1

Тема: Сварка

Всем привет.
Вроде не нашел что б уже обсуждалось. Кто знает - подскажите.
Какие меры безопасности надо предпринимать проводя сварочные работы с машиной.
Надо ли отключать массу чтобы не спалить что то в проводке. Надо ли снимать бак? Есть ли вероятность возникновения искры в нем если варишь кузов и пр. Не знаю есть ли разница, но сварка - полуавтомат.

Если неправильно разместил тему, то просьба модераторам ее перенести в соответствующий раздел.



2

Re: Сварка

лучше снять "-" клемму от греха подальше... бывает мозги выгорают..    про бак... зачем его снимать если варишь скажем крыло? если варишь сам бак, то могут вспыхнуть пары бензина, что не гуд вообще ICQ/ab, поэтому бак заливают водой...

недавно варили\пилили бак у Сухогруза для Санчеса, ниче вроде не рвануло, хотя я отошел подальше от "японских мужчин" с самурайскими мечами  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

3

Re: Сварка

Ну пожалуй мозгов в моем УАЗе нету ICQ/ab А снятие клеммы заменяет выключатель массы. Просто я стремался что если варишь близко к баку, ну скажем внутри кузова, а он под этим местом, то мало ли там проскочит искорка какая. Но раз такого быть не может - то тем лучше. А варить сам бак это дело опасное, действительно для самураев ICQ/ab

4

Re: Сварка

ну боишсо - укрой его мокрыми тряпками и не очкуй, будь бодр  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Сварка

Да, надо будет чем нибудь закрыть, а то герметичностью там аж пахнет. До полного наливаешь - начинает течь ICQ/ab

6

Re: Сварка

GRAF пишет:

Да, надо будет чем нибудь закрыть, а то г

Да-да. Таких, как ты, на выставку надо вывозить.
До сварщика тебе далеко, до дебила - близко.

7

Re: Сварка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сварщик

8

Re: Сварка

2 Gaikovert: сварщиком я себя назвал не в смысле что я умею варить, а всмысле что пытаюсь учиться. Не придирайся к словам. Лучше дай совет, если разбираешься в теме.

9

Re: Сварка

GRAF пишет:

2 Gaikovert: сварщиком я себя назвал не в смысле что я умею варить, а всмысле что пытаюсь учиться. Не придирайся к словам. Лучше дай совет, если разбираешься в теме.

О какой сварке может идти речь, если есть запах бензина, значит - пары. Безопасность не бывает излишней.

10

Re: Сварка

Спасибо, приму к сведению. Значит если работы близко к баку, то лучше его снять, благо это дело 5 минут. Ну и заодно его запаять, что бы не было таких проблем.

11

Re: Сварка

GRAF пишет:

Спасибо, приму к сведению. Значит если работы близко к баку, то лучше его снять, благо это дело 5 минут. Ну и заодно его запаять, что бы не было таких проблем.


Именно так.

12

Re: Сварка

по поводу сварочных работ на автомобиле:перед проведением сварочных работ снимаем минусовой провод(а луше АКБ)с автомобиля,при наличии АВS необходимо отключить разьем идущий на данный блок управления. Далее подготавливаем место сварки:убираем все легковоспламеняющиеся материалы(полы шумка утеплители)зачищаем место сварки от антикорозийных материалов(мастики резинобитуумных мастик) при работе вблизи бака-демонтаж.так же необходимо накрыть негорючими покрывалами все места до которых могут долететь искры(салон стекла лакокрасочное покрытие)при сварке под рукой необходим:огнетушитель углекислотный не менее 5л,ведро воды,мокрое плотное покрывало,мокрая плотная тряпка размером 50х50.при сварке днища-лишняя пара глаз смотрящая в салон.Друзья помните:автомобиль сгорает в среднем за 4 минуты.будьте аккуратны при проведение сварочных работ ICQ/ab

13

Re: Сварка

Вот, хороший развернутый ответ. Спасибо ICQ/ab А то даже на уазбуке все молчат. Кстати насчет огнетушителей, где у нас можно их заправить (порошковые, углекислотные)?

14

Re: Сварка

по поводу заправки огнетушителей обратись к пожарникам у них самая полная информация.пожарная часть есть за золотыми воротами ICQ/ab

15

Re: Сварка

Хорошо, попробую когда в городе буду.

16

Re: Сварка

Еще раз 1000 извинений, был не в духе...

17

Re: Сварка

Да ладно, никто не обижается ICQ/ab Главное до истины темы докопаться.