1

Тема: Инструкция где размещать фото

Исторически сложилось что мы приняли решение не размещать на своём хостинге фотографий.
Для этого есть другие сервисы.

Рассмотрим пару из них:

[size=5]Radikal.ru[/size]

Cервис обладает множеством преимуществ:
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
- Возможность загрузки изображений с помощью:
    - программы Радикал-Фото клиент
    - программы Радикал-Фото ShellExtension (Не требует установки dotNet Framework)
- Сервис полностью бесплатен
Инструкция где размещать фото

[size=5]Яндекс Фотки[/size]
- Бесплатный
- Шустрый
- Удобный клиент для загрузки
- Удобный способ вставлять фото в форум
Инструкция где размещать фото

Не всем конфетам одинаково везет!



2

Re: Инструкция где размещать фото

Хочу добавить несколько недостатков этих сервисов, в случае, если инет не шустрый и не безлимитный. У меня именно такой инет и я эти недостатки очень сильно замечаю ICQ/ab

Радикал убивает количеством рекламных банеров, что очень сильно замедляет скорость загрузки фоток если канал не выделенный. Плюс если фотка огромная, то он ее не ужимает, а показывает с полосами прокрутки.

Яндекс вроде как удобен, но опять же, если листать фотки в альбоме, то для каждой фотографии он перегружает все страницу, а это не есть экономия траффика.

Все наверно знают пикассу как сервис хранения фоток. Там нет рекламы, фотки в одном альбоме подгружаются без перезагрузки всей страницы. Ну естесственно там надо регистрироваться, или же получишь его вместе с gmail почтой.

3

Re: Инструкция где размещать фото

Это тема не совсем для обсуждения...

Про интернет я думал все уже знают о фильтрах рекламы (чтобы получалось как у мена на моей картинке радикала), если не знаете не проблема расскажу.

Для этого необходимо установить FireFox [size=1](либо что-то на его основе)[/size] либо Google Chrome [size=1](Chromium и иже с ними)[/size] + дополнение adBlock[size=1](ссылка для хрома)[/size] + к нему можно FlashBlock

В Oper`е есть расширение NoAds Multilingual, кроме этого в Oper`е есть ещё полезности

  • функция показывать только кешированные картинки(что позволяет не загружать не нужных картинок)
    Инструкция где размещать фото

  • возможность Включать плагины только по запросу  в настройках (ненужная флеш реклама не грузится, а нужная загружается по клику)
    Инструкция где размещать фото

  • Очень хороша функция Opera Turbo она также сжимает трафик как Opera Mini, но через свои сервера
    которые почти всегда перегружены(увы), но попробовать стоит! (как включить видно на скриншоте выше, также есть кнопка на нижней панели слева)

Не всем конфетам одинаково везет!

4

Re: Инструкция где размещать фото

По поводу больших фотографий [size=1](в основном конечно для тех у кого канал маленький)[/size]
Чтобы не загружать большие фото в интернет необходимо уменьшить их размер у себя на компьютере. Это даст более быструю загрузку и потерю меньших денег.

Я предлагаю использовать программу FastStone Image Viewer (~5.5 мб)
Это не только удобный просмотр фоток, но и удобный конвертор для пакета фотографий. Смотрите сами
Скачиваем, открываем(через ярлык либо открываем фото и нажимаем Enter чтобы получить такой вид).
http://s003.radikal.ru/i203/1107/7e/96db4de25860.jpg

Выбираем папку с фотографиями. Нажимаем Сервис -> Пакетное преобразование/переименование

Инструкция где размещать фото

Получаем окно где находятся все наши фото

Инструкция где размещать фото

Ставим галочку Изменять настройки размеры, нажимаем появившеюся справа кнопку Дополнительно, Галочку Изменить размер, в меню стандартные размеры выбираем к примеру 800 х 600

Инструкция где размещать фото

Дальше кнопка ОК. Осталось выбрать Выходную папку это куда сохранятся преобразованные фотографии(оригиналы не удалятся!) и нажать старт!

[size=4]!ВАЖНО! Не выбирать папку где хранятся оригиналы, произойдет затирание оригиналов при преобразовании! Либо чтобы этого не произошло необходимо поставить галочку Менять имя [/size]

Не всем конфетам одинаково везет!

5

Re: Инструкция где размещать фото

GRAF пишет:

Радикал убивает количеством рекламных банеров, что очень сильно замедляет скорость загрузки фоток если канал не выделенный. Плюс если фотка огромная, то он ее не ужимает, а показывает с полосами прокрутки.

Теперь ты знаешь как с этим бороться, и если досих пор пользуешься MS Internet Explorer, СРОЧНО меняй браузер!

GRAF пишет:

Яндекс вроде как удобен, но опять же, если листать фотки в альбоме, то для каждой фотографии он перегружает все страницу, а это не есть экономия траффика.

А его не надо листать, Яндекс Фотки  умеют генерировать [BBcode] которые помещаем в сообщения, чтобы все фото были на в одной ветки форума и не ходить по всяких фото ресурсам(как это выглядит в разделе Я там был. Именно поэтому тут представлены два этих сервиса(возможно добавлю).

GRAF пишет:

Все наверно знают пикассу как сервис хранения фоток. Там нет рекламы, фотки в одном альбоме подгружаются без перезагрузки всей страницы. Ну естесственно там надо регистрироваться, или же получишь его вместе с gmail почтой.

Этот прекрасный сервис не умеет выдавать BBCode фото из альбома, приходится их делать самому что крайне не удобно когда фоток больше  5-10 штук...

Не всем конфетам одинаково везет!

6 Отредактировано CRAY (09.04.2014 16:16:45)

Re: Инструкция где размещать фото

вот еще одна пик помойка (без регистрации)   savepic.org


пример

Инструкция где размещать фото

Бездорожье одолеть - не штука...