1

Тема: Длинные болты на 12

Кто нибудь знает где можно достать болты на 12 длиной 200-220 мм с мелкой резьбой (1.25 вроде) и нормальной прочности чтобы можно было кузов к раме крепить?

Ну или хотя бы подскажите какой нужно взять пруток (марку металла) что бы выточить их. А то я в сталях не шарю нифига.



2

Re: Длинные болты на 12

Мб купить шпильку и с ней помучиться?

3

Re: Длинные болты на 12

Tool пишет:

Мб купить шпильку и с ней помучиться?

Это я уже сделал, нарезал по 25см и прикрепил кузов к раме, но это нормальный способ пока он стоит. Слишком уж слабые шпильки эти строительные мне кажется. Резьба там выглядит так что готова сорваться в любой момент.

4

Re: Длинные болты на 12

во внедорожники есть длина только не знаю какая .ну для лифта 5 см хватает

уаз 31512  34JT шноркель,лебеда.

5

Re: Длинные болты на 12

Завтра загляну к ним, но у меня лифт не 5 см, проставки только 8, пару см на резинки, и еще болт проходит через профиль 80на80, поэтому длина нужна не меньше 20см ICQ/ab

6

Re: Длинные болты на 12

я купил во внедорожнике под теже цели болты 23-24 см.от нивской подвески какието.с шайбами и гайками встало чот в районе тыщи.прям в магазине зайдеш спроси чем народ лифтуется они вкурсе

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

7

Re: Длинные болты на 12

taxist4x4 пишет:

я купил во внедорожнике под теже цели болты 23-24 см.от нивской подвески какието.с шайбами и гайками встало чот в районе тыщи.прям в магазине зайдеш спроси чем народ лифтуется они вкурсе

Гоша, покажи свой уазик то что сделал?  ICQ/an

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

8

Re: Длинные болты на 12

неа ICQ/ag он пока в стандарте

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

9

Re: Длинные болты на 12

харош ты э, давай заканчивай  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

10

Re: Длинные болты на 12

taxist4x4 пишет:

я купил во внедорожнике под теже цели болты 23-24 см.от нивской подвески какието.с шайбами и гайками встало чот в районе тыщи.прям в магазине зайдеш спроси чем народ лифтуется они вкурсе

Ну точно к ним завтра загляну ICQ/ab Спасибо.

11

Re: Длинные болты на 12

Был сегодня во внедорожнике, взял болтов м12 19см длинной, думал хватит, померил на месте, не хватает  ICQ/ac  В автодом звонил там сказали что самый большие м12 18см, но есть м10 типа как крепят чего то в рулевом на ниве, 21 см. Блин вот и думай чего делать.

12

Re: Длинные болты на 12

Купи шпильку на 12 и с двух сторон гайки

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

13 Отредактировано GRAF (12.09.2011 17:17:18)

Re: Длинные болты на 12

AlesX пишет:

Купи шпильку на 12 и с двух сторон гайки

Уже стоит на шпильке, думаешь хватит прочности строительной "8.8"?

14

Re: Длинные болты на 12

GRAF пишет:
AlesX пишет:

Купи шпильку на 12 и с двух сторон гайки

Уже стоит на шпильке, думаешь хватит прочности строительной "8.8"?

Думаю там далеко до 8.8, если честно... Но можно же сделать и самому, пруток на 13,5 или 13.25и плашка ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

15

Re: Длинные болты на 12

AlesX пишет:

Думаю там далеко до 8.8, если честно... Но можно же сделать и самому, пруток на 13,5 или 13.25и плашка ICQ/ab

Я потому и поставил в кавычки ICQ/ab Про пруток я тоже думал только какой именно марки сталь должны быть в прутке чтоб не хуже строительной?

16

Re: Длинные болты на 12

Если вдруг кому интересно - на Тракторной есть контора, в которой могут сделать любые болты на заказ. Объяснить не могу, но если вдруг - покажу на яндекс мапе. Там же кстати узнал что прочность оцинкованной шпильки на 12 = 6.8 (69р/1метр). Есть шпильки и с 8.8 прочностью (~100р/1метр) - они голубого цвета, в тот момент у них их не было но можно заказать если надо. Полезная вобщем контора тем, кто не дружит с токарями ICQ/ab

17

Re: Длинные болты на 12

Hi all

На Ставровской улице есть магаз запчастей для грузовиков - там пошукай или на Селецком повороте магаз для грузовиков.
Такие длинные болты идут на КРАЗы куда то в подвеску.