1 Отредактировано Alex79 (17.10.2012 09:46:12)

Тема: Диски

Буханка (не лифтованная, в планах - лифт подвески). Хочу взять safari 500 от недостатка финансов с дисками 7"*15 ET+10. Сейчас на "Пилигриме" снаружи зазор до подрамника сзади 5 см. Шинный калькулятор выдает что вроде-бы останется 2 см зазор. Как думаете, хватит такого зазора, чиркать не будет?
ЗЫ Знаю, что тема сафарей обмусолена на уазбуке, читал, но там в основном про 469 и с военмостами, хотелось бы узнать мнение наших уазоводов насчет буханки с колхозами.



2

Re: Диски

Диски

Бездорожье одолеть - не штука...

3 Отредактировано Alex79 (17.10.2012 11:13:44)

Re: Диски

фото красивое, спс. Но у него сзади крыльев нет в салоне ICQ/ab не содержательный ответ ICQ/ac
ЗЫ на пеньки наезжать мне без надобности ICQ/ab

4

Re: Диски

Alex79 пишет:

Буханка (не лифтованная, в планах - лифт подвески). Хочу взять safari 500 от недостатка финансов с дисками 7"*15 ET+10. Сейчас на "Пилигриме" снаружи зазор до подрамника сзади 5 см. Шинный калькулятор выдает что вроде-бы останется 2 см зазор. Как думаете, хватит такого зазора, чиркать не будет?
ЗЫ Знаю, что тема сафарей обмусолена на уазбуке, читал, но там в основном про 469 и с военмостами, хотелось бы узнать мнение наших уазоводов насчет буханки с колхозами.

Чёт не понял насчёт подрамника...

P.S. У меня на буханке МУДРИДЖИ такого же размера с ЕТ-0, нет проблем.
       Лифт кузова 55мм.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

5 Отредактировано Alex79 (17.10.2012 12:28:52)

Re: Диски

vodnik60 пишет:
Alex79 пишет:

Буханка (не лифтованная, в планах - лифт подвески). Хочу взять safari 500 от недостатка финансов с дисками 7"*15 ET+10. Сейчас на "Пилигриме" снаружи зазор до подрамника сзади 5 см. Шинный калькулятор выдает что вроде-бы останется 2 см зазор. Как думаете, хватит такого зазора, чиркать не будет?
ЗЫ Знаю, что тема сафарей обмусолена на уазбуке, читал, но там в основном про 469 и с военмостами, хотелось бы узнать мнение наших уазоводов насчет буханки с колхозами.

Чёт не понял насчёт подрамника...

P.S. У меня на буханке МУДРИДЖИ такого же размера с ЕТ-0, нет проблем.
       Лифт кузова 55мм.

Вот здесь проходит профиль самоваренный 50 мм шириной после полной замены пола и юбки, на нем лежит пол и приварено крыло (может я неправильно назвал - это подрамник?) (родной профиль 40 мм вроде?) Диски
От колеса до него 5 см, при установке более широкой резины и дисков 7*15 et +10 в теории остается зазор в 2 см (50-27=23 мм).
Диски

Их хватит этих 2 см на кочках, буераках и т.д. шаркать об профиль бок покрышки не будет? (мож вообще не поместится колесо в арку?)

6

Re: Диски

Специально сходил гараж, измерил: от края покрышки до пластмассового подкрылка 50мм, так у меня вылет ЕТ-0, а у тебя ЕТ+10, должно быть 60мм.
P.S. А на счёт пеньков не зарекайся...

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

7 Отредактировано Alex79 (17.10.2012 13:57:02)

Re: Диски

vodnik60 пишет:

Специально сходил гараж, измерил: от края покрышки до пластмассового подкрылка 50мм, так у меня вылет ЕТ-0, а у тебя ЕТ+10, должно быть 60мм.
P.S. А на счёт пеньков не зарекайся...

если я ввожу et-0 калькулятор выдает уже 41 мм колесо будет выпирать наружу относительно штатного (чем больше положительный вылет, тем больше колесо смещается наружу, так?). Откуда 60? может 40 по идее?
у Вас профиль родной 40 мм наверно? а уменя 50*25 на 1 см шире родного
ЗЫ И не лень Вам было в гараж топать, вот это я понимаю - ПРАКТИК! респект ICQ/ab
ЗЫЗЫ Если оставить родной диск et+22 то по 1.5 см в обе стороны равномерненько расположится резина, может не заморачиваться на новых дисках? хотя хоца а стремаюсь влезет-не влезет, если не влезет то профиль не сдвинешь уже в сторону ICQ/ac

8 Отредактировано vodnik60 (17.10.2012 14:02:18)

Re: Диски

Родной вылет на ТИМКЕН +22, на СПАЙСЕР +40, у тебя ТИМКЕН.
Плюсовой вовнутрь, минусовой наружу, нулевой посадочная плоскость диска по центру обода.
Так что у тебя с ЕТ+10 колесо выдвинится наружу на 12мм.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

9 Отредактировано Alex79 (17.10.2012 14:32:05)

Re: Диски

vodnik60 пишет:

Родной вылет на ТИМКЕН +22, на СПАЙСЕР +40, у тебя ТИМКЕН.
Плюсовой вовнутрь, минусовой наружу, нулевой посадочная плоскость диска по центру обода.

так я и писал что сейчас у меня пилигрим с родными дисками et+22! а спрашивал про НОВЫЙ диск с et+10
Сори не написал что сейчас родные диски et+22 в начале темы
Так ведь и резина шире - к этим 12 мм еще и её 1,5 см прибавляются? вот они 27 мм наружу относительно сечашнего и получаются?
Я не спец, могу ошибаться, не бейте больно ICQ/ab
PS спасибо за внимание, извините что задолбал, г-н Водник, возьму, буду надеяться что все влезет нормально

10

Re: Диски

Диски

35` колеса, 3 см лифт кузова, ниченигденечиркает ICQ/ag

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

11 Отредактировано Alex79 (18.10.2012 08:28:10)

Re: Диски

ice пишет:

Диски

35` колеса, 3 см лифт кузова, ниченигденечиркает ICQ/ag

у бычка крыльев в салоне нет и профиля под юбкой по кругу ICQ/ac а вопрос насущный был про задние колеса и задние арки
ЗЫ Блин, галерея головастиков ICQ/ab милые машинки конечно