1

Тема: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

Собственно хочу начать потихоньку доводить до ума новую уазку. Серьезных переделок пока небуду до июня - июля делать пока на гарантии но небольшое уже можно.
Хочу для начала вывести забор воздуха - сапуны мостов повыше. Ну не нравиться мне как они грязью мараются.
Мыслю следующим образом - заместо сапунов, выточить переходник с одной стороны - елочка, с другой резьба. Энту хрень вворачиваю в мост заместо сапуна. На другой конец крепим шланг. Мыслю что лучше всего будет какойнибудь армированый вакумный, у них характеристики для минусовых температур неплохие, ну или воздушный армированный. На другой конец шланга поставить обратно этот же сапун.
Собственно вопрос - куда лучше вывести этот самый забор воздуха - под капот, или может в салон лучше? Просто в живую невидел такого пока вот и сумлеваюсь.
Заранее спасибо.

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

не мучся с выточкой переходника.просто вместо родного сапуна вставляется обломок тормозной трубки и выводится в пустой бачок из под тормозухи(сцепления и т.д).у меня сапуны ваабще просто нарощены на 20 см и загнуты трубкой.воды в мостах нет

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

3

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

смотря куда собираешься заплывать, слышал что подключают к шнорхелю. Соединяют по пути в общий шланг тройниками и к бочке.
Советую выводить под капот, при этом вместо сапуна хорошо вкручивается сантехнический шланг, который обычно продается вместе со смесителем, но все ставят Волговский сапун на нем удобнее затягивать хомут со шлангом.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

4

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

Ну по поводу волговских сапунов - уже стоят, поменял вместо родных. Ты предлагаеш прям на них затянуть шланг? - не, не вариант, герметичность не та да и скучно :-)
По поводу тормозной трубки ???? Просто воткнуть и все? даже если герметиком залить ну нето, фигня помоему получиться.
По поводу проточки - ну если есть на работе токарь - почему бы и нет? А по поводу сантехнического шланга спасибки за мысль, надо будет примерить, если подойдет то тогда действительно нет смысла токаря напрягать.
А шнорхель да, это пока в мыслях. Даже не представляю как его к машинето если что крепить вверх вдоль лобовухи. Тупо хомутами и саморезами к кузову? Так сгниетже нафиг. Опять же из чего? Есть мыслишка если получиться трубу нержавейку 76-ю надыбать из нее :-) пп как но скучновато, но тогда точно нелегкая конструкция получиться.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

5

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

гибкая сантехническая подводка. покупаешь, отковыриваешь шланг с будущего сапуна) вворачивается в мост идеально, резиновое колечко есть, и на другой стороне как раз такая елочка как ты мечтаешь ICQ/ab

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

6

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

Доброго времени Многоуважаемые !

Могу посоветовать поставить вместо штатных сапунов - газелевские. Они не плохо работают и не закисают.

При глубоких бродах, для вывода вентиляции мостов под капот, можно оторвать шляпки от сапунов, виниловыми трубками вывести под капот вентиляцию, а для предотвращения попадания влаги - поставить фильтр тонкой очистки топлива (платмассовый с прозрачным стаканом) через тройник на трубки. Ну собственно и хвост от фильтра вывести в любое удобное место.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

7

Re: Буду выводить забор воздуха с мостов наверх. Подскажите.

В салон не надо! Воняет сильно ICQ/ab Мне насоветовали вывести в салон, километров через пять остановился и сорвал эти шланги нафиг! Сейчас мосты, коробка/раздатка соединены через ресивер, и в подкапотное идет шланг, заканчивающийся сапуном от КАМАЗа, Раньше стоял компрессор и я создавал избыточное давление в мостах для преодоления бродов  и камазовский сапун служил предохранительным клапаном...  ICQ/ab