поступлю.
Сегодня соорудил (на 90%) коробку воздухозабора под 08 вентилятор. Чертежи взял на форуме Нива 4х4, ошибок там полно, деталей не хватает, что то сразу изменил. Но леплю я эту лабуду, а машины рядом нету, сразу померить, ошибки поправить.  Интересно подойдет или новую делать буду, с учетом приобретённого опыта :unsure: .

Все мы городские. Только из разных деревень......

5

Re: Отопитель в Ниве 21213

а чего они там дадут,на задней стойки?Полюбому что нибудь неподойдет=)и где машина???

6

Re: Отопитель в Ниве 21213

На задней стойке расположены вытяжные клапана системы ниппель: туда дуй - оттуда хххх, никак в общем. На 21213 там поставили пластмассовую красоту - держатель задней полки. В этой пластмасске очень узкий проход получился и воздуху некуда уходить из машины, а кулеры это дело поправят тем более что приток воздуха через печку будет в разы больше чем при штатном вентиляторе.

Все мы городские. Только из разных деревень......

7

Re: Отопитель в Ниве 21213

ты пробывал,до и после?

8

Re: Отопитель в Ниве 21213

На прошлой ниве, да пробовал, но по другому. Я там в пластмассе просто дыры побольше вырезал и все, несколько лучше стало. Но такой кардинальной переделкой я не занимался, мне тогда уже Паджерик светил. А эту оставлю надолго, и в основном для зимней езды.
РС Машина еще в подмосковье. На следующей неделе за ней поеду.

Все мы городские. Только из разных деревень......

9

Re: Отопитель в Ниве 21213

ну хотя лишними они там не будут,а что там по поводу улитки,есть фото?

10

Re: Отопитель в Ниве 21213

Может не догоняю чего....
Зачем улитки от восьмерки?
Шума меньше?
На счет тепла- у меня в Ниве ташкент и с родной печкой....

11

Re: Отопитель в Ниве 21213

её  ставят перед основным радиатором,что бы поток воздуха был  более мощнее,это единственный минус у нивы.

12

Re: Отопитель в Ниве 21213

Тут проблема в том что не отходят стекла в мороз и невозможно сделать разводку печки в ноги нормальную, чтоб левая не мерзла, а правая не горела.
Шума от мотора будет меньше, но воздух шуметь начнет по взрослому. И общий уровень шума вряд ли сильно изменится.
РС На всех ВАЗах, что у меня были (кроме 9ки), примерно после 1-1.5 часов работы начинал противно попискивать моторчик, может и на 9ке пищал но его не слышно было.

Все мы городские. Только из разных деревень......