1

Тема: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

...

Бездорожье одолеть - не штука...



2

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Вернулись.
Веретьевское болото замерзло совсем. До болота накатанная дорога.
Снега местами до 60-80 см.
Плотный наст. Но даже старвленный в ноль по насту не едешь, проваливаешься. Спускался до того что разбортировал внутреннюю от бедлока сторону.
И все равно получается ехать только накатывая колею вперед-назад.

3

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

а как уазо-локрайт?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

transformator пишет:

....накатывая колею вперед-назад.

может в ноль не травиться?
можно расчитать до скольки "спускать"? колесо плющится по объему на 1/6 - 1/7  ....
при каком давлении начинает покрышка садиться на место?....
может чуть чуть давления нехватило7

Бездорожье одолеть - не штука...

5

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

садится при давлении 1 - 1.5 очка
для зуки и симекса оптимальное давление по снегу 0.1-0.2, не больше

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

6

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Burcly пишет:

а как уазо-локрайт?

Отлично. Ведет себяпрогнозируемо, но отмечу одну особенность, которая выгодно отличает его от америкосовского устройства - за счёт того, что палец в полумуфтой контактирует не по кромке, как в оригинальном устройстве, а по плоскости, пинки (при вперед-назад) значительно меньше.
Стравленный до 0,5атм Симекс по снегу едет только до того момента, как не начинает пробуксовывать от того, что авто упирается в плотный наст.
В конце концов мне это надоело и я стравился, по ощущениям, до 0,2 (на "ощупь").
После этого - просто сказка (всегда можно выехать назад, даже когда колеса ужЕ провалились - чем-то цепляются).
Но теперь стало не хватать передней блокировки... Потестирую ещё этот Локрайт пару серьезных выездов и буду брать в передок.

Фото мы не делали - было просто лень. Мы и так душевно отдознули - часа 4, наверное, сидели у костра, рядом с суетой приезжих, травили байки и смотрели на разъезжающихся. Но одно фото я, всё же, успел сделать ;-)
2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

7

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Шапки то помогли?

8

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Фото/отчеты  от "НЕМОДНЫЙ КЛУБ"

Бездорожье одолеть - не штука...

9

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Миха пишет:

Шапки то помогли?

очень даже)  даже висящая на самом затылке (потому что после стирки села, и дальше не налазит) греет всю голову, мне понравилась очень)))

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

10

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Чуваки совсем не модные, непонятно зачем в такую даль ехать чтобы устроить шашлыкинг.

11

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

Миха пишет:

Чуваки совсем не модные, непонятно зачем в такую даль ехать чтобы устроить шашлыкинг.

они боролись с тяжелым бездорожьем
[video]http://www.youtube.com/watch?v=5VuoFZ2R … r_embedded[/video]

12

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

у них много маршрутов, в oсновном по дорогам

Бездорожье одолеть - не штука...

13

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

На самом деле они наверняка на своём форуме пишут что класно зарубились просто вам надо пересесть на стоковые нивы и тогда вспомните свою молодость.
И второй момент комуто надо болото комуто заснеженая дорога где я на четверке проеду уже бездорожье.

Отсюда вывод каждому своё надо.

14

Re: 2012-03-24-Веретьевское болото замерзло

а самое главное - любой грязи (всякдорожья) на выбор хватит на каждого Default/bf ,
а состязания на соревнованиях и в категориях  Default/bd

Бездорожье одолеть - не штука...